Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 21:51

Привет)

Блестящие умы - драма на медицинскую тематику. Премьера - 23 сентября 2024 г. Всего будет 13 серий, пока вышли первые 3. Хронометраж - 50 минут.

🎬 АННОТАЦИЯ

Доктор Вульф — революционный невролог. Он и его команда ординаторов в Главной больнице Бронкса исследуют человеческий разум, пытаясь разобраться в собственных отношениях и психическом здоровье.

Brilliant Minds

• Aury Krebs
  • Спенс Мур II
  • Тедди Сирс
  • Джейден Уолдман

Закари Куинто, известный по многим ролям в фильмах и сериалах (я впервые его увидела в сериале "Герои") играет главную роль крутого невролога.

Блестящие умы отзывы на сериал
Он примерно как и доктор Хаус, не соблюдает правил, делает что вздумается, но при этом он более лояльный и не такой психопат))

Блестящие умы
Остальные - кучка интернов, которых будет учить Доктор Вульф. Притом интернов подобрали всех разношерстных, в угоду западным традициям.

Блестящие умы 2024 отзывы на сериал
🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Сюжет стандартный для подобной тематики. Врачи будут исследовать и лечить больных с тяжелыми случаями, с которыми не справился ни один врач до них.

Изначально я думала, что это просто второй "Доктор Хаус", но что сюжет первой серии, что второй, мне сильно что-то напоминал, и это не вышеупомянутый сериал.

• Во второй серии сюжет был один в один как случай из книги Человек, который принял жену за шляпу Оливера Сакса. Женщине перед операцией приснился сон, что она стала бестелесной. Было интересно узнать, что стало причиной и каким образом врачи помогут ей. В книге этот случай был одним из самых необычных.

И только потом я увидела пометку к сериалу, что он и был вдохновлен жизнью и работой писателя и врача Оливера Сакса. Ну круто, думаю, что книгу я уже прочитала, будет еще интереснее посмотреть, как все эти случаи покажут в сериале.

Блестящие умы 2024
🎬 ЖАНР

Сериал снят в жанре драмы. И да, некоторые моменты были трогательными. Вообще сюжеты о том, как спасают людей, не могут не трогать за живое, согласитесь?

Но также здесь преобладает семейная драма, вот тут уже не очень интересно и скучно.

сериал Блестящие умы 2024 отзывы
🎬 РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Главный и жирный косяк в том, как развивается сюжет. В каждой серии разный случай и он построен по стандартному шаблону: приходит человек, у него неизведанная болезнь, доктора проводят анализы и делают какие-то выводы. Ошибаются, человеку плохо, он при смерти. Все разочарованы, чего-то ждут, ищут дальше. Потом главного героя озаряет и он придумывает решение.

Между делом интерны ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и в "Докторе Хаусе", приходят домой к пациентам, ищут там всякое, что могло стать причиной болезни. Ну такой бред! Или на западе это в порядке вещей, что левый чувак, пусть даже врач, без спроса может прийти к тебе домой, пока дома никого нет?

сериал Блестящие умы 2024
Короче, буквально все серии здесь одинаковые, меняются только пациенты, их случаи и какие-то мелкие детали. И это уже начинает напрягать к третьей серии. И это же меня бесило в Докторе Хаусе, но там хотя бы ГГ цеплял своим отвратительным характером и гениальным умом. А доктор Вульф может похвастаться только своим умом, а сам по себе он очень скучный и слишком какой-то правильный, притом что постоянно нарушал правила, но делал это культурно. Противоречивый, в общем. И милашка, и бесит.

Блестящие умы 2024 отзывы
🎬 МУЗЫКА, СЪЕМКА

Мне нравилась трогательная музыка, а съемка раздражала. Особенно моменты, когда пытались показать невесомость, какие-то проблемы неврологического характера и прочее, это уже выглядело по-дурацки.

Блестящие умы отзывы

🎬 ИНТРИГА, ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

Интригуют только сами случаи, а вот как этих людей будут лечить, уже не интересно. Примерный шаблон каждой серии я расписала выше. Нет здесь ничего непредсказуемого, по крайней мере пока.

Более того, после каждой серии остается ощущение недосказанности. Вроде бы всех спасают и лечат, но такое ощущение, что за кадром пациент уже скопытился, т.к. все инновации были настолько невероятными, что даже смешно.

Блестящие умы, сериал с 2024 г
🎬 ВЕРДИКТ

Блестящие умы - заезженная тема в кино, но сериал вдохновлен работами Оливера Сакса. Только по этой причине продолжу ждать следующие серии, уж больно хочется посмотреть на того мужичка, который принял свою жену за шляпу Smile

сериал Блестящие умы
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaне рекомендует