Опубликовано 26 Май, 2024 - 17:39

Всем доброго времени суток!

Вчера решила посмотреть новую версию человека-паука. Для меня это новая версия, так как Питера Паркера играл актер Том Холланд, а не мною обожаемый Тоби Макгуер.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)

Мне казалось, что мне фильм не зайдет. но потом я подумала. Актеру Тоби Макгуаеру уже под сорок лет. И ему играть школьника уже поздновато. И какие-бы они не использовали компьютерные графики. Это просто уже не к чему. Поэтому замена всей съемочной группы и актерского состава было правильным решением.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)

История тут довольно интересная. Школьники отправляются в путешествие с учителями. А едут они именно в Европу. Питер Паркер тайно влюблен в девушку, свою одноклассницу, Мери Джейн. И не знает, как бы с ней заговорить и тем более признаться в свои чувствах. И вот у него зарождается план. Он признается ей в любви в том самом путешествии, а именно в Париже. Ведь Париж-это город любви.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)

Ты способный, Паркер, но сердцем и душой ты не с нами. Реши для себя — готов ли ты принять эту ношу? Старк тебя выбрал, сделал одним из Мстителей. Герои нужны. Мне и миру. Может, Старк ошибся, был не прав? Решать тебе.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)

И вот они все вместе отправляются в путешествие по Европе. Однако Питеру никак не получается подружиться поближе с девушкой. Любые его попытки подсесть к ней поближе заканчивались неудачей.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)

Если бы ты был настоящим героем, Тони Старк был бы жив.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)

Легко обманывать тех, чья жизнь сплошной самообман.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)

Отправившись в путешествие, его тетя позаботилась о нем и положила ему в чемодан костюм человека-паука. Хотя Питер планировал отдохнуть и наладить свою личную жизнь. Как-будто бы тетя в воду глядела и знала, что Петера будут там ждать приключения и драки с монстрами.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)

— Так, я за вами. В темпе, в самолет.
— А вы кто?
— Я от Человека-паука.
— Вы работаете на паука?
— Я работаю вместе с пауком, а не на паука.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)
В это время Питер знакомится с одним супер-героем, который казалось бы хороший и сильный парень. Но не тут то было, обнам и предательство ждало Питера Паркера.
Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)
В фильме было очень много разных спецэффектов. Прекрасная актерская игра. Смотришь на них и веришь их игре. Замечательные виды с разных стран в Европе. Венеция была обворожительной. Фильм в ярких красках с замечательным чувством юмора. Было там и много юмора и грустных моментов. Самое интересное то, что фильм закончился с намеком на продолжение. Поэтому я побежала смотреть очередную часть Человека-Паука. И кстати, совсем перестало меня смущать, что человека-паука и других героев уже играли совсем другие актеры.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)

В этом фильме мне сильно не хватало глубоких мыслей или каких-то откровенных диалогов с философией. Например, в тех трех частях о Питере Паркере раскрывалась тема "Чем больше сила, тем больше и ответственность". И все три части человека-Паука объясняли и раскрывали эту тему. В этом фильме я не заметила ничего, что бы зрителей заставило о чем-то важном задуматься. И именно этого мне не хватало в фильме. Каких-то глубоких эмоций. Фильм вообще хороший. Его можно смотреть. Но волей и неволей, все равно идет сравнение между Человеком- пауком с актером Тоби и новым актером Томом Холландом.

Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)
В фильме так же играла замечательная музыка ACDC
Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home (2019, фильм)

Ставлю пять баллов фильму и однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Комедийная составляющая
  • Лучше финальных
  • Лучше финальных Мстителей
  • Отличная картинка
  • Отсылки всё ещё на месте
  • Хорошая графика
  • Чувство юмора у авторов