Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 14:30

✿ܓ✿ܓ✿ܓ Всем приветик ヅ

В одном из заказов с корейской косметикой я получила в подарок пробник питательного тоника Rose Petal Black Tea Enriching Toner от премиального корейского бренда A-True.

Немного информации о бренде и их продукции можно увидеть тут:

В основе продуктов A-True экстракты премиального чая от Compagnie Coloniale. Это старейший бренд премиального чая во Франции. Содержание чая в косметических средствах под этой маркой гарантирует исключительную ценность и качество продукта. С помощью Compagnie Coloniale компания A True возрождает культуру премиум-красоты европейских дворов XVII века.

В переводе с английского «true» означает «настоящий, истинный», и основной идеей компании является передать истинную заботу о здоровье и красоте людей посредством производства экологически чистой и натуральной косметической продукции...

В основе всех продуктов A-True только натуральная вода чёрного чая высочайшего качества, возвращающая коже жизненную энергию и её естественные функции. Получают её методом паровой дистилляции, что обеспечивает сохранение всех целебных свойств растения.

Чай прекрасно тонизирует кожу, возвращает ей упругость и способствует разглаживанию морщин. Обладает дренажным эффектом, снимает отёки. Дубильные вещества, содержащиеся в листьях этого растения, обладают бактерицидным и противовоспалительным действием. Препятствуют возникновению и распространению инфекции.

Тоник оформлен в виде флакончика объемом 180 мл., стоимость которого на данный момент составляет 2121 рублей в Интернет-магазине, приславшем мне пробник, Lovely Korea Beauty Premium​ (ссылка на мой отзыв об ИМ).

Пробник объемом 2 мл.

Вот прямая ссылка на Тоник в ИМ.

Описание средства и заявленные обещания от продавца и производителя такие:

Питательный тоник для лица с экстрактом розы и премиального черного чая тщательно проникает в глубочайшие слои дермы, обеспечивая увлажнение и успокоение кожи.

Роза увлажняет, доставляя питательные вещества максимально глубоко. Это помогает придать коже естественный здоровый румянец. Экстракт розы способен поддерживать влагу в коже даже при экстремально сухих условиях.

В составе тоника экстракт премиального черного чая Compagnie Coloniale . Содержание чая под этой маркой в косметике гарантирует исключительную ценность и качество продукта.

Чайные листья дважды деликатно ферментируются. Все их питательные элементы при этом сохраняются. Чай усиливает здоровье эпидермиса, спасает от окисления кожного сала, проводит «ревизию» работы пор.

Тоник содержит экстракт китайской камелии, керамиды, пантенол, полифенол.

Экстракт камелии защищает эпидермис от влияния свободных радикалов и УФ-излучения.

Керамиды не дают коже сохнуть.

Пантенол обладает питательным и смягчающим эффектом; малый размер низкомолекулярной массы вещества помогает доставке питательной жидкости не только в эпидермис, но и в глубокие слои кожи.

Полифенол убирает загрязнения и отжившие клетки, способствует разглаживанию морщин.

Всесезонное средство. При производстве средства использованы только безопасные и натуральные ингредиенты.

Тут можно ознакомиться с полным составом средства:

Camellia Sinensis Leaf Water, Butylene Glycol, Glycerin, Trehalose, 1,2-Hexanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Cetearyl Olivate, Dimethicone, Glyceryl Caprylate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium AcryloyldimethylTaurate Copolymer, Sorbitan Olivate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Panthenol, Water, Cyclohexasiloxane, Xanthan Gum, Hydrolyzed Sclerotium Gum, Rosa Hybrid Flower Extract, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Potassium Sorbate

Теперь о моих впечатлениях полученных от знакомства с этим шикарным и невероятным питательным Тоником Rose Petal Black Tea Enriching Toner Smile

Попал он ко мне в виде пробника вместе с миниатюрой крема для теля этого же бренда с натуральным экстрактом ванили, о котором можно прочитать тут.

Корейские средства очень люблю, пользуюсь ими довольно активно и давно... но с этим брендом ранее была не знакома, скорее всего из-за отсутствия бренда A-True в часто посещаемых интернет магазинах и из-за их ценовой категории, не каждый способен выкладывать не маленькие суммы на средства по уходу за кожей. Так что такому маленькому подарочку была несказанно рада.

Средство не сильно экономно в расходе... Пробника объемом 2 мл. мне хватило на два использования, хоть обычно пробники таких же объемов растягиваются на три, а то и четыре использования. Этот тоник моя кожа буквально съедала, не успевала я его наносить на лицо... вот и использовала в первый раз практически все, но вовремя остановилась и решила оставить малую часть еще на разок.

Текстура тоника водянистая плотненькая, даже немного гелевая. Прозрачная и слегка белесого оттенка.

Запах очень легкий, но безумно приятный... свежая бархатная роза, очень насыщенная и яркая, но при этом ненавязчивая. Аромат довольно стойкий.

Впитывается тоник просто моментально. Не оставляет никаких следов, ни липкости, ни пленки... Для тоника это редкость...или это мне обычно попадались такие, после которых лицо было будто в легкой маске.

Не успевала я наносить средство, как оно уже впиталось, кожа будто не могла им насытится... Поэтому расход конечно не маленький))) Крем сверху лег отлично. Коже было комфортно.

Вот свотчи текстуры и впитываемости:​

Подведу итоги...

Плюсики:

- тоник дает шикарное увлажнение кожи;

- прекрасно успокаивает воспаленные и раздраженные участки кожи;

- не утяжеляет кожу, не забивает поры, не провоцирует появление воспалений;

- не оставляет липкости и пленки;

- улучшает цвет лица;

- очень ощутим в составе Пантенол... Отличный бактерицидный, антибактериальный и ранозаживляющий эффект.

- вокруг глаз морщинки действительно разгладились, но это было краткосрочным эффектом. Если использовать тоник регулярно, я думаю эффект также будет накопительным.

Минусы:

- не экономный в расходе;

- цена.

На счет "спасает от окисления кожного сала, проводит «ревизию» работы пор" - сказать что-то сложно из-за краткосрочного использования.

Тоником я довольна. Моей коже он пришелся очень даже по вкусу Smile Если попаду на заманчивую акцию, думаю не смогу устоять и приобрету полноразмерку!!! А еще меня теперь заинтриговали другие средства этой линейки, крем, эмульсия и сыворотка... С ними бы я тоже с удовольствием познакомилась...

Безусловно я рекомендую питательный тоник Rose Petal Black Tea Enriching Toner от замечатеьного коерйского производителя A-True.

✿ܓ✿ܓ✿ܓ Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Быстро снимает воспаления
  • Великолепный заживляющий эффект
  • Выравнивает цвет лица
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Отличный антибактериальный эффект
  • Сочный аромат розы
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Шикарное увлажнение кожи
Anechka1703рекомендует
27.10.2016
Люблю средства с ароматом розы)
27.10.2016
Венсди Это уже второе средство этого бренда, с которым я познакомилась, и хочу отметить, что все ароматы очень натуральные, сочные и естественные!!! Просто ням!!!
28.10.2016
Хороший тоник, раз всего пары применений хватило чтобы он показал свое действие Smile
28.10.2016
Русалка Ариэль Smile кожа преобразилась на глазах... вот только на счет накопительного эффекта сказать ничего не могу.
03.07.2017
Отличный тоник Glasses