Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 00:00

Если вы думаете, что незнакомы с этим ароматом, уверяю, вы ошибаетесь. Вы тысячу раз чувствовали его от людей рядом. Просто не знали, что это он.

Я заказывала его вслепую. И даже отзывы не просмотрела!

А все потому, что прочитала, кажется, у Матвея Юдова, что это сегодня самый трендовый парфюм. Тот, в котором собраны все самые громкие парфюмерные тренды текущего момента.

Мол, хотите понимать, что такое сегодня гипермодный аромат - пробуйте.

И меня затриггерило.

Как это - не знать, что сейчас самое модное, трендовое и супер-пупер-популярное!?! Все его знают, а я одна не знаю!

И понеслась!

Помню, первое распыление. Молекула 02!

Дальше у меня состоялся диалог с собой.

- Может, во флакон залили не то? Может, перепутали на заводе флаконы?

- Да не, это же разные заводы!

- У кого бы узнать, как пахнет настоящий Томас Космала 04? Это же чистая вторая молекула! Даже ближе к Амброксану от Лаб Фрагранс.

- Как так? Это что, не самостоятельный аромат?

- Но Космала вроде не относится к маркам, которые увлекаются косплеем...

- Да не, фигня какая-то... Это у меня что-то с носом.

Посидела я в недоумении минут 10. И тут Молекула 02 сменилась Баккарой Руж 540...

И вот тут, признаюсь, был момент, когда я всерьез подумала, что я спятила.

Полезла читать отзывы. Всем пахнет лимончиком, нежным воздухом и всякими единорожьими прелестями! Ну, думаю, отказал мой нос!

Захожу на Фрагрантику. Тут, значит, кому мускус, кому деревяшки, кому амброксан. Эстетам, конечно, пахнет листьями горького апельсина. Тем, кто попроще - кошачьими лотками.

А когда стала спускаться к концу ветки, выдохнула.

Не сошла я с ума, оказывается.

И флаконы свои Космала, как номерные ароматы, не льет на одном заводе с Молекулой!

Есть еще люди, которым слышится именно такое комби.

Правда, их меньшинство.

Большинство же видит сходство с:

• Баккарой.
  • Mancera Instant Crush.
  • Supremacy in Oud Afnan
  • Oud for Greatness Initio Parfums Prives.

Ну, трех последних я не знаю. А вот с тем, что это микс Кирке и Баккары, не могу согласиться. И с тем, что Космала похож на невнятный Vertus Narcos'is тоже.

Вывод: так на кого же ты похож, Томас Космала 04?

Как и многие молекулярные ароматы, он большинству из нас выдает что-то свое. Вот примеры.

Сначала суповой набор зелени со специями... Потом видавшая жизнь куртка какого-то деда...

Какой сочный старт:какого- то тропического цветка под ливнем, и неожиданная посадка в лужу меда (каштанового с горчинкой)

я попала в ту категорию, которая не слышит йод (мне - сладко, клубнично), мускус даёт свежесть, слышны именно заявленные ноты: цедра лимона, лист цитрусовых (растёт мандарин на подоконнике, именно так и пахнет, с горчинкой), древесные и амбровые ноты.

Я слышу в нём жженый сахар, карамель,медицинские нотки, колкие, но приятные,деревяшки,и конечно специи.Актуальный, стильный. Для смелых и харизматичных людей! Не вижу сходства с Баккарой, если что.Этот аромат 100% уникальный,со своим неповторимым шармом.❤❤❤

Ну это в подтверждение моей мысли. И таких разных отзывов полон интернет. В каком лагере окажетесь вы? Не узнаете, пока не попробуете. Вот оно - главное свойство молекулярной парфюмерии.

Чем пахнет Thomas Kosmala No 4 Apres L'Amour для меня

• Молекулой 02 и Баккарой в версии EDP - это уже сказала.
  • Молекулярным, разреженным амброксаном.
  • Эвернилом (кому медицина, кому мох, кому сладость).
  • Йодом.
  • Металлом.
  • После середины теми самыми петушками на палочке, которых мне не положили в Баккару.
  • Горькая зелень.
  • Молекулярное дерево (как в Молекуле 01).
  • И много чем еще, но в отдельные ноты это не оформляется у меня. Какое-то синтетическое молекулярное разреженное волшебство.

Это - основное. Мускуса не слышу вообще. Совсем.

Что нужно аромату, чтобы раскрыться

1. Пространство.
  2. Море.
  3. Проветривание или улица.

Нанесение микропшиком. Строго!

Иначе мне жаль окружающих. Если для вас он быстро пропадает, ПОЖАЛУЙСТА, спросите у окружающих - пахнете ли вы им. Заметила одну особенность, многие перестают его слышать на себе, как и Молекулы, после энного количества времени. И начинают обновлять. Или в следующий раз духариться еще мощнее. Не надо так! Это гиперстойкий и гипергромкий аромат.

Была свидетельницей такой картины.

Стоим в очереди в кофейне. 3 человека. Мужчина спрашивает девушку: "Чем от вас пахнет?" Она: "Ничем!" Он: "Каким парфюмом брызгались?". Она: "Космалой, но он уже не пахнет".

На самом деле просто сшибало с ног волной. Аромат расползался по всему небольшому залу.

Какие парфюмерные тренды отражены в композиции Thomas Kosmala No 4 Apres L'Amour

• Гиперстойкость. 12 часов совсем не предел. Вымыться не помогает!
  • Гипергромкость.
  • Гипердиффузность. Всепроникающий аромат. Шлейфовость больше полутора метров!
  • Амброксановая подложка как замена традиционной амбре.
  • Эвернильность.

Нравится ли мне Thomas Kosmala No 4 Apres L'Amour?

Я оказалась в той категории людей, которые не различают в нем самостоятельный аромат. Для меня в бочку с Баккарой уронили вторую Молекулу. Молекула только в начале, Баккара в середине. И лишь на финише что-то свое. Но тоже куркиджанит.

Баккару я люблю. Хотя в последнее время так ее переела. что подустала.

Но в нашей семье этот флакон запросто сносят и попросят еще.

Баккарой пользуются все, и больше всчех сын. Тот наносит ее каждый день.

И разницы с этим парфюмом тоже не заметил. Только, говорит, этот менее насыщенный и термоядерный, чем Баккара.

Ну гены, что.

Чувствует то же, что и мама.

Так что о приобретении не жалею. Для меня условный клон Баккары, а стоит намного дешевле.

Цена Thomas Kosmala No 4 Apres L'Amour и Где купить

Баккара 100 мл - 24 тыс. (и то, если найдешь по такой цене).

Томас Космала - 11 500 руб.

Место покупки: имаг Randewoo . Здесь получилось дешевле всего. В ЗЯ 13,5 тыс., нап Спелл Смелл 15 тыс., на маркетплейсах одна паль по 2800. А больше его нигде и не было. Пахнет им ото всех, а как найти в продаже - так дефицит Smile))

Резюме

Для меня аромат вторичный, но так как дублирует любимые парфюмки, в хозяйстве пригодится всегда. Каким покажется вам: самостоятельным или ремейком чего-то известного? Узнаете, только попробовав. На то это и молекулярный аромат - предсказать никто ничего не может.

Ася с Косынкамирекомендует
11.11.2022
Опять слишком дорогой аналог Баккары! Недавно нашла дешевле))
11.11.2022
Да я поняла, что за аромат, действительно, часто встречается) мне терпковатым показался, то есть, яркий для меня, так правильнее, наверное.
Жаль, что я пока не знакома с брендом
11.11.2022
Это правда, с молекулой фиг угадаешь, на каждом человеке она ведёт себя по-разному(
11.11.2022
Красиво описали, надо поискать аромат)
11.11.2022
Яркий классный аромат! Красивое описание и шикарные фотографии!
11.11.2022
Хоть все бросай, и беги за ним Big smile все баккарой хочу разжиться, обажаю, но дорого так. Добавлю пока в закладки, уж очень заинтриговали.
Интересный аромат
12.11.2022
Настоящая химера, захотелось познакомиться с этим ароматом.
12.11.2022
классный