Опубликовано 20 Май, 2017 - 14:07

Атмосфера прошлого столетия и живописные виды итальянского района Тоскана, а так же прекрасный, но мрачный богатый старинный особняк - все это зрителю предстоит увидеть в современном итало-американском триллере "Голос из камня".

Хоть фильм и отнесен режиссером Эриком Д. Хауэллом к жанру триллер. однако ничего мало-мальски страшного здесь на протяжении всего сеанса не происходит. А ведь именно из-за возможности увидеть что-то таинственно-пугающее, что-то жутко интригующее я и стала смотреть это кино. Хотя все-таки страшный момент здесь есть, однако о нем я упомяну в конце своего отзыва.

О чем фильм

Молодая девушка Верена приезжает в одну семью, где ей предстоит жить и работать в качестве гувернантки с мальчиком, который не говорит. Его немота связана со смертью матери, голос которой мальчик постоянно слышит доносящимся из камня.

Верена прилагает все усилия, чтобы помочь ребенку избавиться от серьезного недуга, но вскоре понимает, что не все так просто в этой семье, а дух умершей женщины - это не просто вымесел, а самая настоящая реальность.

Актеры и герои

Главная роль в фильме отведена Эмилии Кларк, которую многие знают по Игре престолов(2011) или фильму "До встречи с тобой" (2016).

Должна отметить , что на фоне ее Верены все остальные герои несколько меркнут и отходят в тень. Очень яркая, живая она в этом фильме, поистине, блистала и украшала его собой.

Однако мне не очень понравилось, что часто выражение ее лица было одним и тем же, да и немного она переигрывала. Местами казалось все как-то неправдоподобно и слишком приторно.

Роль безутешного вдовца Клауса сыграл Мартон Чокаш (Лавинг (2016), Клондайк(2014). Брутальный, но довольно грубоватый образ убитого горем мужчины получился более реалистичным. Мне понравилось то, как актере передавал на экране свои чувства скорби и глубокого горя по поводу смерти любимой женщины, а так же искреннюю любовь к своему сыну.

В фильме присутствует одна прекрасная постельная сцена, которая получилась то ли сном , то ли фантазией, поэтому метка 18+ здесь не случайна.

Катерина Мурино исполнила в триллере роль погибшей жены Клауса Мальвины. Ее прекрасный образ зритель наблюдает только в самом начале, да один раз в конце, ну а так же он присутствует на портретах и картинах, которые развешаны на стенах особняка.

Роль немого мальчика Джейкоба сыграл симпатичный Эдвард Дринг. Это его первая роль, с которой он, на мой субъективный взгляд, справился неплохо.

Остальные роли второстепенны, это слуги и другие обитатели старинного особняка, которые своим странным поведением пытались придать фильму мрачную атмосферу.

Что не понравилось.

Ну как я уже писала ранее, это, конечно же, отсутствие той нотки пугающего ужаса, который должен присутствовать в фильмах подобного жанра.

Затянутость, которую порой очень хотелось немного сократить, включив ненадолго перемотку.

От старинного и огромного особняка я ожидала не просто красивых интерьеров, а тайны, скрипящих половиц, мистических призраков, ну и что-то еще из этой серии.

Не понравилось так же, что уж слишком картинно Эмилия Клар распахивала глаза, удивлялась и пугалась, от этого терялась погруженность в происходящее и действие на экране теряло свою реалистичность.

Что понравилось.

Красивые виды природы, шикарное здание, наряды, красивая любовная сцена - все это стоит внимания зрителя. Еще мне пришлось по душе то, что здесь зрителю абсолютно все понятно, не надо ломать голову над тем, что хотел сказать режиссер своей картиной.

Вывод.

Не могу рекомендовать этот фильм к просмотру, так как на меня он не произвел какого-то большого впечатления. На следующий день я уже забыла про него, не отложилось ничего, не было переживаний и размышлений об увиденном.

Хоть страшных моментов по ходу просмотра вы не встретите, однако здесь страшна сама идея фильма. Страшно, что некоторые, переживающие горе от потери любимого человека, совершенно не задумываются о том, что не стоит своей трагедией портить жизнь другим ни в чем не повинным людям.

Если поглубже копнуть, то под счастливым финалом одной семьи можно увидеть страшную участь другой невинной девушки.

Как говорится-не делай добра, не получишь зла.

Достоинства
  • Пейзажи
  • Эмилия Кларк
Недостатки
  • Мало страшных моментов для триллера
  • Скучновато
naday2502не рекомендует
20.05.2017
Мне не понравился тоже .........................
20.05.2017
По скринам нравится, возможно, посмотрю на досуге. Shy
21.05.2017
Смотрела трейлер, меня он заинтересовал, но сейчас думаю, смотреть или нет