Опубликовано 19 Май, 2024 - 21:25

110 евро

Расскажу я свои впечатления о новом парфюме Barrois "Tilia".

Ганимед от этого бренда интересный, у меня он тоже есть, и шлейф от него, конечно, нереальный!!! Одного пшика хватает, что сразить наповал всех.

Ганимед затмил в свое время Баккару 540.

На данный момент я живу в Литве и тут просто из дома нельзя выйти, чтобы не почувствовать шлейф Ганимеда. За время прогулки обязательно 2-3 раза уловишь знакомый запах парфюма. От этого он достаточно сильно приелся, не чувствуйтесь в нем уже той интересной индивидуальности.

Но, Barrois создали новую интересную летнюю новинку, которая однозначно должна стать хитом этого лета!!! А иначе, ну я прям не знаю...=))

Итак, расскажу о своем знакомстве с этим ароматом и о том как я изначально пожалела, что его купила.

Когда я увидела его в магазине, попробовала изначально на бумажечке (не помню как называется эта бумага для теста парфюма, если кто знаете напишите, пожалуйста). Он мне очень понравился, такой очень свежий и летний, не душащий.

Купила маленькую баночку 30 мл.

Потом долго ходила еще нюхала эту бумажку весь день и в какой-то момент до меня дошло на ЧТО этот запах мне сильно напоминает: На запах новых китайских кроссовок... таких прям, чтобы от них полиуретаном пахло! когда я это осознала, я пожалела, что их купила.

Подумала, что надо было сначала тестор найти или отливант, а не торопиться и покупать тут же...

Но, конечно же, я не стала доверять своим чувствам, а все таки начала ими пользоваться. После того как я начала распылять на себя, я поняла, что это далеко не такой запах, как я себе уже представила в голове. Это запах свежей росы, вперемежку с липой...мёдом! Очень много мёда, свежего мёда! Запах только что выросшей травы весной... Запах утренней росы на свежевыращенной траве.И запах пыли...(очень странно, да). Напомнило мне беззаботное летнее утро...

Короче говоря, запах очень и интересный, свеже-сладкий и приятный. А так как я не любитель свежих ароматов, а люблю сладкие, то это был первый достаточно свежий аромат, который мне действительно понравился.

Из заявленного во фрагрантике основные аккорды такие:

желтые цветы (почувствовала на 5/10)

сладкий (почувствовала на 5/10)

белые цветы ( почувствовала на 9/10)

пудровый (почувствовала на 9/10)

цветочный (почувствовала на 10/10)

медовый (почувствовала на 10/10)

ванильный (почувствовала на 2/10)

зеленый (почувствовала на 10/10)

фужерный

древесный (почувствовала на 7/10)

Надеюсь, я хоть немного разъяснила что и как я почувствовала. Понимаю, что такая классификация неправильная.

По поводу стойкости и шлейфа: стойкость гораздо ниже, чем у Ганимед. через пару часов я его уже практически не чувствую, Делаю 2-3 пшика)

Шлейф гораздо меньше, чем у Ганимед, то есть такого киломметрового не будет. Более сдержанный в этом плане по мне. Но это и хорошо, для лета, мне кажется слишком большие шлейфы не очень нужны.

Но тем не менее, аромат все равно классный, интересный и по мне однозначно стоит внимания этим летом.

Достоинства
  • Есть маленький объём
  • Ниша
  • Свежий летний запах
  • Стоит не так дорого для ниши
Недостатки
  • Нет
Inna Akhmetshinaрекомендует
19.05.2024
Спасибо за отзыв, очень интересный аромат, но перед покупкой точно нужно тестировать. Запах меда и лета обожаю.
20.05.2024
Да, аромат классный! Очень летний прям! Запах раннего лета по мне)) очень позитивные воспоминания вызывает из детства, не знаю почему...
Бумажка для затеста парфюма называется блоттер, выпросили написать. Отзыв замечательный - всё ясно и понятно. И читать интересно! Спасибо!
20.05.2024
Здравствуйте! Спасибо большое вам!! Нужно теперь запомнить это название=) Благодарю вас за теплый отзыв!
19.05.2024
Я обожаю и липу, и мед. Уже жду, когда у нас появится в продаже. Был вариант заказать у закупщика семлы или флакон, но ждать несколько месяцев не захотелось.
20.05.2024
Долговато действительно) Для меня данный аромат очень необычный) я такое сочетание впервые слышу))
20.05.2024
Да, у Биша ароматы необычные.
От этого бренда есть все ароматы, Кроме Липы. Энцелад, просто космос. Очень необычные в плане звучания. Также купила экстракт Ганимеда. Очень стойкий. Надеюсь Липу удастся купить.
08.06.2024
Согласна! Ароматы у этого бренда очень необычные! У нас Ганимед стал просто номер 1. Выходишь из дома и просто невозможно его не почувствовать хотя бы 1 раз😀 поэтому для меня стал немного заезженным. Но сам аромат крутой!! И стойкость, шлейф километровый. Липа очень крута для очень жаркого лета. Для духоты супер. Уже испробована! Несмотря на сладость, дает свежее ощущение.