Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 13:27

Если Вы рассматриваете той пуделя как потенциального компаньона, стоит учесть несколько особенностей, сама с ними столкнулась. Брала щенка (сука, 3 мес.) в питомнике, с документами, забегу вперед, позднее собачка завоевала первое место на выставке. С т.з. внешнего вида-просто очарование. Но… с поведением серьезные проблемы: гадила и на пол, и в постель (в т.ч. свою). Обычная сцена: спит, просыпается, не отходя от места делает лужу, переходит на другое место и снова ложится спать. Объяснить разницу между лежаком и пеленкой я не смогла, меняла лежаки, пеленки, покупала лотки, брызгала спец. спреями-бессмысленно. Присмотрелась уже потом к другим собакам-они обнюхивают место, а потом присаживаются делать лужу, эта нет, бежит, присаживается (может, неожиданно для себя), снова бежит по своим делам. С прогулкой проблема немного пошла на спад, но гулять 5 раз в день не могу, работа, потому брала мелкую в надежде на помощь лотка. Хотя и с прогулкой она обгадила диваны и кровати, зачем-загадка. Пыталась в вольере закрывать, где лежак и лоток-гадила по-очереди то на лежак, то в лоток. И так до 10 месяцев, когда я вернула ее заводчику. Еще особенность-пискля, игрушка под шкаф закатилась-писк, на диван хочет-писк, разбудить хочет-тоже писк. Ну, и с привязанностью к хозяевам-швах, прижималась и ласкалась ко всем, кто протянет руку. Я поняла, что писк и гиперобщительность-это особенность породы, а гаженье… 1. не приспособлена к пеленкам и лоткам, надо обязательно гулять, почаще и подольше, тогда количество луж уменьшится (но не исчезнет, терпеть не будет, это тоже пробовала в отпуске). 2. заводчики знакомые сказали, что это генетика, ради внешних данных часто пренебрегают такими «мелочами» как лужи на диванах. Итог: собака красивая, милая, но так же как она сейчас трогательно прижимается к Вам она будет через минуту прижиматься к дяде Ване сантехнику. Все выпрашивает писком, причем очень настойчиво. Ну, и с туалетом может быть проблема. В общем, блондинка: красивая, общительная, легкомысленная и безголовая)

Достоинства
  • Добрая
  • Если нет возможности содержать крупную собаку -
  • Игривый и веселый
  • Миниатюрная, красивая
  • Не вызывает аллергию
  • Не пахнет, не линяет
Недостатки
  • Все выпрашивает писком
  • Гадит на пол и на постель
  • Ласкается ко всем без исключения
  • Не различает место для сна и для туалета
  • Прихолива в еде
natallin1710не рекомендует
08.04.2024
Щенки писают везде и всюду, ЭТО НОРМАЛЬНО, их нужно приучать к пелёнке. А писк это она просит внимания либо хочет, чтобы вы её погладили/взяли к себе на кровать.
Безголовая тут не собака, а хозяйка)🧏‍♀️
Если вы не умеете воспитывать собаку, не нужно её заводить. Собака это не кот, её до года нужно учить и воспитывать.
Жалко, что нельзя автору отзыва поставить единицу. Какое позорище. Брать ЩЕНКА и жаловаться, что он ведёт себя как щенок
👎👎👎
я ТОЖЕ ПОЧИТАЛА И УЖАСНУЛАСЬ. Щенка купила, учить животное и работать с ним не купила.
08.04.2024
Тут любой адекватный человек ужаснётся. Теперь невоспитанный щенок просто отправится обратно к заводчику и неизвестно, кто его теперь вообще заберёт. Насколько надо быть тупым, чтобы думать, будто собака сама себя воспитает и выучит что можно, а что нельзя🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Лучше бы мозги себе купила вместо щенка 🤕
У меня одни маты в голове
При всем при том, порода очень смышленая, и я отказываюсь верить, что человеку попался отдельно взятый дурак.
08.04.2024
Согласна. У нас во дворе бегает пудель, всегда рядом с хозяином и без поводка, но далеко не убегает. Видно, что собака умная, и хозяева много чему научили
01.05.2024
Вы просто не знаете о чем пишите, есть действительно дефективные и глупые собаки, которых очень сложно полюбить, хорошо что вы с такими не сталкивались. А вот я сталкивалась. Сейчас у меня идеальная собака от заводчика которая с 2 месяцев дела делает на пеленку очень умная. Я ее ничему не учила. Это сидит в ней, в ее генах
08.04.2024
Пламенный привет вам от всех блондинок 🤦‍♀️
01.05.2024
Не от вас первой слышу, что пудели очень глупые, гадят и пищат и это входит в резонанс с тем что пишут об интеллекте этих собак, что они чуть ли не умней овчарок. У меня мальтезе ссыт только на пеленку с 2 месяцев, но читала отзывы о породе есть те у кого такая же порода и гадит везде. Поэтому скорее соглашусь, что это генетика. Надо брать приплод у чистоплотной собаки и когда есть отзывы тех, кто брал уже щенков пары
03.05.2024
Полностью согласна! У меня теперь тоже мальтезе и тоже лоток знает с 2 месяцев, генетика) Есть проблемные собаки в любой породе, бессмысленно идеализировать, это же не партия компьютеров. Спасибо Вам за комментарий, до Вас кроме мата ничего не видела)))
03.05.2024
Я вот тоже подписалась на несколько групп любителей мальтезе и вылетела оттуда со свистом из за очень агрессивных дам. Ну к примеру они так спокойно обсуждали кастрацию и стерилизацию как что то необходимое, или предлагали дрчть кабелькам время от времени, чтоб у них ничего не застаивалось но когда я сказала что не вижу ничего плохо в том, чтобы перевозить животных в багажном отделении самолета меня назвали живодеркой 👀
04.05.2024
О, это да) Честно, у меня собака летала в багажном отделении-прилетела довольная. Не вижу проблемы. Может, просто для некоторых людей это вид спорта такой, обругать других? Сухого остатка никакого, звучат обвинения личного характера, люди обзываются, позиционируют себя профессионалами, а хоть бы один дельно объяснил, а что делать то? Привязать собаку к самолету, пусть летит снаружи? Или запихать лабрадора под сиденье, в тесноте, да не в обиде? Есть вариант пойти пешком) Хотя сейчас все испортили, аэрофлот разрешает выкупать сиденье для питомца, тут уж точно надо бизнес класс брать-иначе жестоко, это же лабрадор)
03.06.2024
Блондинка - это автор данного отзыва.
Если не получается самостоятельно справиться с воспитанием собаки, то есть специалисты-кинологи, хотя даже они выделяют эту породу, как одну из самых легких в плане обучения. То что описано - типичное поведение щенка, потому и существует обучение. В век технологий, когда абсолютно все можно загуглить и посмотреть видео с обучением собак, да еще и бесплатно, писать такой бред, выделяя всю породу в негативном плане, это верх глупости. Если порода считается умной, то это не значит, что у вас щенок будет читать ваши мысли, зная сразу все. Методично и терпеливо нужно повторять команды. Если что-то не работает с вашей собакой, то пробуйте другие варианты. Все, абсолютно все, есть в ютубе, гугле.. я вообще в шоке, что такое пишут про щенка. Мне очень тяжело было воспитывать немецкую овчарку, на это реально ушло очень много времени. Собака оказалась своенравная и с характером, но никогда в мыслях не было посчитать ее тупой, когда она меня не слушалась, кинолог очень помог.
Сходите пока на поздно, так как взрослую собаку переучить крайне сложно.