Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 08:34

Приветствую!

Четыре года назад мир увидел аромат Marc Antoine Barrois Ganymede. Перед его выпуском была проведена масштабная рекламная кампания. Аромат был окутан атмосферой космоса и загадочным запахом звёзд, словно из фантастического мира. Даже презентация парфюма проходила в Московском планетарии.

Это второй аромат от парфюмера Квентина Биша, посвящённый одному из спутников Юпитера, который был

обнаружен Галилеем в 1610 году.

Этот спутник получил название Ганимед.

Вторая теория названия, что в греческой мифологии Ганимед описывается как прекрасный юноша из всех прекраснейших на Земле, который позже стал Богом.

Так, что аромат как говорится божественный и выше всех звезд.

Пиар компания была действительно мощная.

• Marc Antoine Barrois Ganymede

Ольфакторное семейство: древесные, кожаные

Объем: 100 мл

Страна производитель: Франция

Год выпуска: 2019

Парфюмер: Quentin Bisch

Стоимость в ЗЯ - 21 900 за 100 мл.

• Упаковка:

Все прекрасно и лаконично - отдельно коробочка с золотой окантовкой, а внутри — строгий флакон геометрических форм, как на пьедестале. К нему прилагается буклет с творениями бренда и описание самого парфюма. Никакой дополнительной слюды на упаковке нет, только голограмма на обратной стороне, которая при открытии нарушается и уже не может быть заклеена обратно.

Аромат, восприятие и пирамида.

верхние ноты

мандарин

средние ноты

османтус, аккорд кожи

базовые ноты

акигалавуд, бессмертник

Впервые я познакомилась с этим ароматом через пробник под Новый год.

Что отмечу.

В холодное время и в теплое этот аромат раскрывается совершенно по разному.

Больше того я очень рада что не написала именно свой отзыв 3 года назад, потому что в 2021 г. мне казалось, что он такой резкий стальной и неприятный и он действительно очень стойкий его очень тяжело смыть с кожи.

Более того, аромат настолько сильно впитывается в ткань, что остаётся на ней от трёх до пяти дней. Я всегда стирала одежду, на которую наносила этот аромат, но он всё равно сохранялся. Хотя прошло уже три года, этот пробник до сих пор со мной.

В этом году я купила полноразмерную версию этого аромата только благодаря пробнику. Всё произошло очень интересно.

Этим жарким летом я случайно обнаружила пробник в своём комоде. Аромат, который я почувствовала, был совсем не таким, как в зимнее время, когда мне хотелось свежести, как от стирального порошка или парфюма.

Этим летом, в знойную жару, я ощутила яркие всполохи и сочные брызги мандаринов.

Нанесла аромат на кожу и почувствовала, что этот цитрусовый аромат начал меняться со временем. Когда он попал на мою кожу, то невероятным образом изменил своё звучание в течение часа. К концу дня он пах совсем иначе.

Все три стадии, которые я прочувствовала на своей коже, меня восхитили. Я понимала, что со мной что-то происходит, и мне хотелось ещё и ещё.

В итоге у нас в семье появился полный флакон этого аромата в 100 мл.

Мы с мужем пользовались им с удовольствием. Я не чувствую в нём никаких медицинских лекарств, стального запаха космоса или звёздной пыли, а также отголосков футуристических зданий.

Для меня этот аромат раскрылся совершенно иначе.

Самое интересное, что он действительно играет на коже. Сначала я слышу яркий цитрусовый взрыв с сочным мандарином. Затем он сменяется зеленью и травами, такими луговыми, которые хочется растереть в ладонях и понюхать. Потом всё это уходит, и появляется минеральность, которая то стихает, то появляется вновь.

Стойкость:

Парфюм очень стойкий как на коже, так и на ткани.

Шлейф запредельный. Если вы войдете в лифт, то соседи точно будут знать, что вы в нем ехали, даже полчаса спустя.

На данный момент люди делятся на 2 лагеря: те, кто безумно влюблен в это парфюм, и те, кто чувствует в нем медицинскую тему и он им неприятен.

Популярность немного стихла, но БУМ, который произошел в момент выпуска этого аромата и последующие 2 года, отрицать невозможно.

Его называли самым модным ароматом в Москве, футуристичным, космическим, необыкновенным, но уж точно не попсовым или заезженным.

Что и говорить? Рекламная компания и флер космического и чего-то необычного сыграли свою роль.

А для меня он стал очень приятным на жаркое лето 2024 года. Никого в окружении я им не душила, потому что пользовалась дозировано и в основном для прогулок с родными.

Кицу Нэрекомендует
27.09.2024
Необычный и оригинальный парфюм, захотелось почувствовать его аромат на своей коже
27.09.2024
Люблю шипры, но не люблю цитрус. Описываете интересно, но из-за мандариновый ноты не мое