Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 12:31

полгода или более

Добрый день!

Знакомство с этим ароматом от Marc-Antoine Barrois у меня получилось витиеватым.

Впервые я услышала о нём в каком-то парфюмерном блоге и блогер активно заверяла своих зрителей в том, что шлейф этого аромата настолько будоражит и оставляет под таким невероятным впечатлением, что пройти мимо или согласиться на меньшее уже не хочется Smile

В тот момент я подумала, что нечто подобное я уже слышала про Ганимед и просто предварительно фыркнула

Моё знакомство с этим ароматом состоялось чуть — чуть позже, но и тогда оно было каким-то смазанным и невнятным.

Мы стояли с подругой в торговом центре и у нас есть один отдел парфюмерии, в котором можно действительно найти какие-то интересные экземпляры, которые не представлены в других сетевых магазинах, именно в этом магазине мне впервые нанесли на кожу Encelade, но тогда я его не поняла и моё первое знакомство даже немного как-то оттолкнуло меня этого аромата.

Мне не хотелось его узнавать, разнашивать и вообще продолжать знакомство

Затем, я заказала его сэмпл

Как так спросите вы, зачем заказывать аромат который тебе не понравился?

В этом его магия. Несмотря на то, что при первом затесте этот аромат меня абсолютно не покорил, его след остался в моей голове и я, уже чуть позже, пыталась воспроизвести по памяти ноты этого аромата не могла зацепиться ни за что, он как будто бы был вокруг меня, был обволакивающим и очень атмосферным, но при этом не было ничего существенного, ничего конкретного.

После того как ко мне приехала миниатюра, а заказала я её по весьма выгодной цене – я уже через несколько дней заказала отливант 10 мл оригинала Smile

А через месяц положила в избранное полноразмерный аромат

Описание от производителя:

Свежие джунгли на склоне вулкана, ENCELADE — это мощный и чарующий аромат.
Отношения света и тени в аромате, который с удовольствием разыгрывает свои парадоксы.
Основной аккорд ревеня, кедра и ветивера выражает запах земли, сока, буйной природы.
Зеленые и древесные ноты смешиваются с мощью копченой и животной кожи.
Молочное сандаловое дерево и бобы тонка придают коже чувственность и притягательность.
Чистый соблазн парфюма, передающий дикий магнетизм.

Я уверена на 100% что я приобрету этот аромат в ближайшее время, но пока расскажу вам о этом аромате Smile

Начну с того, что у меня холодная кожа и мало какие ароматы вообще держатся на мне очень длительное время и вообще красиво видоизменяются и как-то играют!

Про этот аромат я очень часто слышала то, что он идеален для холодной кожи, именно на ней он звучит просто потрясающе и конечно это не может не привлекать!

Но, как бы это не звучало, именно летом, под раскалённым солнцем и на своей разогретой коже я по-настоящему влюбилась в него

Впервые, я заметила это видоизменение после того, как сходила в спортзал и поняла что мой парфюм звучит абсолютно иначе

Я просто не могла им надышаться, мне казалось, что я нахожусь в каком-то коконе и это было просто божественно!

В следующий момент я поймала точно такие же ощущения именно тогда, когда жарким летним днём отправилась по делам и нанесла этот аромат

Уже примерно через полчаса, он раскрылся и показав ноты сердца я поняла, что именно в этот момент я поняла что я приобрету полный флакон!

Чем же стартует аромат?

Я бы сказала громким ветивером, мне кажется здесь он не просто есть, не просто присутствует он буквально орёт

Если вдыхать этот аромат прям из флакона – он откровенно отталкивает, это что-то «бьющее» в нос, что-то, что очень тяжело описать и в первое время я вообще не могла провести никакие ассоциации с тем, что я слышу здесь.

Для меня это было что-то сырое, травянистое, влажное и одновременно тёплое, специевое

Представьте разогретую солнцем опушку леса, здесь есть мокрая древесина, сырое сено, сочная трава, сухоцветы, влажность и земля.

Здесь есть какая-то минеральность и много воздушности

И всё это одновременно создает настроение этого аромата и все это одновременно я слышу

Как будто к Вам вернулось обоняние и Вы стали слышать одновременно все вокруг

Как вообще можно разложить такой аромат по нотам?

Но дальше, когда аромат усаживается и ветивер ослабляет хватку, уже не так сильно выпирает, начинается потрясающее волшебство

Я слышу тёплую древесину, слышу именно тот сандал, который обожаю

Он сливочный, кремовый и потрясающе нежный

Я слышу заслащивающийся ветивер, который точно также люблю

Уходит сырость, аромат словно нагревается и проявляется древесность и фужерность, которая сплетается в невероятные ноты

Временами я слышу кожу, временами влажную специевость, но всегда — это шикарное раскрытие

Этот аромат точно не для всех!

Во-первых, я бы однозначно порекомендовала познакомиться с ним девушкам с холодной кожей

Но, не будьте к нему строги, дайте ему раскрыться, узнавайте его и возможно вы найдёте просто шикарный аромат для себя

Во-вторых, это аромат по случаю. Для себя я не представляю этот аромат на большинстве, это аромат который сносит с ног

Удивительно, как порой какое-то мимолётное знакомство оказывается судьбоносным и ты уже не представляешь себя без этого аромата Smile

Это действительно очень интересный аромат, аналогов которому я не знаю

И этот аромат позволяет по-новому посмотреть на некоторые знакомые ноты, раскрыть их и вообще я удивляюсь тому как всего лишь несколько нот в пирамиде дарят мне такое настроение.

Однозначно рекомендую познакомиться с этим ароматом, разносить его и влюбиться!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
23.09.2024
По описанию производителя он мне не понравится )
Интересно затестить.
23.09.2024
Не пробовала еще, пока только с Ганимедом наладила отношения.
Интересно потестить этот аромат
Спасибо за подробное описание!
отзыв красота Wink
по описанию - прям мой 😊
23.09.2024
Заинтересовали, что захотела тоже купить
Заинтриговали. Стало интересно, как преобразились знакомые нотки.
Содержательный отзыв)
23.09.2024
Такое бывает, что аромат нравится не сразу)
интересно попробовать)
Захотелось послушать
Красиво описали аромат, прочитала с удовольствием)
Так вкусно описан аромат ))) Захотелось его послушать
23.09.2024
Интересный аромат по описанию, можно послушать!
24.09.2024
Не доводилось ощущать этот аромат. Спасибо за подробный отзыв.
24.09.2024
Обожаю Энцелад, сестра вообще от него в восторге, прям ее аромат на 100%. Мне он очень нравится, но с ним вообще лучше не перебарщивать, иногда прям жесток к обладателю и поднадоедает.
Заинтересовали. Big smile
По описанию хороший
24.09.2024
Ну да, такой аромат однозначно нужно тестировать, перед покупкой Smile
24.09.2024
По описанию интересный аромат!
Не пробовала
25.09.2024
"Начну с того, что у меня холодная кожа" - а у меня наоборот. Если ко мне прислоняется какое-нибудь животное, то сразу успокаивается и засыпает. Smile
25.09.2024
По описанию мне аромат понравился, очень достойный
Очень неплохо
какое классное описание!