Опубликовано 7 Май, 2020 - 12:58

138 руб

Мой кот живет в квартире, на улицу не ходит, поэтому и всю свою энергию выплескивает в квартире. То диваны изодраны, то обои. Я думала отучим, но всё никак не выходило. Потом я встретила в метрополисе спрей "msKISS приучает к когтеточке" корректор поведения для кошек. На упаковке нарисован котенок, а моему коту на тот момент было уже чуть больше пол года, и я подумала, что вряд ли поможет.

Внешний вид флакона

Написано на упаковке:

Состав

Спрей зоологический Мисс Кисс 'приучает к когтеточке' - высоко эффективное средство для облегчение ухода за котятами и взрослыми кошками. В состав спрея входят масло котовника и экстракт валерианы, которые так нравятся хврстатым питомцам. Спрей позволит сохранить невредимыми ценные предметы, переключив внимание питомца на предметы, специально предназначение для точки когтей.

Меры предостарожности

Средство используется для приучения взрослых кошек и котят для приучения:

• к когтеточке;
  • к местам игр;
  • к переноске.

Способ применения:

Встряхнуть флакон перед применением. Обработать спреем соответствующие места и предметы. Дать понюхать когтеточку. Обработку повторять по мере необходимости.

Длительность использования средства зависит от индивидуальных особенностей животного.

Мой опыт использования:

Я опрыскивала только когтеточку, которая покупала в зоомагазине, сделанную из картона. Дала понюхать коту один раз, он не сразу отреагировал, наверное не сразу понял. Потом стал 'поднюхиваться', и со временем стал с ней играть. Я обрадовалась когда в первый раз увидела, как он дерет когтеточку. Потом он стал бегать, играть сам с собой, и его финальной точкой всегда была когтеточка. Очень уж она ему понравилась. Перестал драть обои, изредка замечаю что начинает драть диван, я ругаюсь и он идет к когтеточке.

Я использовала чуть больше половины флакона, остатки стоят без надобности, поскольку кот сейчас и без спрея играет с когтеточкой.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Дешевый и эффективный
  • Недорого
  • Низкая цена
  • Реально приучает к когтеточке
  • Хорошая брызгалка с фиксатором
  • Эффективность
_Oksana_Ten_рекомендует