Опубликовано 24 Май, 2017 - 16:02

И снова представляю вашему вниманию очередной американский ужастик со зловещим, но незамысловатым названием "Бойся". Приготовились пугаться? Натянули одеяло по самые уши? Расслабьтесь, этого делать не придется, в данном случае бояться вам можно будет только напрасно потраченного на просмотр времени.

О чем фильм.

Сюжет здесь самый что ни на есть банальнейший, можете даже сами догадаться какой. Правильно, семья из мамы, папы и сынишки приезжает на ПМЖ в небольшой городок и поселяется в большом новом доме.

Все у них было чудненько минут 10 в фильме, а потом начала твориться всякая чертовщина. Зловещие тени, выходящие из белого тумана пугали семью, а сонный паралич охватывал по ночам и не давал пошевелиться.

В этом городке пропадали странном образом дети, а теперь опасность нависла и над маленьким сыном главного героя.

Режиссер.

Drew Gabreski

Продолжительность.

99 мин.

Актеры и роли.

Главного героя Джона играет американский актер Брайан Краузе. Его образ в этом фильме мне понравился, мужественный и решительный мужчина, который готов пожертвовать всем ради спасения своей семьи и отдать последнее ради помощи чужому человеку.

Довольно удачно справился актер со своей ролью, порой я даже начинала сопереживать ему по-настоящему.

Сына Джона сыграл канадский актер Джаред Абрахамсон, очень симпатичный молодой человек с выразительными глазами.

Джейми Пейдж в роли жены главного героя тоже мне понравилась. Прекрасно сыграла заботливую мать и любящую жену, тут у меня никаких претензий.

Должна сказать, что игра всех актеров в этом триллере мне очень понравилась. словно и не играли они , а на самом деле жили в этом страшном месте.

Где ужасы, когда начинать бояться?

А вот что мне совершенно не понравилось в этом фильме, так это слишком уж никакие ужасы. По-моему, режиссер даже и не старался напугать зрителя, решив, что хватит названия. Ну, типа, установку дал -бойся.

Самую малость мне было интересно, когда в кадре появлялись белые клубы тумана, как предвестники чего - то страшного.

Однако сами монстры были по детски смешны-шляпа, длинные пальцы, скользкая кожа.

Что понравилось.

Как я уже написала выше мне понравились все актеры в этом триллере и их игра. Понравилось то, что все-таки фильм хоть и примитивный, но не занудный, досмотреть до конца мне удалось, хоть финал и не порадовал.

Понравилось то, что главный герой-наконец-то мужчина, а не женщина как в большинстве современных фильмов ужасов. А то уже порядком надоели эти воинствующие амазонки и бесхребетные мужчины.

Напряженных моментов в фильме хоть и мало, но они все-таки есть, что тоже хочется отметить.

Стоит ли смотреть.

Любителям страшненького, думаю, этот триллер будет не очень интересен. Я хоть и смотрела его ночью и в одиночестве, но должного эффекта он на меня не возимел - так посмотреть от нечего делать можно. Главное, не стоит ожидать от фильма чего-то большего, чем от простого бюджетного и проходного американского триллера с неплохой актерской игрой.

Еще триллеры и ужасы :

про призрака

про негра-раба

про белый гроб

про голос из камня

Достоинства
  • Есть напряженные моменты
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Скучные монстры
  • Слишком банальные сюжет
naday2502рекомендует
Интересно Smile .
24.05.2017
Я его что-то не стал смотреть, но все же стоит сделать это, не так уж и плох оказался фильм.
Мне уже страшно Smile
25.05.2017
Скорее не буду смотреть...
25.05.2017
ой,это же Лео из Зачарованных!) ради него,наверное, посмотрела бы фильм,хотя сюжет уже оооочень избитый
29.05.2017
...вот я как раз не любитель ужастиков в их самом страшном исполнении, так что такой триллер можно и глянуть Smile
29.05.2017
у меня мурашки появились пока читала и смотрела кадры)смотреть не буду,я очень впечатлительная..еще приснятся.Но почитать ваше мнение было интересно
30.05.2017
че то страшновато стало Big smile
13.06.2017
Я бы посмотрела, люблю подобные фильмы.
03.10.2017
Название интригует )