Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 02:26

Родители пристрастились к шоу "Звёзды под гипнозом", которое, несмотря на то, что вызвало у меня раздражение, напомнило о прекрасном китайском фильме 2014-го года под незатейливым названием "Великий гипнотизёр".

Поэтому спешу поделиться этим фильмом с вами!

"Великий гипнотизёр" - смесь триллера, драмы и детектива. Практически все полтора часа фильма нам показывают приём у величайшего гипнотизёра, мастера своего дела, который может "раскусить" любого, даже самого сложного пациента.

Актёры мне понравились и игрой, и внешним видом (они зрелые и обычные с виду - никаких юных, сладких и цветочных девушек и парней).

Как я уже писала выше - сюжет крутится вокруг приёма у гипнотизёра, а значит действующих лиц здесь всего два - доктор (гипнотизёр) и его пациент. Есть и другие, но всё внимание направленно именно на двух главных героев, и персонажи, появляющиеся в фильме - всего лишь эдакая огранка для них, то, что помогает понять их характеры.

Фильм затягивает. Я не шучу.

Сама скачала его из-за постера, который вы можете увидеть на обложке данной ветки, и решила перед сном посмотреть пару минут, чтобы понять, что фильм из себя представляет, а выключила только на титрах. Куда и сон подевался!

Пусть вас не смущает (вдруг) возникнувшая мысль, что вы начали смотреть не триллер, а китаёзскую страшилку. Это, как говорится, присказка, а сказка... сказка будет впереди!

Знакомьтесь, Сюй Жуйнин. Известный в кругах гипнотизёров человек, может легко найти лазейки в подсознание любого пациента, читает студентам лекции. Мужчина нарасхват, в общем.

Жуйнина настойчиво просят принять пациентку, которая уже давно пребывает в опасном состоянии. Чтобы вылечить её, нужна помощь гипнотизёра, который мог бы достать из её подсознания причину происходящего с ней. Казалось бы, обычное дело для нашего бравого китайца, но всё не так просто - об эту пациентку "сломал зуб" не один гипнотизёр. Возможно, пациентка плохо поддаётся гипнозу? А может быть, она не хочет, чтобы кто-то рылся в её голове? Что если в её подсознании прячется нечто такое, что не зря было задвинуто так далеко?

Сюй Жуйнину придётся выяснить, в чём же дело - кто или что прячется в голове этой женщины, что же способствовало её появлению в его кабинете?

А вот и героиня: Жэнь Сяоянь, вместилище тайн и загадок.

Но этот фильм не зря называется "Великий гипнотизёр". Подход к пациенту будет найден, но для этого придётся приложить много усилий. И каких - увидите сами, если решитесь его посмотреть.

У каждого пациента великого гипнотизёра за плечами драматическая история, которая глубокой пропастью пролегает между его настоящим и прошлым, мешает быть цельным и жить, а не существовать. И иногда самое действенно лечение - вспомнить эту драму, как бы больно это ни было. Но люди так неохотно вспоминают свою боль, маскируя её в своей голове под нечто другое, затирая, пеленая её в слои воспоминаний. Какие из них верны и приведут к правде - не известно даже этому человеку.

И сможет ли пациент принять эту правду?

Всё вопросы на ответы будут даны, нужно лишь внимательно смотреть. И не исключено, что для вас они окажутся неожиданными.

Единственный минус (лично для меня): качество перевода. Уж любят наши умельцы поизощряться над китайскими именами, словно система Палладия русскому переводчику недоступна или её не было никогда. Но для тех, кто никогда китайский учить не пытался это и не минус вовсе.

В общем, фильм "Великий гипнотизёр" рекомендую!

Если посмотрите его после моего отзыва, пожалуйста, напишите, понравился ли он вам.

Достоинства
  • * хорошая актерская игра
  • *захватывающий сюжет
  • Интригующая тематика
  • Необычный фильм
  • Непредсказуемая концовка
Корелизарекомендует
01.02.2017
Ох, вот это фильмец! Я люблю такие! Качество перевода, для меня играет важную роль, жаль, что там он хромает. Позже поищу, глянем)
06.02.2017
AnZHnA, приятного просмотра~