Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 09:26

несколько раз

Здравствуйте!

Переехала я в Петербург вот уже 4 года назад и чуть ли не каждый раз из 100500, когда проходила по Невскому мимо «Дома книги», думала: «Надо как-нибудь зайти в кафе». И вот прошло 4 года и я наконец-то попала туда, даже дважды))

Помог случай: в Instagram я подписалась на одного пианиста и он часто анонсировал, что с пт по вс играет в «Зингер кафе» на красном фортепиано, мне очень захотелось послушать его вживую и вот мы с супругом здесь.

Я распишу свои два визита отдельно. Несмотря на то, что они были весьма похожи, ощущения мои немного отличались.

Визит №1

Итак, выходим на станции метро «Невский проспект», поворачиваем направо, переходим канал Грибоедова и вот мы уже у прекрасных дверей «Дома книги»:

Сразу налево к лестнице на 2ой этаж, проходим теперь через стеллажи с книгами направо и… видим у входа небольшую очередь:

Сначала попадаем в маленький зал с парой столиков у окна с тем самым шикарным видом:

Здесь также расположены витрины с пирожными и конфетами:

А далее попадаем уже в большой зал.

Ничего страшного для меня в очереди не было, я сразу заглянула в большой зал и узнала у официантки, что его наполняемость в связи с ограничениями (дело было в марте) только 50% и половина зала не обслуживалась, но можно было там присесть и подождать, пока освободится место:

Так мы и сделали, тем более пианист уже играл, а играет он там всего час с 15.30 до 16.30. В этой части большого зала проходит выставка-продажа картин с видами Петербурга, так что я совершенно не скучала в ожидании:

Ну а минут через 10 нас пригласили за столик у окна. О, счастье! О, радость!

Дали чайную карту и элегантно оформленное меню:

Пара фоток для ознакомления с ценами:

Как видите, цены не самые бюджетные, что и ожидаемо.

Остановились на чае масала с имбирём и лавандовых эклерах. Нужного нам чая не оказалось и взамен нам предложили голубую, предупредили, что ожидать приготовление нужно будет 20 минут.

Ну, что ж, в ожидании можно было спокойно рассмотреть исторический интерьер:

А вот и наш скромный заказ:

Масала была божественная! Эклер восхитительный, это был лучший эклер, что мне доводилось попробовать! Я была просто в восторге, всё было идеально: вкуснейшая еда, прекрасная живая музыка, роскошный вид из окна и атмосферный интерьер!

Когда мы уходили, я подумала, что в ближайшее время хочу прийти сюда снова и попробовать что-то из заманчивых пирожных на витрине.

И вот на днях состоялся визит №2

Опять очередь на входе, но на этот раз совсем маленькая и уже через 5 минут нас пригласили за тот же столик, что и в прошлый раз, так что теперь это «наш» столик))

Сейчас та половина зала, что раньше не обслуживалась, была открыта и было несколько свободных столов, но всё равно людей не пускали:

Пианист в этот раз был другой, но такой же замечательный. Играл как вечную классику, так и хиты современных исполнителей вроде RHCP. Кстати, когда пианисты заканчивают играть, сразу возникает ощущение, что чего-то не хватает, даже грустно становится.

На этот раз масала с имбирём была в наличии и я решила попробовать пирожное-мусс «Манго»:

Ожидали также 20 минут, официант ошибся и принёс нам маленький чайник, хотя мы заказывали большой, ну да ладно.

На этот раз масала была обычной. Вкусной, но обычной, такой, к которой мы привыкли. Ничего особенного. Пирожное мне не понравилось – начинка из манго мне показалась слишком кислой.

Так что и эмоции были совсем не такие, как в тот первый раз((

Подводя итог, скажу, что посетить кафе «Зингеръ» хотя бы один раз стоит, всё-таки это одно из знаковых мест Петербурга. Сделайте фото для отзыва соцсетей или просто на память, насладитесь атмосферой и интерьером прошлого столетия…

Некоторые нюансы:

- 90% из 100, что будет очередь. Но не стоит её бояться, как показывает мой опыт, она проходит довольно быстро;

- не всегда получится сесть у окна;

- туалета в самом кафе нет, нужно будет пройти в противоположную сторону через весь этаж и там тоже постоять в очереди:

- если вы хотите послушать живую игру на красном фортепиано, то нужно прийти в пт, сб или вс. Играют с 15.30 до 16.30.

И напоследок: если вы уже были в «Зингере», то можете попить чаю или горячего шоколада бесплатно. Изучая меню, я увидела 🎁 рядом с этими напитками и спросила официанта, что и как. Он объяснил, что нужно оставить отзыв на TripAdvisor и затем показать его при посещении.

Интересно, может, и за отзыв на IR чем-нибудь угостят?)) В следующий раз обязательно выясню))

Возможно, вам будет интересен ещё один мой отзыв на необычное чёрно-белое кафе в СПБ

Благодарю за внимание!

Ladetteрекомендует
28.04.2021
Пропустила я момент, когда оно стало таким популярным, что до очередей дело доходит) раньше можно было спокойно купить книги, выбрать любой столик и сидеть, листать или подписывать открытки итд) Не скажу, что попадались какие-то нереальные кофе или пирожные, но сама атмосфера, место - всегда нравились. Сейчас стало очень многолюдно, но по утрам ещё нормально. Книги покупаю там часто, а вот в кафе уже почти не заходится.
29.04.2021
Кмк, Instagram делает своё дело и все идут туда фоткаться Big smile А очередь быстро продвигается, я оба раза была в выходной и через 5-10 минут уже сидела за столом))
28.04.2021
Очень атмосферное место) Тоже как буду в Питере загляну тебя, если очереди не испугаюсь конечно))
29.04.2021
не пугайтесь, очередь проходит быстро))
28.04.2021
Про атмосферу ниже писали - соглашусь. Выглядит прям очень душевно)
Smile
а мы уже на очереди всегда попадали, они давно там стали... Sad
и я дальше даже не проходила, а вход простенький, я ещё удивлялась, чего народ сидит-ждёт) отличный вид!
насчёт сюрпризика спасибо. И нет, за другие сайты автоматом плюшки не начисляются нигде)
29.04.2021
Народ идёт туда фоткаться, а про плюшки я пошутила))
автор - достойный, теперь уже петербуржец (-нка), из "понаехавших"! Smile
очень легко, приятно читается, даже лица посторонних скрыты красивыми наклейками)
29.04.2021
Ахаха, спасибо, конечно, я петербурженкой себя не считаю и, думаю, вряд ли когда-нибудь начну себя так называть.
28.04.2021
Давно планирую туда заглянуть, надо наконец осуществить планы 🍨😌
Конечно, сходите! Я 4 года собиралась Big smile
28.04.2021
побывав в Питере, запомнилось это место, внешне очень круто, но жаль внутрь не попала
29.04.2021
В следующий раз заходите))
Я была неоднократно в этом кафе, думала пианино там для красоты. И не знала, что пианист играет! Теперь схожу обязательно послушать, спасибо за наводку Love
29.04.2021
Не за что! Но играют недолго, всего час.
В Доме книги не была уже лет 10 наверное. При случае зайду в это кафе, любопытно. Хотя когда "над душой стоят", смотрят, ждут, когда место освободишь, наверное, не очень комфортно.
29.04.2021
Стоят в книжном зале, так что "ждущих" не видно. И как-то очередь быстро продвигалась в моих случаях.
28.04.2021
Я столько раз пробегала мимо, но ни разу не зашла. Будет желанным пунктом для выходного дня, коль скоро его получу.)
Smile
28.04.2021
Спасибо вам за этот спокойный, какой-то умиротворенно приятный отзыв!
Ну и за фото, конечно же!
Интересные нюансы рассказали, как будто сама туда зашла как будто Wink
А в ч/б кафе я была. Тоже много раз намеревалась, а сходила не так давно)))
29.04.2021
Спасибо! Рада, что вам было интересно))
28.04.2021
Была в этом кофе очень очень давно
Атмосферное место! Красиво))
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • 18.03.2010 - 12:28
    Хорошее качество еды за разумные деньги
    14.11.2009 Я наконец-то посетила самую известную и самую старую в городе чебуречную. Наконец-то, потому как о ней мне периодически рассказывали и грозились отвести, дабы отведать настоящих вкусных чебуреков. Да я и не помню - ела ли я их вообще до вчерашнего вечера в нашем городе.
  • 14.04.2010 - 19:35
    Прекрасное место для романтических встреч
    Ресторан "Шёлк" посещала не один раз и каждый раз он оставлял самы приятные впечатления. Находиться в центре города, очень уютно расположен в тихом месте.Оформление залов довольно необычное, очень просторно, досчатые полы (а не плитка) удобные мягкие диваны, достаточно большие...
  • jj аватар
    19.12.2017 - 15:27
    Больше туда- НИКОГДА!!!
    Сеть ресторан Гинза в Санкт-Петербурге, достаточна обширна. Как-то раз с подругой, мы решили посетить один из ресторанов под названием Москва. Захотелось мило отпраздновать прошедший День рождения. С собой у нас были цветы.
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 21.02.2016 - 19:08
    Ресторан БАЛИ на Савушкина 98 - фото, видео, впечатления
    Девчоночки и мальчишечки, приветствую вас в своём отзыве! Счастья, мира вашему дому! Здоровья вам и вашим близким! Зарплата чтоб большая и жениха побогаче! Хвори и беды пусть обходят стороной ваш дом! Удачи, любви, везения и терпения всяк зашедшему в мой отзыв!
  • 04.07.2011 - 01:10
    Очень вкусная кухня с видом на почти море
    Ресторан Гольфстрим посетили совершенно случайно и уж никак его не выбирали... это он выбрал нас. Мы двигались из Приморска в сторону С-Петербурга и проезжая посёлок Комарово обнаружили почти у дороги этот ресторан, поскольку есть хотелось просто зверски, остановились именно у него.Точный адрес: п.
  • 24.07.2012 - 23:23
    может провести для официантов обучающий тренинг?... (+ фото)
    Ресторан "Бастион" находится в приятном месте, прямо на берегу Финского залива в поселке Комарово. Имеют небольшую парковку и вообще у них с одной стороны прилегает трасса, а с другой (вплотную) сам залив.
  • 15.08.2012 - 16:19
    Уютно, недорого и вкусно
    Ресторан "Дрова" расположен в угловом доме на Пяти углах рядом с метро "Владимирская" и выходит окнами на обе стороны дома. Это обусловило довольно интересную манеру расположения интерьера и столов в помещении. В ресторане две большие зоны - для курящих и некурящих. Хорошая вытяжка.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 30.05.2021 - 20:09
    "Зажралась настолько, что не вижу ничего особенного! Ну кроме вида." Ресторан Terrassa сети Ginza Project. Стоит ли туда идти ради кухни или дело только в панорамном виде?
    Всем привет! Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 18.04.2021 - 15:44
    «Ferma» - семейный ресторан с европейской кухней и ненавязчивым деревенским флером.
    «Ferma» - сетевой семейный ресторан с европейской кухней. Интерьер и атмосфера: Заведение, которое посещала, расположено по адресу Финляндский проспект 1, поэтому говорить буду исключительно о нем. Помещение просторное, двухуровневое. Есть гардероб.
  • 17.05.2021 - 11:50
    Австрийский ресторан с очень атмосферным двориком. Довольно бюджетный, а главное, в непосредственной близости от Дворцовой площади
    Всем привет! Запреты, связанные с пандемией, вроде бы поутихли, но оказалось, что спонтанно найти ресторан в центре города в пятницу вечером не так-то просто.
  • 09.06.2021 - 09:51
    Ресторан мне очень понравился, но нашелся один минус. Очень вкусная корюшка в ресторане Корюшка.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Пару дней назад мы гуляли по главным достопримечательностям Петербурга и направляясь к Петропавловской крепости наткнулись на ресторан Корюшка.
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 28.05.2021 - 17:58
    Место для фанатов Гарри Поттера, которое разочаровало фаната.
    Всем привет! Я фанат книг Джоан Роулинг "Гарри Поттер" и не могла не зайти в идеальное место для фанатов - таверну "Три метлы".   Местоположение Кафе находится на Гагаринской улице, 12. Ближайшая станция метро - "Чернышевская".   Доставка отсутствует. Самовывоз возможно есть.
  • 10.04.2021 - 10:25
    "Смешались в кучу кони, люди"... Просто театр абсурда! Если бы не кухня, я бы не вернулась туда точно.
    Приехали мы с мужем в Питер, и в первый же день с огорчением узнали, что наше любимое советское кафе "Дачники" закрыто! Что делать? Мы уже привыкли к определённой кухне, рассчитывали на определённые суммы. Срочно ищем по отзывам заведения общепита в центре города.