Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 13:20

В моей коллекции каким-то чудом собралась целая куча хайлайтеров — не успеваю пользоваться.

Наконец-то я созрела написать отзыв о самом любимом (хотя, по правде сказать, все они любимые в той или иной мере), которым пользуюсь почти каждый день, когда хочется выглядеть на все 100 и в то же время не вульгарно.

Хайлайтеры Becca у меня есть в кремовом и пудровом варианте. Этот отзыв посвящен первому из них.

Полное название — Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight.

Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight в оттенке №4 Opal

Я очень люблю «сиятели» и не представляю даже дневного макияжа без них, не говоря уже о праздничном или вечернем.

Ношу их каждый день, даже если мой мейкап очень скромный и состоит лишь из тона и туши для ресниц. Даже если я опаздываю, всегда найду минуту нанести пару капелек хайлайтера на выступающие зоны. Потому что знаю, что с таким сиянием я выгляжу намного лучше и свежее.

Ведь хайлайтеры не только ставят акцент на выпуклые зоны, но и придают лицу отдохнувший вид. Не раз замечала на себе, что стоит только нанести немного под бровь, в уголки глаз и над скулой — лицо будто после SPA-салона или недельного отдыха!

Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight в оттенке №4 Opal

• Место покупки: Cult Beauty (мой отзыв + фото заказа и подарка Goody Bag)
  • Стоимость: 23 евро за набор из двух хайлатеров
  • Объем: 5 мл
  • Производитель: США/Германия

На сайте Cult Beauty есть возможность приобрести данный продукт не только в виде миниатюры, как у меня, но также в полном объеме. Полноразмер — 50 мл и стоит он почти 40 евро. Да, недешево, но такого количества хватит не на один год.

В линейке есть 7 оттенков, у меня №4 «Opal».

• Упаковка

Небольшой пластиковый футляр под стекло, прозрачный, можно сразу рассмотреть оттенок. Крышка соединена с кисточкой. Это речь идет о миниатюре. А вот полноразмер продается во флаконе с дозатором.

На дне футляра указан оттенок.

Кисточка удобная, спонж мягкий, продолговатый, широкий и чуть приплюснутый. Хорошо набирает продукт, на кончик захватывает больше, чем основание, но можно подтереть излишек об ограничитель.

• Характеристики хайлайтера Becca

Хайлайтер имеет кремовую чуть взбитую текстуру, абсолютно не жирный. Мне нравится, что средство не текучее и капля не растекается по коже при нанесении. Хорошо распределяется, не ложится проплешинами или кусками.

Аромата практически нет, чувствуется приятная отдушка только при приближении к носу.

Шиммер мельчайший, отдельных блесток не видно. Здесь такое нежное мерцание, которое в итоге дает на лице эффект влажной кожи. На выравненном тоне лица придает лицу здоровый ухоженный вид.

Свотчи при дневном свете:

Свотчи на вспышке:

Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight в оттенке №4 Opal Свотчи

Также мне нравится в нем то, что здесь нет перламутрового переливания, которое есть в большинстве моих хайлайтеров. Нежное, мягкое свечение.

Такой хайлайтер не оценят любители сильного сияния — как говорят «сияния, заметного из космоса». Он подойдет тем, кто любит натуральный эффект без вульгарности.

• Состав

Water/Aqua/Eau, Glycerin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Glyceryl Stearate, Octyldodecanol, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Hydrogenated Polyisobutene, Trilaureth-4 Phosphate, Propylene Glycol, Hexylene Glycol, Cetyl Alcohol, Hamamelis Virginiana Witch (Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Carbomer, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile minerale, Glucose, Fructose, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alcohol Denat, Dextrin, Sucrose, Urea, Propylparaben, BHT, Hexyl Nicotinate, Glutamic Acide, Aspartic Acid, Alanine, Aloe Barbadensis Extract (Aloe Barbadensis Leaf Extract), Butylparaben, Parfum (Fragrance). May contain/peut contenir [+/-]: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77499), Tin Oxide, Mica

Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight в оттенке №4 Opal Состав
Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight в оттенке №4 Opal Состав

• Применение и фото-результаты

Я очень люблю этот хайлайтер Becca, он мне нравится намного больше, чем спресованный, который шел в тандеме с ним. Да, второй тоже неплох (о нем будет еще отдельный отзыв), но они принципиально отличаются друг от друга и имеют разные сферы применения.

Жидкий хайлайтер можно использовать в своем макияже хоть каждый день. Он уместен всегда и везде благодаря своему мягкому свечению.

Это просто непревзойденное средство, чтобы придать лицу здорового сияния. Знаете, такое сияние кожи изнутри, когда кожа холеная и в нее вложено немало денег и времени.

Даже если моя кожа не в лучшем своем виде (неровный тон, расширенные поры и сыпь), всё равно если воспользоваться лишь только тональным кремом, а поверх него пройтись по выпуклым частям этим хайлатером, то происходит невероятное! Я могу назвать это даже чудом Smile Кожа преображается на глазах.

Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight в оттенке №4 Opal

Для праздничного варианта макияжа я использую более яркие хайлайтеры с перламутром, но на каждый день этот жидкий подходит идеально.

Я наношу прямо с кисти на верх скулы, под и немного над бровью, уголок глаз и полностью покрываю губы, захватывая кожу вокруг губ, чтоб придать им объема.

Хайлайтер Becca под бровью
Хайлайтер Becca под бровью

Провожу прямой линией или же ставлю точки, которые потом слегка растираю или похлопываю пальцем, как бы «втаптывая» средство в кожу.

Нанесение хайлайтера
Нанесение хайлайтера

Хайлайтер не впитывается, он ложится поверх тонального крема, но будто сливается с ним воедино и не дает «эффект пирога». Переход от тонального крема до участка с сиянием плавный.

Что касается цвета, то при разном освещении оттенок разный, но в целом оттенок «Opal» выглядит как влажная кожа чуть персикового цвета. Но также видна небольшая розовинка особенно если нет яркого солнца.

Хайлайтер Becca под бровью и надо скулой
Хайлайтер Becca под бровью и надо скулой

Наслаивается хорошо, не ложится грязью, размазывается в ноль, опять же сливаясь с кожей, только становится чуточку ярче.

Я предпочитаю натуральный эффект и наношу хайлайтер в один слой. На верх скулы достаточно 3 небольших точки, на область губ я наношу щедро, не жалея, ведь помада перекроет потом часть сияния.

Хайлайтер на «стрелке амура»:

Хайлайтер Becca над верхней губой
Хайлайтер Becca над верхней губой

Хайлайтер нанесен поверх помады (подушечкой пальца):

Хайлайтер Becca над верхней губой и поверх помады
Хайлайтер Becca над верхней губой и поверх помады

Что касается губ, то этот лайфхак я узнала от известных бьюти-блогеров. Нанося хайлайтер на кожу губ и покрывая сверху помадой, таким образом вы не только увеличиваете зрительно их объем, но и придаете деликатное сияние, которое просвечивается сквозь помаду.

Сюда идеально подойдет кремовая не матоватая помада с сатиновым финишем. Я использую в паре Chanel Rouge Coco в оттенке Marlene.

Хайлайтер Becca над верхней губой и как основа под помаду
Хайлайтер Becca над верхней губой и как основа под помаду

Но хочу еще упомянуть тот факт, что этот хайлайтер может спокойно применяться как блеск для губ. Ложится он очень достойно и не западает в складки губ. Дает красивое эффектное сияние, для дневного макияжа — то, что надо!

Хайлайтер Becca как основа под помаду (но может спокойно подойти и вместо блеска для губ)

Стойкость отличная. Хайлайтер не течет на моей комбинированной коже. Держится весь день. К вечеру макияж выглядит не так, как свеже нанесенный, но мне за него не стыдно во всяком случае.

Слева сразу после нанесения макияжа, справа ближе к вечеру, спустя 8 часов (видно, что тональный крем уже частично исчез и забился в поры, но хайлайтер мужественно держится):

Стойкость хайлайтера Becca отличная, держится весь день до демакияжа
Стойкость хайлайтера Becca отличная, держится весь день до демакияжа

Хайлайтер ведет себя покладисто: не затекает в складки и морщины, не растекается и не превращается в грязное пятно, не плешивит, не исчезает вообще с лица. Вот сколько его нанесли — столько его и будет в конце дня.

Проблем на лице не вызвал (ни аллергии, ни сыпи, ни забитых пор).

Резюме

• дает эффект сияния изнутри
  • очень деликатное свечение
  • подходит на каждый день
  • экономно расходуется

Теперь хочу попробовать другие версии этого хайлайтера, ведь в линейке есть еще больше универсальные оттенки. Но считаю, что оттенок «Opal» подойдет если не всем, то многим.

Думаю, лучше будет смотреться на загоревшей коже, но даже на моей белой он выглядит выигрышно.

Becca Shimmering Skin Perfector заслуживает всяческих похвал и самой высокой оценки!

Отзыв о сухом прессованном хайлайтере BECCA + фото макияжей

Хайлайтер BECCA Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter в оттенке Opal отзыв

Отзывы о других моих хайлайтерах:

Другие хайлайтеры в моей косметичке
Другие хайлайтеры в моей косметичке

Достоинства
  • Влажный финиш
  • Нейтральный запах
  • Придает ухоженный вид
Недостатки
  • Дорогой
Авдееварекомендует
Красивый макияж получился, особенно стрелочки оценила Smile
Спасибочки Party
Мне очень приятно Shy
Как же он прекрасен!!! Love
Это сияние... и оттенок тоже потрясающий, самый универсальный.
Этот наборчик хайлайтеров - моя мечта. Вот когда буду в Европе, точно куплю, даже не буду раздумывать)
Спасибо)) Наши мысли на счет него совпадают на все 100! Shy
Я теперь хочу все такие мини-наборы Бекка купить. Пока коплю деньги, планирую делать заказ в начале лета, чтоб получить вторую сумку Гуди Бэг Party
Там еще есть в продаже наборы хайлайтер и румяна; базы для макияжа, хайлайтеры других оттенков. Я прям не могу, но хочу ВСЁ! Big smile
03.04.2018
Да что ж такое то!! Laughing out loud Я теперь тоже все это хочу)
Тоже, что ли, начать копить на заказ в этом магазине?)))
03.04.2018
Очень естественно смотрится! Любуюсь макияжем:)
03.04.2018
Спасибо большое, мне очень приятно ShyInnocent
Такой хайлайтер прям создан на каждый день (ну, конечно, для тех, кто вообще ими пользуется).
Не понимаю как я раньше без сиятелей жила, то была не жизнь SexyLaughing out loud
03.04.2018
Такая стойкость радует, вот что значит качество. Смотрится очень естественно
Благодарю Smile
Здесь качество на высоте. Сравниваю со всеми своими более бюджетными сиятелями и они Бекке проигрывают (особенно Фаберлик).
03.04.2018
И вы красивая, и хайлайтер красивый, и вообще красота зашкаливает)
Круто, что многофункциональная вещь, частенько какое-то одно средство невозможно почти применить на других каких-то этапах мэйка :с
Спасибо от души Party Такой сиятель преобразит любую женщину Innocent
Вообще я дико благодарна создателям хайлайтеров, что я делала без них раньше Sexy
03.04.2018
Мне нравится свечение, такое мягкое и деликатное Love
Однозначно, хочу Smile
Спасибо)) Я планирую еще что-то прикупить) Party
03.04.2018
И почему твои отзывы мне так часто на модерации попадаются Glasses
Красивый хайлайтер, нежный Love На вспышке свотч с таким деликатным сиянием Laughing out loud
В макияже круто смотрится Party
Чтоб у меня так руки стояли на макияж, как у тебя Innocent Молодец Cool
03.04.2018
Оо наконец мне повезло на нормального модератора попасть))) А то вечно как опубликую, так до ночи потом на модерации висит Crazy А тут на удивление: 5 минут и вот я вижу свое творение уже на главной Big smile
Спасибо большое, очень рада читать такие лестные слова)) Shy Руки у меня кривоваты, но я учусь Party Вот наконец к тридцати годкам научилась стрелки более-менее ровно рисовать Innocent
03.04.2018
Ага, я чуть в положенные 10 минут не влезла Big smile Зачиталась Laughing out loud

Нормальные руки Smile Я все еще не умею стрелки рисовать, поэтому на декоративную косметику редко отзывы пишу Shy Может тоже к 30 научусь рисовать Laughing out loud
03.04.2018
Отличный хайлайтер. Впервые вижу тебя с такой темной помадой!
03.04.2018
Спасибо Smile Помада - Никс, мне ее подарили за покупку 4 позиций на сайте КультБьюти.
красивый макияж получился Love
Благодарю Shy
03.04.2018
Крутой продукт! Cool А мне весь ваш макияж понравился очень, особенно стрелочки)
03.04.2018
Спасибо большое, очень приятно читать такие комментарии Shy
Красив, богат)) цена, конечно, не скромная
03.04.2018
Цена просто феноменальна Laughing out loud тем более за такой мизерный объем.
Но он так красив, я не могу Sexy
03.04.2018
Мне очень нравится такой деликатный эффект хайлайтеров.
Мне тоже)
03.04.2018
Вот мне нравятся хайлайтеры именно с таким естественным свечением, без блесток и аппликатор тут удобный.
Я недавно купила себе новинку-хайлайтер от Лореаль в баночке с пипеткой,там 15 мл, мне кажется, на пару лет хватит при каждодневном использовании, а тут полноразмер аж 50 мл Shock
03.04.2018
Я видела эти хайлайтеры, но не тестила. Идея стянута с популярных Iconic, это они первые запустили подобный формат с пипетками.
Даже не знаю... хотелось бы попробовать, но у меня запасов на три жизни Sexy
03.04.2018
А я ещё не одному хайлайтеру оды не пела, всё какая-то фигня попадается Puzzled
Жаль(((
Я пока свой идеал нашла столько туфты скупила Big smile
Хайлайтер легендарный!
03.04.2018
Вот теперь я думаю, что зря оставляла у себя только холодные сияшки, хочу и теплый еще Stare очень классно выглядит. Вот прям ОЧЕНЬ.
Спасибо Shy
Лучше иметь хайлайтеры на все случаи жизни)) Мне только призматика по типу Эссенс не хватает, а так все оттенки уже скуплены Big smile
А теплый вам нужно обязательно прикупить Glasses ведь скоро лето, загар)) а теплый оттенок будет выгодно его подсвечивать)
Очень понравился хайлайтер на темной помаде Love
Да и при всех способах применения хайлайтер выглядит круто! Вы красотка!
Благодарю Shy Очень приятно читать такие комментарии Smile
03.04.2018
Не знакома с этим брендом, но заинтересовалась, так как результат очень нравится: деликатное свечение дает хайлайтер, это не так уж часто встретишь.
03.04.2018
Спасибо большое) Бекка не популярна у нас, я сама о ней только вот недавно из отзывов узнала. А теперь хочу скупить всё у них Laughing out loud
04.04.2018
Очень нравится оттенок, такой приятный и на каждый день подойдёт.
Стрелочки прям вах, вах Love
04.04.2018
У тебя всегда такой идеальный макияж и идеальные стрелки (как и брови), что твои фото для меня являются стимулом оттачивать мастерство и набивать руку в данном направлении (макияж глаз и бровей) Love
04.04.2018
Спасибо большое)) совсем меня засмущала Shy
04.04.2018
У меня такой же абор, только там оттенки rose gold)
04.04.2018
Я когда заказывала, то только опал был в наличии. Наверно я бы розовый взяла если бы была возможность.
04.04.2018
Какое красивое свечение дает продукт!
Абсолютно согласна)
Какое красивое сияние! Мне тоже нужен этот хайлайтер Big smile
Не знакома с этой маркой, надо бы сходить в магазин для тестирования этой потрясающей косметики)
Спасибо большое, Иришка))
Это пока мой самый любимый хайлайтер, идеальнее еще не нашла Sexy
Не знаю, продается ли эта фирма оффлайн, я только на иностранных сайтах видела (типа лукфантастик и культбьюти). Но если найдешь, непременно надо тестить!
05.04.2018
У нас продается Innocent Год назад открыли магазин, где продаётся самая популярная косметика) Правда, цены немного выше, но зато все доступно в двух шагах от места работы)
05.04.2018
Красивое, деликатное сияние получается) И макияж мне очень понравился)
05.04.2018
Отличный хайлайтер, мне понравился на коже!
06.04.2018
Роскошный хайлайтер!
  • 05.03.2021 - 18:17
    ⛔ Бренд Becca прекращает свое существование, так проводим их в добрый путь! 🥂+ причины, моя коллекция хайлайтеров, видео ☀️
    Все ребята, с мирового рынка уходит мать той самой коллаборации Жаклин Хилл - Champagne Pop и первых и самых продаваемых жидких и пудровых хайлайтеров - Becca Cosmetics. Закрывается самый старый Храм сияния из космоса. Честно говоря, ожидаемо.
  • 03.04.2016 - 15:31
    Прекрасные хайлайтеры Becca на каждый день!
    Приветик, малышки! Сегодня я хочу вам рассказать о знаменитых хайлайтерах BECCA . Я люблю средства, который подсвечивают кожу и считаю макияж незавершенным без них. Давно хотела попробовать знаменитые хайлайтеры, но кусалась цена за полноразмерный продукт(около 4-5 тыс).
  • 25.09.2018 - 19:04
    "Королевский" хайлайтер Royal Glow от Becca - достоверные свотчи внутри! А так же почему я объявила бойкот Sephora Russia.
    Доброго времени суток! Я прям вошла в раж и все продолжаю рассказывать и показывать вам свои драгоценные хайлайтеры. На сей раз очередь дошла до прекрасной лимитки от одного из моих любимых брендов - Becca Royal Glow.
  • 03.11.2018 - 17:21
    Vanilla Quartz от Becca, самый уникальный оттенок в моей коллекции и лучшее, что есть у бренда Becca.
    Доброго времени суток! Хайлайтерам я готова признаваться в любви без устали, особенно если это хайлайтеры от бренда Becca. Сегодня хочу вас познакомить с невероятным красавцем, укравшим мое сердце с первого нанесения - Vanilla Quartz .
  • 04.11.2017 - 22:04
    ★ Кремовый хайлайтер Becca ★ Деликатное сияние, хорошая стойкость и отличное качество ★ Фото упаковки, свотчи, сравнение с другими кремовыми "сияторами", а также эффект на лице с оттенком "Opal" ★
    Здравствуйте, милые девушки! Кто о чем, а я снова о хайлайтерах. Люблю, не могу. Каждый раз пытаюсь себя останавливать, но все равно покупаю новый. Сегодня хочу рассказать вам о прекрасном "сияторе" Becca Shimmering Skin Perfector Poured .
  • 06.02.2019 - 17:10
    Жидкий хайлайтер от Becca. Достоинства и недостатки. Куда наносить хайлайтер
    Приветствую тебя, Красотка!   Сегодня мой отзыв будет посвящён Жидкому хайлайтеру от Becca - Shimmering skin perfektor scintillant embellisseur в оттенке Moonstone-Лунный камень.
  • 22.03.2018 - 21:55
    ★ Волшебное сияние хайлайтера Becca Prismatic Amethyst ★ Текстура, оттенок, эффект и впечатления от использования ★ Фото, свочти, сравнение розовых хайлайтеров, а также применение в макияже ★
    Здравствуйте, милые девушки! В последнее время во мне проснулась безудержная любовь к марке Весса . Стараюсь пробовать все самое интересное и делиться своим мнением с вами. Сегодня на повестке дня хайлайтер Becca Prismatic Amethyst Shimmering Skin Perfector Pressed .
  • 27.03.2018 - 15:42
    ★ Без преувеличений - самый красивый хайлатер Becca в оттенке розового золота Parisian Lights ★ Текстура, цвет, эффект и впечатления от использования ★ Фото, сравнительные свотчи, а также хайлайтер на лице в макияже ★
    Здравствуйте, милые девушки! Я обожаю хайлайтеры, в моей коллекции их уже больше 20 штук. Но не менее сильно я люблю бренд Весса . Поэтому за достаточно короткое время я успела приобрести аж 4 их новых хайлайтера, и об одном, самом любимом и желанном, сегодня вам и расскажу - Becca x SANANAS…
  • 05.08.2018 - 19:50
    Шиммер или хайлайтер, вот в чем вопрос. Да не важно, главное ✨"Светить всегда, светить везде..."✨
    И снова здравствуйте! Если вы по минимуму пользуетесь косметикой и даже не слышали о новых средствах декоративной косметики с модными названиями типа (хайлайтер, шиммер, люминайзер, глиттер, плампер), поздравляю, вы не одиноки, я такая же невежда в этой области.
  • 05.03.2021 - 18:17
  • 27.02.2021 - 14:50
    Пожалуй, самый красивый хайлайтер в моей коллекции. Великолепный Revolution PRO Lustre Highlighter в оттенке White Rose.
    Всем привет! 500-й отзыв о декоративной косметике мне хотелось посвятить какому-то очень крутому продукту - такому, который запал в душу. И я с уверенностью могу сказать, что Revolution PRO Lustre Highlighter - именно такой продукт.
  • 20.01.2021 - 16:15
    ❤️Бюджетный хайлайтер "Свет любви", который будет озарять серые зимние будни!❤️
    Всем привет!   Как известно, женская красота это тонкая, неизмеримая материя и она является предметом обсуждения вот уже не одно столетие. И не один человек на свете не сможет сказать, что же является женской красотой. На красивую женщину можно смотреть долго, как на огонь или воду.
  • 31.01.2021 - 18:36
    Чуть в обморок не упала вечером после работы от своего лица┃
    Всем привет У меня есть хороший тональный крем от Elizavecca, о котором я писала вот здесь . И на волне успеха прошлого БиБишника решила взять уже новинку и максимально в ней разочаровалась. Ниже объясню почему.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 16.01.2021 - 21:38
    Оказывается 💩 бывает и в красном оттенке. Самая провальная вещь в моей косметичке, с которой я целый год пыталась, но так и не смогла
    О конкрите от Крыгиной я мечтала наверное больше года, хотя втайне всегда его боялась. Хоть у меня и не совсем руки-крюки, но все равно по просмотрам разных бьюти-блоггеров у меня сложилось впечатление, что это сложный в использовании продукт, который для новичков будет сложноват.
  • 14.12.2020 - 20:04
    Любимый хайлайтер на каждый день - The Balm Mary-Lou Manizer ✰ Свотчи, макияжи, сравнение с самым популярным аналогом - тенями Арт-визаж
    Здравствуйте! В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования очень популярного хайлайтера "Mary-Lou Manizer" от бренда THE BALM. Описание: Хайлайтер theBalm Mary-Lou Manizer: Объем: 8,5 гр 2,7 гр есть миниатюрки еще меньше (1 с чем-то гр.) Где купить: в России - Л'этуаль, часто…
  • 09.01.2021 - 10:54
  • 💎Единственное средство, способное безопасно осветлить темно-каштановые, пористые и супертонкие волосы до платинового блонда без повреждения их структуры. Наилучшая альтернатива порошкам и краскам-хайлифтерам
    Предисловие Сколько себя помню, всегда мечтала иметь длинные светлые волосы. Но природа, видимо, повинуясь закону подлости, "наградила" меня тонкими, словно паутинки, да еще и пористыми волосюшками невзрачного каштанового оттенка.