Опубликовано 22 Август, 2024 - 17:16

Всем привет. Хочу сначала рассказать свою маленькую историю знакомства с Baccarat Rouge 540. О парфюме я много слышала, и больше негативного, все блогеры, которых я с удовольствием смотрела, как один относили Баккару в рейтинг "мои парфюмерные кошмары". Моя подруга, парфюм маньяк со стажем, которая первая "добежала" до Баккары сказала коротко - "тебе не понравится". Когда я покупала очередной парфюм на Ветивер.бае, мне прислали в подарок отливант Mancera Instant Crush, который по праву считается главным клоном баккары руж. Как мне он не понравился! Я не выкидываю пробники и отливанты, которые мне не зашли, но задвинула его в самый дальний угол на полке в прихожей, но что вы думаете - я постоянно слышала его неприятные отголоски, такое чувство, что он разъел деревянную основу, на которой стоял. Но истинные ценители Baccarat Rouge 540 уверяли - все то, что похоже вовсе не похоже и такой, как баккара нет, потому что формула особенная, эвернил в составе, янтарь, и таких метаморфоз со звучание вы нигде не найдёте. Купила пробник чтобы закрыть гештальт.

• О цене и месте. Проблемы купить Baccarat Rouge 540 даже в тех же проверенных интернет-магазинах, нет. Есть другая проблема - цена. Не знаю, чем продиктовано такое ценообразование. Но 70 мл парфюма стоят, как среднестатистический зарплата белоруса. Ценник начинает от 800 бел.руб за 70 мл и выше, значительно выше. Попадаются на Куфаре объявления "поделюсь", в среднем ценник у проверенных продавцов от 10 бел.руб на 1 мл.
  • Год выпуска - 2015
  • Группа - восточные, цветочные
  • Парфюмер - Francis Kurkdjian.

Мизон Франциск Куркджан посвятил этот аромат 250-летию бренда Баккара, который специализируется на производстве хрусталя. А 540 это температура при которой хрусталь становится красным!

Я приобрела фирменный пробник парфюма. Флакон выглядит следующим образом.

Пирамида:

верхние ноты: Шафран и Жасмин;

средние ноты: Amberwood, Серая амбра и Гедион;

базовые ноты: Еловая смола, Кедр, Сахар, Дубовый мох и Ambroxan.

Признаться, я ожидала тех самых сладких петушков на палочке, я прям ощущаю этот запах жженого сахара и мне хотелось распробовать эту ноту. Но меня ждал облом, возможно не полный, но на %90. При стартовом распылении в нос ударяет запах медицинского йода и что-то сладкое, но сладость какая-то нездоровая, трупная что ли.

Baccarat Rouge 540 отзывы

В этом всем не многообразии медицинских проявлений я выделяю ноту мяты, я понятия не имею, что конкретно может пахнуть мятой, но тем не менее свежим этот аромат точно назвать нельзя. Этот мятный акцент скорее ещё больше усиливает йодный дух парфюма. Я носилась со своим запястьем целый день и проводила опрос кому чем пахнет.

Баккара Руж 540 парфюм как пахнет отзывы

Мне реально было очень интересно, кто ещё услышит йод, бинты. Муж сказал, чтобы я больше не смела подсовывать ему этот запах, сразу сказал что пахнет больницей и не представляет, как парфюм может так пахнуть. 8-летний сын сказал "пахнет чем-то вкусным". Мама тоже услышала больничную атмосферу, а подруга сказала что пахнет тюфяком, который не до конца просох и начинает подгнивать. Большинство отзывов "моих" оказалось негативными.

Баккара Руж 540 парфюм отзывы

Я тестировал баккару и на одежде, и на коже, результат один. На вторые сутки его прослушивания я поняла, что аромат вызывает у меня фоновое чувства тревоги и дискомфорта. И в конце концов поняла, что это же советская больница, это же моё детство, мне было 8 лет, когда я лежала одна в районной больнице "с почками". Это мой детский кошмар - отсутствие мамы, уколы, капельницы, издевательство более старших девочек в палате и тот самый процедурный кабинет с неприятным больничным светом. Баночки, колбочки, шприцы, пелёнки, спирт, вата наполовину пропитанная кровью в урне, и ЭТОТ ЗАПАХ. Запах Baccarat Rouge 540. Это сладкое больничное напоминание, что здесь боль и грусть, бесконечные вечера, банки, анализы, врачебные халаты. Ещё когда я слышу йодистую составляющую баккары, мне почему то представляется оранжевая больничная клеенка, и сам аромат для меня почему то оранжевый, как та клеенка в процедурном кабинете.

Часто встречаю необоснованные обвинения ярых обожателей Baccarat Rouge 540, что тому, кому этот парфюм не пахнет так же божественно как и им, втюхали подделку. Это такая ерунда! Просто носы и кожа у всех разная, и не в самом парфюме дело, а так как он воспринимается нами и как подружится с нашей кожей. В составе аромата есть синтетическая молекула эвернил, которая заменяет ноту дубового мха. Вот и считается, что те, кто чувствует эту молекулу, тому баккара руж пахнет медициной, бинтами, кровью и гноем. А те, кто не воспринимает её, слышат петушки, жженый сахар и прекрасный жасмин.

Баккара Руж 540 парфюм отзывы

Жженый сахар и конфеты на палочке мне все же удалось расслышать. Я всегда наношу парфюм для знакомстве на носовой платок, чтобы ощутить его как бы со стороны, заодно и стойкость оценить. Так вот, надушенный баккарой платок источал с полки тот самый тонкий петушковый аромат, я даже не смогла сразу понять откуда это. Когда подношу платок к носу, все испаряется, снова больница, шприцы и бинты, а вот в воздухе в шлейфе можно уловить ту желанную сладость.

Баккара парфюм

При всех моих больничных ассоциациях, не могу сказать, что парфюм на меня как-то сильно давит. У меня не болит голова и не подташнивает, даже, когда я долго слышу его, он не забивает мои рецепторы, я бы даже назвала его тихим, несмотря на то, что парфюм стойкий, но для меня его стойкость не оглушающая и не навязчивая. Естественно дело в пропорциях, я делала небольшой пшик на запястье и на одежду.

Его время года - холод или прохлада. Лучше конечно Baccarat Rouge 540 звучит на свежем воздухе, но это и понятно, когда аромат не нравится, естественно, хочется его разбавить воздухом и пространством.

Аромат унисекс, и я больше вижу его на мужчине, на него он сядет более оправданно. Не понимаю, как некоторые могут находить сходство Baccarat Rouge 540 и Ganymede.

Baccarat Rouge 540 и Ганимед

Ганимед - это реальный парфюмерный прорыв, аромат космос, и причём тут Baccarat Rouge 540 с её люголем и бинтом мне не понять. А вот с Mancera Instant Crush у Баккара реально сходство феноменальное!

Baccarat Rouge 540 сходство с другими парфюмами отзывы

НО! Инстант Краш более йодистый и сверлящий, более стойкий и громкий, Баккара же звучит более деликатно и раскрытие мягкое и постепенное.

Аромат ну никак не ассоциируется у меня с роскошь и статусностью. Я не исключаю, что кто-то хочется пахнуть нишевыми неоднозначными духами с нотами томата, свежей земли или подвала. Я не исключаю и желания пахнуть процедурным кабинетом в разгар дня, но я не понимаю этого массового помешательства этим парфюмом и возведение его в ранг парфюмерных шедевров.

Если вы не знакомы с этим нашумевшим парфюмом, то познакомится нужно, хотя бы даже для себя понять в каком вы лагере, слышащие молекулу эвернил или нет. По моему это интересно.

Рекомендую к затесту, но как парфюм НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-не рекомендует
22.08.2024
Меня этот аромат оставил равнодушной почему-то, а большинству девушек нравится
22.08.2024
На прошлой работе баккару подарил коллеге её парень, помню как она была растеряна и говорила, что не знает как будет ею пользоваться и как парню сказать, что ей не нравится.... Puzzled
22.08.2024
Да, дарить автоматы это как играть в лотерею 😁
Я слышу йодные бинты в металлическом лотке и какой-то ягодный сахар. Для меня прям фу🤢
Неистово плюсую! Когда ко мне попал пробник этого аромата, я не подозревала, какая он знаменитость в парфюмерном мире. Нюхнула… и там ужас. Для меня это запах смерти. Когда умер дедушка, в квартире пахло точно также. Больница и что-то сладко-противное. Прям фу блин. Но свое мнение стараюсь держать при себе. Хотя тоже не понимаю, как кто-то может хотеть пахнуть вот этим.
22.08.2024
Баккара многих пахнет смертью или чем-то напоминающим её.
у меня тоже был оригинал пробник, это, конечно, больница - привет-привет! Не помню куда дели, но потом рандеву отправили свою реплику и там гадость сгладила и получилось весьма стильно, но тоже носить ежедневно нененене
24.08.2024
Big smile Справедливый гнев человека, который лучше воспринимает именно ту часть, где йод.
У меня есть свой детский кошмар: частые ангины и люголь. Но Баккара Руж 540, так же как и все оммажи на него, совершенно не пахнут йодом. И стоматологией - нет (это версия моей мамы, а я точно знаю, как пахнет стоматология, я там работала))) Моему сыну, как и вашему, пахнет сладеньким. Мужу "цветочками". А мне свежестью, ягодами, смолами и чем-то, что не хочется никак идентифицировать. Думаю, я куплю себе тревелл-версию для домашнего ношения: "в люди" не понесу, я гуманная))
Фотографии - атас-красота! Love
24.08.2024
Ну вот! Как не йодом? Если там все им полито. Короче, реально, фантастика. Laughing out loud