Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 21:06

Всем огромный привет!

Липа. Как много в ее цветках красоты, аромата и моих воспоминаний. Сбор цветков с бабушкой, высушивание их в отдельной комнате на белых простынях и горячий заварной чай промозглой осенью.

Обожаю ее во всех проявлений, жаль что нечасто встречаю ее в композициях, как и жимолость, и акацию. Но для меня это нечто большее, чем просто аромат.

И вот она - НОВИНКА 2024 Marc-Antoine Tilia (Липа).

Я удивлена, что Квентин Биш решил посвятить этой ноте аромат. Это прям мгновенно подогрело мой интерес и мне пришлось ждать, когда появятся семплы, чтобы поскорее опробовать.

___________________________________

ХИТОВЫЕ АРОМАТЫ ЭТОГО БРЕНДА ХОРОШО ИЗВЕСТНЫ и некоторые мною очень любимы:

Чем же удивила липа? Удивила носибельностью, хоть она и навороченная, и современная, но уже не такая инопланетная, как собратья в бренде.

➤ Marc-Antoine Barrois Tilia

Marc-Antoine Barrois Tilia – новый аромат от нишевого французского бренда, предназначенный для мужчин и женщин. Но чаще данный парфюм становится выбором именно очаровательных леди. И все благодаря сладостному, нежно-цветочному звучанию. Над композицией работал талантливый Квентин Биш, который ставил перед собой задачу создать аромат, напоминающий о незабываемом летнем отдыхе за городом. С этой задачей мастер справился на 100 %. В звучании парфюма ощущается энергия солнечного света, благоухающие полевые и садовые цветы. За основу парфюмер взял сладостно-нежный аккорд липового цвета, оттенки которого так явно рисуют в воображении настоящий цветок липы с медовым запахом.

➩ Общие сведения:

5. Цены за 30 мл. начинаются от 14 000 рублей;
  6. Приобрести можно в Золотом яблоке, Рив Гош и других;
  7. Пол: унисекс (но по мне чисто женский);
  8. Год выпуска: 2024;
  9. Направление: цветочные, мускусные, древесные.

ПИРАМИДА

То чувство, когда многие ноты прекрасно ощутимы и ты практически полностью их понимаешь. Правда без молекулярности не обошлось, но она здесь вносит изюминку и современность. Иначе казалось бы, что аромат из знакомого сегмента каталожной парфюмерии. Об этом чуть позже.

Верхние ноты: дрок , липовый цвет

Ноты сердца: ветивер , гелиотроп , жасмин самбак

Базовые ноты: Ambrofix , Georgywood

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.

Я влюбилась! Тот случай, когда не надо прислушиваться и принюхиваться, чтобы подумать о покупке флакона. Хочу и все.

С первого пшика это какое-то невероятное чувство всего знакомого и незнакомого одновременно.

Стартует яркой, прям желтой и пыльцовой липой. Она тягучая. Мгновенно во все это дело включается молекулярность, легкий налет глянцевого журнала. Здесь же появляется медовость и небольшая сладость.

От аромата прям веет женственностью. Вот прям в цвету вся эта липа и очень хороша собой.

В аромате много солнечного тепла, света и смолистости. Он в меру зеленый, слегка сладковатый и цветочный. Медовости тоже много, думаю, что дело в дроке.

К сердцу желтых цветов становится меньше, аромат будто теряет то тепло и начинает трансформироваться на моей коже в молекулярную историю. Больше химической составляющей, меньше природности и тут ловлю себя на мысли, что появляется настроение знакомого до боли Avon Today. Будто его так замаскировали и модернизировали, но что-то знакомое моему носу в Tilia есть.

Это так тонко, но все же не могу отделаться, что я улавливаю схожесть в настроении и волне.

База сладко-медовая, чуть журнальная и цветущая. Где-то на задворках даже чудится пудровость. По сути аромат лишь слегка видоизменяется, но все на той же желтой липовой связке.

Стойкость отменная. Хоть и казалось мне, что аромат периодически пропадает и его нет, но даже вечером от волос доносился этот шлейф. То есть я могу сказать, что от 8 часов и выше. На одежде еще дольше.

Диффузность выше всяких похвал. Стоит сделать пшик и все... Аромат доносится отовсюду. При этом не сказать, что он напорист и въедается, просто очень летуч.

Шлейф умеренный. В первые часы особенно хорош, но потом сглаживается и усаживается, звучит тише и шлейфит набегами.

Комплиментами одаривают в основном женщины. Сестре моей тоже пришелся по вкусу, но сказала, что с Энцеладом не сравнится, это ее любовь навеки. Конечно хвалят не так часто, как Bois Imperial. Однажды мне сказали, что это аромат парикмахерской. Что бы это не значило, но вот так. Наверное, все-таки это АНТИ комплимент. Но мне все равно, я влюблена.

ПРО АНАЛОГИ.

Итак, сначала скажу про новинку этого года у типа нишевого бренда Max Phillip - Floral. Он выпускает оммажи на многие ароматы и я удивилась скорости появления этого чуда. Ценник еще не очень приятный, около 10 тысяч рублей за флакон, но мне его очень хвалили. Закажу отливант, хоть и разбирают быстро. Появился недавно и еще не так широко предоставлен в магазинах.

И второй аналог от отечественного производителя Splashbox. У них просто огромное количество всяких ароматов, но я так поняла, что они сами составляют формулу и говорят, что берут за основу известный, а там додумывают. В общем, тоже оммажи. Наверное, единственные, кто в таком огромном количестве делает ароматы на всякую нишу и даже редкую.

Мне было интересно и я заказала на пробу. У меня уже есть несколько штук от них. И ни один аромат не был прям точной копией. Иногда нравился даже больше оригинала. Но обманываться не стоит. Это не заменит ничего.

Так вот здесь липа еще желтее, слаще и ярче. Тут нет такого количества молекул и она более натуральна в звучании. Похож на 60%, а остальное все-таки свое. Это конечно проще, но прям наше родное дерево, наш цветок, со всеми природными нюансами. Медовости меньше. И еще есть небольшая мыльность, которая здесь к месту. Я бы даже сказала, что аромат больше похож на липовый чай к середине раскрытия.

В общем, это прям для тех, кто хочет аромат липового цвета, близкий к природному. Им заменить оригинал не получится. Но попробовать было интересно. Я бы хотела, чтобы так пахла именно комната. А оригинал все-таки дорогой в звучании, там цветок навороченный донельзя.

✔️Достоинства:

1. Невероятно красивый аромат;
  2. Современный;
  3. Женственный;
  4. Стоит своих денег;
  5. Есть в нем что-то родное и знакомое до боли;
  6. Цветущий, солнечный и теплый;
  7. Стойкий и шлейфовый.

Минусы:

1. Нет. Но знакомый Avon Today периодически появляется.

ИТОГИ:

Тем, кто неравнодушен к аромату липового цвета особенно советую попробовать. И поскорее, пока вы не стали чувствовать его отовсюду. Это стильно, максимально женственно и современно.

Пока в моем городке только Ganymede потихоньку осваивается, а я уже в Tilia. Так что опережаю.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Достоинства
  • Невероятно стойкий
  • Ниша
  • Очень нетривиально
  • Очень шлейфовый
  • Стоит своих денег
  • Цепляет
Svetok22рекомендует
25.09.2024
Согласна, нота липы очень уютная, мне вот тоже жаль, что она редкая в парфюмерии(
25.09.2024
Взяла на заметку) Чудесное описание аромата Smile
Обязательно её послушаю.
26.09.2024
Для меня это флер наркотик залитый медом. Обожаю! Взяла аж 10 мл на распив
26.09.2024
У вас фотографии очень красивые
Роскошный парфюм
27.09.2024
Помню как ты его хотела )
Даа, и не зря. Очень понравился Shy