Я так была разочарована последней покупкой прокладок Белла, что уже была уверена, что ни за что больше не куплю эту марку. Но сами знаете, что с нами делают скидки…
Именно так у меня оказалась пачка Bella perfecta ultra rose, по акции О’кея она мне стоила 38 рублей. Именно этот вид Беллы меня приятно удивил, причем в сравнении со своими собратьями вид Rose заметно выигрывает.
По длине, ширине и толщине (2 мм) эти прокладки абсолютно одинаковые.
У виновницы отзыва розовый рисунок, у классической беллы – голубой. Чисто внешне роза выглядит приятнее и веселее благодаря гофрированным краям, поднимает настроение в эти дни) Кстати, с такой формой краёв даже удобнее физически.
У Rose явно «выдолбленные» желобки, которые действительно работают - сдерживают влагу внутри и препятствуют протеканию, а у классики – только намек на выемки, по сути поверхность плоская, всё разливается по всей поверхности прокладки и протечки неизбежны.
Верхний слой у Rose намного мягче. Это не сеточка, но и не классическая вата, это скорее полушелковистый дышащий слой, который не натирает и не шуршит во время ходьбы.
Чем отличается конкретно "роза" - это запах. Очень приятный легкий аромат розы, приближенный к натуральному. Что удивительно, он действительно нейтрализует неприятный запах, при этом не смешиваясь с ним и не вызывая убойное амбре, как это умеет делать натурелла с ромашкой. Кстати, у меня «там» очень чувствительная кожа, но ароматизатор, к счастью, не вызвал аллергии и раздражения.
Самый главный параметр – впитываемость. Хоть производитель и заявляет 4 капли, я могу применять эти прокладки только при скудных выделениях в конце «дней», либо для подстраховки тампона. Для таких случаев эти прокладки я считаю идеальными.
Итог: эти прокладки мне очень понравились, при такой цене качество весьма и весьма достойное. "Четверку" ставлю из-за несоответствия капелек на упаковке реальной впитываемости. Буду покупать еще.
А я раньше думала,что белла - это такие пухлые прокладки без крылышек, а после вашего отзыва поняла, что я отстала от жизни) 😁 нужно будет тоже такие попробовать)