Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 12:07

Bois Imperial Essential Parfums был выпущен в 2020 году и за короткий срок он ворвался в топ самых популярных ароматов и покорил множество мужских и женских сердец. Для меня этот парфюм стал самой интересной находкой прошло года.

Bois Imperial был создан знаменитым парфюмером Квентином Бишем. Замечаю, что все ароматы этого парфюмера мне нравятся, не припоминаю ни одного провального.

Bois Imperial Essential Parfums  отзывы
Bois Imperial Essential Parfums отзывы

Парфюмерная вода Bois Imperial является унисексом и принадлежит к группе фужерные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

тайский базилик , грейпфрут , непальский перец тимут;

Средние ноты:

гаитянский ветивер , петалия , акигалавуд; георгивуд

Базовые ноты:

амброксан, индонезийский пачули.

Bois Imperial Essential Parfums отзывы

Пирамида этого аромата весьма впечатляющая, в ней натуральные ингредиенты, собранные в разных странах мира, сочетаются с молекулами. Наличие молекул в аромате всегда приносит элемент сюрприза, они на всех по-разному раскрываются и никогда не угадаешь как на тебе может пахнуть тот или иной молекулярный аромат.

Bois Imperial Essential Parfums отзывы

Чем пахнет Bois Imperial, раскрытие на коже и на одежде.

Первый затест этой парфюмерной воды у меня был на коже и первая моя мысль была, что это тропический лес после летнего ливня. В аромате явно слышалась озоновая свежесть, зелень и горячая, влажная древесина и земля. С первого вдоха я поняла, что это любовь.

На моей теплой коже стартовые свежие ноты долго не задерживаются аромат быстро перетекает в древесные ноты, сладковатые, чуть перечные и с ярко выраженной землистостью. Красиво, но для меня слишком слащаво в сердце. А вот к базе эта сладость и насыщенность проходит и аромат снова стает свежим, воздушным и пахнет новым глянцевым журналом, как и знаменитый Ганимед.

На одежде в верхах я слышу аромат кремовых цветов в ореоле озоновой свежести. Очень необычно, никогда подобного не встречала в парфюмерном мире. И очень неожиданно было услышать эти мягкие цветочные ноты в аромате, в пирамиде которого я сначала не видела и намека на цветы. Позже на официальном сайте Bois Imperial нашла полную пирамиду и да, там есть цветы.

Когда аромат усаживается, в нем много свежести, капля цветов и тонкая древесная база. На коже древесина доминирует в сердце, а на одежде только проходит легким штрихом.

Bois Imperial на одежде раскрывается более женственно и нежно, а на коже чуть более маскулинно. Это весьма необычно и на самом деле здорово, так как такие ароматы долго не надоедают.

Стойкость и шлейф:
Стойкость Bois İmperial очень высокая. На коже эта парфюмерная вода держится больше 8 часов. На одежде - несколько дней. Шлейф тоже под стать стойкости. Одно скромное распыление и шлейф этого аромата слышен во всем помещении, куда входит человек в Буа Империал.

Bois Imperial Essential Parfums отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить.
Эта парфюмерная вода является унисексом. В ней действительно нет четко выраженного гендера, звучит нейтрально и подойдет всем. Этот аромат мне кажется больше молодежным, он современный и даже можно назвать его модным.

Я бы не выбрала этот аромат для романтичного образа, не стала бы сочетать с коктейльными или вечерними платьями. Считаю Bois İmperial более подходящим к стилю кэжуал, каким-то экстравагантным нарядам и т.д.

Носить этот парфюм можно в любое время года и суток. Но больше всего мне этот аромат нравится осенью, когда сыро, но ещё тепло такие древесные ароматы особо красиво раскрываются.

Цена и где купить:

Приобрести Bois Imperial Essential Parfums можно в Золотом Яблоке, ИМ Духи рф, АллюрПарфюм и т.д.

Цена от 9800 руб за 100 мл в зависимости от места покупки.

Bois Imperial Essential Parfums отзывы

Общее впечатление:

Bois Imperial очень понравился. Если бы не была знакома с Ганимедом и Валая от Биша, аромат меня привел бы в больший восторг. А так уже подобное встречалось, но этот парфюм все равно нахожу очень красивым. Мне очень нравится, как Bois Imperial переливается разными гранями по мере носки.

Если говорить о сходстве с Ганимедом, то общее сходство есть. Эта озоновая футуристическая свежесть в сочетании с древесными нотами встречалась мне только в Ганимеде, Буа Империал и она есть в стартовых нотах Валая. Все эти три аромата созданы одним и тем же парфюмером, но для разных парфюмерных домов.

Но и различия в Ганимеде и Буа Империал тоже есть. Ганимед для меня какой-то чужой, холодный и отстраненный, он не подстраивается и не пытается понравиться , типа вот такой я, или люби таким, как есть, или уходи. Буа Империал в этом плане более коммерческий что-ли, он создан чтобы нравится всем и сразу. В нем тепло и уютно, и хочется носить его почаще. Оба эти аромата мне нравятся, но чаще носить хочется Bois Imperial. С бешеной стойкостью этого аромата, сносить 100 мл я бы наверное не смогла и за всю жизнь, часть флакона я пустила на отливанты, обменялась им с подружками на другие ароматы. Всем в моем окружении Буа понравился без исключения.

Ставлю Bois Imperial пятерку и рекомендую эту парфюмерную воду к покупке.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Marc-Antoine Barrois Ganymede

Tom Ford Lost Cherry

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

Ex Nihilo Fleur Narcotique

Byredo Bal d'Afrique

Parfums de Marly Delina La Rosee

Sharon Brownрекомендует
06.02.2024
Знаменитый Bois Imperial, до которого я так пока и не дойду. Спасибо, было очень интересно почитать о нем.
интересный аромат