Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 21:16

Все что я смотрю, теперь буду оставлять здесь.

Seules les bêtes, 2019 (18+)

• Жанр: триллер, детектив, драма, преступление.
  • Страны: Франция,Германия
  • Режиссёр: Доминик Молль
  • Длительность: 117 мин.

"Магия зверя. "

В России вышел в августе 2020г.

Привлекло название.

Неоднозначный фильм...

Был заявлен в вк в списке с самыми интригующими сюжетом и развязкой.

Я думаю, что каждый этот фильм, поймёт по-своему и не все его переварят.

Минусы - трендовые темы:

• Однополая любовь.
  • Как же фильм без негра.
  • Бедность в Африке.

Смотреть действительно было интересно.

Фильм с нетривиальным сюжетом про убийство. Но развивается не так, как обычное расследование.

Задеты темы:

• "духов"
  • любви
  • секретов людей, которые круто влияют на жизнь героев.

Насколько по-разному жизнь героев выглядит в глазах других и в их собственных!!!!!!!Насколько хорошо герои знают друг друга? Получается ли у них взаимодействовать в партнёрстве или у каждого своя игра и свои "мультики в голове..."

Иногда, мне казалось, что слишком все понаверчено.

С другой стороны, разные истории сплетены качественно.

Повествование идёт частями.

Истории разных ЛЮДЕЙ, связанных между собой.

Фильм начинается с очень зимних, студеных кадров. Атомосферно.

В начале все затянуто, скучнова-то, пошлова-то.

Соц.работница навещает в глухой деревне дикого мужика, старую бабушку.

Фильм пестрит фермерскими видами.

К середине фильма меня вышибла история (если без спойлеров) про "мёртвого человека в домике из сена." Я уже думала.. не бросить ли просмотр фильма "? Странными вещами нам промывают мозги или" окно Овертона в деле".

В фильме слиты:

• человеческая глупость,
  • скрытность,
  • подавляемые потребности, которые находят выход другим способом,
  • поехавшие герои.

В чем-то фильм мозговыносящий.

А ведь все могли погорить по душам, договориться и жить счастливо.А не разыскивать потом друг друга, даже отдалённо не понимая истинных причин...

Заключительный кадр фильма оказался для меня слишком сладким, в части" случайности не случайны" и что такое "круговорот людей в природе".

Это сложно понять тем, кто не смотрел фильм.😁

Отозваться общими и понятными фразами о фильме, типа лёгкий или драматичный, у меня не получается.😁Хочется с пеной у рта разбирать конкретные моменты в отзыве, но вам тогда не интересно будет смотреть. К таким сценам относится та, где мистер Х возобновляет переписку. (в конце фильма, когда он уже приехал в "другое место"), после этой сцены в голове"????? WTF?"

Итог, что мы получаем:

Слишком скрученный сюжет, деревенские виды, пропавшие люди, однополая любовь, откровенные сцены, мошенничество, убийства, каждый пытается поддержать свою иллюзию жизни, в которую верит. Всё это очень контрастно и красиво показано процессом повествования.

Советую ли я к просмотру?

Только тем, кто устал от обычных фильмов и спокойно относится к темам указанным выше.

Ничего сложного внутри (эмоций, от которых не отойти несколько дней) после просмотра не оставляет. Можете спокойно посмотреть, поломать голову, и пойти лечь спать. Ничего супер драматичного, кровавого и ужасного нет. Так афро- французкий эффект бабочки.

И это третий фильм, который завязан на французах. Странная партия фильмов. Никогда ранее, мне не попадались фильмы про французов к просмотру с такой частотой.

Совершенно противоположный лёгкий, женский фильм к просмотру вот здесь. .

Когда партиями смотришь фильмы про французов, начинаешь понимать их менталитет. И что многие особенности, которые про них рассказывают, вовсе не байки . Их взгляды на жизнь, (как её проживать) отношение к любви,к браку и т. д.Хотя в этом фильме нет романтики и прекрасных видов Парижа. Показана совершенно другая мрачноватая история.

Если вы спокойный человек, не ищущий приключений и ломку головы, или семья с попкорном, обязательно пройдите мимо. 😁

РS. Я думала в сюжет ещё выпишут дедулю, но его не тронули.

"Везение - это серьёзней тебя дурака." И фильм это доказывает по- своему.

Случайности не случайны.

Достоинства
  • До конца фильма не знаешь кто убийца
  • Нетривиальная развязка
  • Оригинальный сюжет
Недостатки
  • Однополая любовь, для кого-то минус к просмотру
  • Слишком сильный франко-африканский эффект бабочки.
Anna.bezoрекомендует
29.11.2020
Можно посмотреть.
29.11.2020
Да, фильм своеобразный, но посмотреть можно)