Опубликовано 1 Август, 2021 - 19:07

несколько раз

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о ресторанчике «Ближние дубки», который похитил моё сердце этим летом))

Я узнала о нём случайно и, так как мы с супругом время от времени бываем в тех краях, решили нанести визит и теперь каждый раз заходим за вкусностями, оказавшись поблизости))

Адрес

Заведение примыкает к гостевому дому с таким же названием и находится в Приморском районе Петербурга в Ольгино по адресу: Коннолахтинский проспект, 1.

Территория

Много рассказывать не буду, вы и так увидите всё очарование места по фото.

Благоустройство, на мой взгляд, просто на высшем уровне! Дом утопает в зелени, цветах и совершенно очаровательных элементах декора:

Отдельного внимания заслуживает «арт-объект» с водой:

Уютная детская площадка также приятно удивила меня:

Интерьер и обстановка

Внутри заведение оформлено в стиле Прованс: очень светло, элементы декора из природных материалов и этакий «сельский уют»:

Работает кондиционер, в жару было очень комфортно. Также всегда играет очень приятная музыка.

Официантки вежливые и приветливые, я была в «Дубках» уже 4 раза и меня там узнают))

Посетителей обычно не много и, насколько я понимаю, в основном это люди, проживающие здесь же в гостевом доме. На улице тоже стоит несколько столиков.

Кухня

Самое главное, конечно же, кухня, ведь именно из-за неё я возвращаюсь туда снова и снова))

«Ближние дубки» предлагает европейскую (по большей части итальянскую) и азиатскую (по большей части японскую) кухню. Меню с ценами привожу ниже на фото:

Всё, что мы с супругом пробовали в «Дубках» оказалось очень вкусным и я уже могу отметить некоторые особенности, выделяющие этот ресторан: роллы-гиганты и гриль-сэндвичи «Панино».

Роллы не просто вкусные, они огромные! Никогда и нигде раньше я таких не ела! С одной стороны, даже одним таким набором я лично могу вполне насытиться. С другой – съесть их аккуратно, тот ещё квест, можно пытаться засунуть в рот целиком (что у меня не выходит) или же кусать и потом стараться не растерять оставшуюся начинку. Меня это скорее забавляет, нежели напрягает.

Все роллы, что мы заказывали, были очень вкусными, но моим фаворитом пока что является «Тен-пай», необычно обёрнутый огурцом. На фото можете оценить размер:

А это «Лябье» с лососем и мидиями:

Также мы однажды заказывали роллы самовывозом и дома я замерила их для наглядности размера. Это сашими «Банзай» и «Унаги фуджи». Как видите, они примерно в 2 раза больше "обычных стандартных" роллов:

Мужу нравятся их азиатские супы на основе рыбного бульона, я такое не сильно люблю, а он постоянно заказывает, в том числе и бюджетные варианты в пределах 100₽:

Алкогольные напитки в ресторане представлены только пивом, всего 2 варианта разливного нефильтрованного пива и несколько видов фантазийного эля в банках. Я очень люблю нефильтрованное пиво и от «Blanche de Fleurus» была в полнейшем восторге. В планах перепробовать оставшиеся виды (благо, их не так много, не сопьюсь):

А вот и самое интересное блюдо, не только по нашему с супругом мнению, но и по собственному заявлению ресторана - гриль-сэндвичи «Панино».

Ресторан по праву гордится этим блюдом и пишет о нём следующее:

Наши Панино – это волшебная, феерически вкусная новинка от Шефа.

Вы можете насладиться ими сразу или на следующий день – после хранения в холодильнике они станут еще вкуснее.

Большой размер позволит разделить их с другом или насытиться очень голодному и крепкому мужчине.

Мы каждый раз обязательно заказываем Панино, уже попробовали «Pucino» с цыплёнком, «Pucino Capreze» - то же самое с добавлением сыра моцарелла и «Suina Villaggio» со свининой. На очереди « Salmone» с лососем.

На фото панино «Pucino» с цыплёнком:

Как же это вкусно! Я не знаю, как передать словами свои вкусовые ощущения, это просто божественно! Тот самый случай, когда от удовольствия во время еды закрываешь глаза и сосредотачиваешься только на вкусе… Все ингредиенты сочетаются друг с другом просто идеально, всё дополняет друг друга, но при этом каждая составляющая данного «бутерброда» играет свою яркую ноту. Особенную пикантность панино придают вяленые томаты они сладкие и какие-то мармеладные, как те самые вишенки на торте))

Это некий вариант шавермы для высшего общества, что ли… Но, конечно, ни одна самая вкусная питерская шаверма и близко не сравнится с панино. Здесь не ощущается жирности и тяжести, но при этом блюдо очень сытное. Панино всегда разрезают пополам и мы с супругом делим один сэндвич на двоих. Правда, у меня не всегда хватает сил доесть свою половинку, особенно, если перед этим я ела гигантские роллы:

Как сказал мой муж: «Только за панино их шеф-повар достоин мишленовской звезды!» и я с ним полностью согласна))

Вот такое замечательное место с вкусной кухней и со своими «изюминками».

У ресторана «Ближние дубки» также есть доставка с названием «Суши близко», о которой я напишу отдельный отзыв. Меню немного отличается и есть множество нюансов, делающих её не совсем комфортной для петербуржцев, проживающих за пределами Приморского района, но ради кухни (даже только ради панино!) стоит попробовать.

С сайтом доставки можно ознакомиться здесь.

Замечу, что, если в зале несколько клиентов, то время ожидания заказа может немного затянуться, т.к. шеф-повар готовит всё из свежайших продуктов по мере поступления заказов и мы уже приноровились звонить в ресторан примерно за час до приезда на всякий случай, чтобы не томиться в ожидании))

Рекомендую это место и сама продолжу быть его постоянным клиентом. 5 звёзд!

Возможно, вам также будет интересен мой отзыв на

Хороший ресторан с террасой на крыше в центре СПб

Видовое кафе в знаменитом Доме Зингера

Чёрное-белое 2d кафе для фоточек

Благодарю за внимание!

Ladetteрекомендует
01.08.2021
Вот это размеерчик у роллов!))
02.08.2021
ага, впечатляющий🙃
10.10.2021
Оо, какие роллы) роллище!
По первым фото - как будто какой-то маленький западно-европейский городок) на "арт- объекте" зависла, потом дошло, что вода, наверное, ненастоящая.
Чудесное место!
13.10.2021
Да, там очень миленько)) Вода настоящая, там внутри труба, по которой она течёт))
13.10.2021
Вот теперь поняла)
  • 14.04.2010 - 19:35
    Прекрасное место для романтических встреч
    Ресторан "Шёлк" посещала не один раз и каждый раз он оставлял самы приятные впечатления. Находиться в центре города, очень уютно расположен в тихом месте.Оформление залов довольно необычное, очень просторно, досчатые полы (а не плитка) удобные мягкие диваны, достаточно большие...
  • jj аватар
    19.12.2017 - 15:27
    Больше туда- НИКОГДА!!!
    Сеть ресторан Гинза в Санкт-Петербурге, достаточна обширна. Как-то раз с подругой, мы решили посетить один из ресторанов под названием Москва. Захотелось мило отпраздновать прошедший День рождения. С собой у нас были цветы.
  • 30.05.2021 - 20:09
    "Зажралась настолько, что не вижу ничего особенного! Ну кроме вида." Ресторан Terrassa сети Ginza Project. Стоит ли туда идти ради кухни или дело только в панорамном виде?
    Всем привет! Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города.
  • 06.02.2018 - 13:45
    Мы точно не ошиблись, визит обязательно повторим...
    Решили завершить вечернюю прогулку ужином в Итали. Выбор на заведение пал по рекомендации друзей-поклонников итальянской кухни. Приятная атмосфера ощущалась уже с порога, дружелюбная хостесс, уютный столик у окна, приветливый официант, готовый помочь в малейших желаниях.
  • 11.07.2019 - 13:13
    🥗Уютный ресторан, в котором можно не только вкусно поесть, но и увидеть знаменитостей. 🍰Расскажу, как получить скидку 15%.🥂
    Ресторан "Абажур" - это небольшой уютный ресторанчик, который размещается на 1 этаже гостиницы "Октябрьская" в Санкт-Петербурге. Расположен ресторан сразу при входе в отель, справа. Двери и стена у ресторана прозрачные, поэтому всё, что происходит внутри, из холла видно отлично.
  • 01.02.2021 - 13:47
    ♥ Классный и уютный ресторанчик, где можно вкусно перекусить после прогулки в парках Пушкина и Павловска ♥
    Всем привет! Вкусные блюда, уютная атмосфера, вежливый персонал и отличная локация - все это о ресторане "Данини". Дальше расскажу подробнее и всё покажу Ссылка на сайт ресторана РАСПОЛОЖЕНИЕ Ресторан находится на юге Пушкина, скорее даже ближе к Павловску (от ЖД станции Павловска минут 7 пешком).
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • 25.08.2016 - 04:59
    Роскошное местечко на Невском в стиле ампир!!! Советы как провести время в GLOSS-CAFE!Это больше чем кафе!
    Всем привет, друзья! Я продолжаю серию отзывов о кафе Санкт-Петербурга! Сегодня хочу рассказать о необычном кафе в самом центре Петербурга- Gloss кафе !!!   Что представляет из себя Gloss кафе :   Плюсы: 1. Роскошные интерьерные решения в стиле Ампир, 2. Удобная мебель, 3. Приятная музыка, 4.
  • 13.05.2014 - 02:17
    Ресторан понравился
    В ресторане порадовал вкуснейший ароматный американо и то, что, выйдя из заведения, одежда не пахла куревом, хоть мне и пришлось посидеть час с лишним в курящей зоне, была деловая встреча.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 09.08.2021 - 16:27
    «Корюшка» — ресторан №1 в Петербурге. Для интеллектуального наслаждения — в Эрмитаж, для гастрономического — в Корюшку. Что можно заказать на 5000 рублей? Отзыв с фото.
    Я люблю видовые рестораны. Поэтому в моём личном рейтинге "Корюшка" занимает второе место в ТОПе гастрономического досуга Петербурга. Но это моё субъективное мнение.
  • 27.08.2021 - 14:01
    Один из лучших ресторанов в Санкт-Петербурге. Мне здесь всё очень нравится !
    Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.
  • 02.10.2021 - 08:19
    Огромные овершейки, каких нигде не встретить! Кафе Мики Манки в центре города - оригинальное место со вкусной едой и небольшим минусом.
    Hi! О ресторане Мики Манки в Санкт-Петербурге я узнала еще несколько лет назад, тогда, то ли на Айрековстрече, то ли перед ней обсуждался местный общепит и кто-то рассказал об огромных овершейках, которые одному человеку за раз точно не съесть.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 18.10.2021 - 04:49
    Уютное семейное заведение в центре Питера. Что тут стоит попробовать, а какие блюда мне сильно понравились.
    Что это за заведение "Мама на даче" это два ресторанчика, расположенные на Невском проспекте, расположены они, к слову, довольно близко друг к другу. Кроме того, что тут можно поесть и отдохнуть, тут также можно оформить доставку, так что достаточно удобно заказать себе пиццу отсюда или же сразу,…
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 01.10.2021 - 10:16
    «Ле мужик» - французское бистро в центре Санкт-Петербурга с непринуждённой атмосферой и прекрасным видом на Фонтанку.
    «Ле мужик» - французское бистро в центре Санкт-Петербурга с простым и понятным меню, непринуждённой атмосферой и прекрасным видом на Фонтанку. Как добраться: Заведение расположилось в центре города на берегу реки Фонтанка. Точный адрес набережная реки Фонтанки 52.
  • 07.08.2021 - 00:36
    Вкусно. Красиво. Дорого.
    Доброго времени. Сын очень просил сходить на колесо обозрения и так как лето мы проводим в деревне, рядом с Санкт-Петербургом. То выбор пал на Диво-остров (никто правда не подумал о том что аттракционы все закрыты будут ), прогулялись мы там, территория огромнейшая.