Опубликовано 22 Май, 2024 - 23:07

14000 руб

🌿 Всем привет-привет!

После покупки аромата Mojave Ghost я влюбилась в бренд BYREDO. Слушала многие их ароматы и мечтала приобрести ещё один в свою коллекцию. После долгих раздумий я остановила свой выбор не на пудовом Blanche, а на сочном BAL D'AFRIQUE. Однако для того, чтобы собраться с мыслями и полноценно сформировать своё мнение об этом аромате, мне потребовался целый год. И вот, сейчас я с радостью спешу поделиться своими впечатлениями. Будет интересно и полезно!

Поехали! Wink

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Цена: 14000 руб (год назад стоимость была именно такой, сейчас даже со скидками стоимость флакона 50 мл составляет около 23000 руб).

Объем: 50 мл.

Расход: экономичный.

Производитель: Франция.

🌿 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ревущие двадцатые годы… В знаменитом Мулен Руж жарче, чем в самой Африке, ведь на сцене Жозефина Бейкер! Черная жемчужина, танцующая богиня, ставшая символом эпохи! Воплощение самых смелых мужских фантазий. Bal d’Afrique – страстная смесь теплых и романтических нот ветивера, навеянная образом Парижа конца 20-х годов, африканской культурой, искусством, музыкой и танцами. Парижский авангард и африканская культура создают странное, полное энергии и страстей сочетание.

🌿 УПАКОВКА

Давайте вместе распакуем флакон: перед нами белая картонная коробочка в прозрачной плёнке и дополнительной картонной обёртке, на которой красуется заветное название "BAL D'AFRIQUE".

На мой взгляд, упаковка этой парфюмерной воды — это настоящая мечта минималиста, а чёрное с белым всегда смотрится лаконично и красиво. Внутри коробочки мы находим конверт с письмом от создателя аромата и сам стеклянный флакончик, уютно устроившийся в специальной выемке.

🌿 ФЛАКОН

Флакон из прозрачного стекла выполнен в узнаваемом стиле бренда, от других ароматов BYREDO его отличает лишь надпись на белой наклейке.

Крышечка сделана из чёрного глянцевого пластика, она магнитная, это очень удобно в использовании.

🌿 РАСПЫЛИТЕЛЬ

Распылитель классический, металлический. За этот год регулярного использования он не вызвал у меня никаких вопросов: работает отлично, предсказуемо, без нареканий.

Кстати, мило, что в верхней части распылителя есть выштамповки с буквой "B".

🌿 НОТЫ

Группа ароматов: восточные, цветочные

Верхние ноты

бергамот, амальфитанский лимон, африканский апельсиновый цвет, бархатцы и черная смородина

Ноты сердца

фиалка, жасмин и цикламен

Базовые ноты

амбра, мускус, ветивер и кедр из вирджинии

🌿 АРОМАТ

Аромат, как слышу его я, очень лёгкий и свежий, на редкость прекрасно подходящий для жарких летних дней и поздних прохладных вечеров. Думаю, что таким он мне кажется потому что в первую очередь моё внимание обращают на себя именно цитрусовые ноты. А вслед за ними я слышу аромат влажного хвойного леса. И этот аромат очень приятный! После нанесения на кожу этого аромата мне почему-то так и хочется отправиться на прогулку на природу. При этом аромат будет уместным и в городе: я почему-то вижу его особенно подходящим для неспешных прогулок по историческому центру города и уютных вечеров с тёплым чаем и шерстяным пледом на веранде вдали от шумных улиц.

Чуть позже я слышу ноту чёрной смородины и тут мне сразу становится понятно, почему я выбрала именно "Африканский бал": в последнее время именно чёрная смородина в таком не слишком ярком исполнении почему-то весьма часто привлекает меня в парфюмерии.

И тут вдруг я слышу бергамот в окружении цветов (вероятно, это бархатцы). Бергамот здесь очень нежный, приглушённый. И он в этой парфюмерной воде такой, что порой его бывает слышно весьма очевидно, а порой его не так просто узнать.

Амбру здесь я не слышу совсем, а вот мускус раскрывается. Но он, на мой взгляд, не слишком яркий.

В общем, лично по моим ассоциациям "Африканский бал" превратился в неспешную прогулку в хвойном лесу после дождя с корзинкой, в которой припрятан уже нарезанный апельсин и чай с бергамотом термосе. Никакой жары и Африки здесь нет... А вот кстати с Парижем 20-х годов (каким мы можем увидеть его на фотоснимках и в кино) лично у меня ассоциация всё-таки есть, если немного абстрагироваться от лесных прогулок, конечно же.

Аромат позиционируется как для женщин, так и для мужчин, но лично мне сложно представить эту парфюмерную воду на мужчине. На мой взгляд, этот аромат всё-таки именно женский и скорее всего подойдёт для любого возраста.

🌿 СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Стойкость аромата зависит от времени года. Мне больше всего понравилось, как он раскрывается в период начиная с ранней весны, когда снег уже почти сошёл, до позднего лета. То, есть для меня аромат оказался актуален с апреля по август, почти полгода. Но вот сказать, что у "Африканского бала" отменная стойкость в это время года я не могу, на моей коже я слышу его в течение половины дня, не более.

Зимой герой этого отзыва мне совсем не понравился. Есть ароматы, которые и правда как будто согревают в холодную погоду. Но эта парфюмерная вода скорее даже наоборот... Она как будто создаёт неприятное ощущение сквозняка и промозглости, но никак не тепла и уюта. А когда на улице и так холодно, это совсем не то, что я бы хотела ощущать дополнительно. Но да, почему-то именно зимой стойкость была гораздо лучше.

На мой взгляд, аромат совсем не шлейфовый, его слышно только близко к коже. Это во многом отличает его от того же Mojave Ghost, шлейф которого не оставлял многих равнодушными. Но при этом, как ни странно, "переборщить" с героем этого отзыва можно легко и просто, поэтому я редко наносила за один раз больше 2 распылений.

🌿 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах косметики. Я заказывала в Золотом Яблоке.

🌿 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Byredo BAL D'AFRIQUE рекомендую к покупке!

Герой этого отзыва очень напомнил мне BURBERRY The Beat, который много лет назад мне тоже очень понравился именно благодаря свежести и сочности, а ещё благодаря тому, что он отлично походит для использования в городе на жаркое время года и не "удушает". Конечно, я могу сказать, что "Африканский бал" понравился мне намного больше и сейчас, когда снова пришла тёплая погода, я с радостью пользуюсь им почти ежедневно.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Поскольку расход этой парфюмерной воды лично у меня получился небольшим (за год у меня израсходовалась лишь 1/5 флакона), повторять аромат пока необходимости нет. За актуальную стоимость (23000 руб) я вряд ли бы стала покупать его сейчас.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

Montale Pink Extasy

Yves Saint Laurent Black Opium Nuit Blanche

Dolce&Gabbana Dolce

BURBERRY The Beat (EDT)

Достоинства
  • Глубокий
  • Переливающийся
  • Пудровый
  • Современный
  • Стильный минималистичный флакон
  • Стойкий
  • Удобная магнитная крышка
Недостатки
  • Средняя стойкость
  • Цена слишком завышена
luba_anрекомендует