Опубликовано 14 Май, 2024 - 15:24

✨✨✨Всем доброго времени суток!✨✨✨

Очень и очень люблю кино, фильмы очень нравятся и стараюсь не пропускать новинок. Мой самый любимый жанр- детективы. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2024 года "Обитель лжи"/ "Секреты под полом". Режиссер- Мэтью Торонто. продолжительность- 86 минут. Жанр- триллер-детектив.

Главная героиня-Уитни. Женщина хоронит мужа. Её супруг был далеко не идеальным человеком, но она очень по нему грустит.

Супруг погиб при очень странных обстоятельствах- его застрелили. У полиции к девушке много вопросов, хотя у неё железное алиби. К девушке все относятся хорошо, да и она сама по себе очень доброжелательная и старается держаться, хотя сама находится на грани нервного срыва. Но кажется, что все испытывают её терпение, да еще и ассистентка мужа как-то недвусмысленно на неё смотрит.Брэд- брат погибшего мужа Эла. Он старается поддержать Уитни и проявить заботу.

Девушка действительно старается сохранять видимость спокойствия, но это сложно получается сделать- помимо внезапной смерти супруга сюрпризы начинают сыпаться, как из рога изобилия и первые начинаются при озвучивание завещания. Почему супруг решил так сделать?

Да и полиции что-то нужно и детектив совсем не реагирует на доводы.

Арабелла- старшая сестра Уитни, она очень её любит и во всем поддерживает. К умершему мужу она не испытывает неприязни и совсем её не скрывает.

С сестрой они близки с детства, она считает, что должна её опекать.

Идею провести какое-то время за городом в доме их бабушки она воспринимает скорее негативно.По сути девушка планирует уехать на природу, что бы побыть в тишине и покое, разобраться во всем происходящем.

Действия фильма разиваются постепенно, факты прошлого и настоящего переплетаются создавая интригу. Кем была бабушка Уитни? Почему она готовила девочек к всевозможным трудностям?

И чем дальше история раскрывается, тем становится страшнее и тревожнее. Почему Уитни выбрала именно дом детства, где по сути погиб её близкий человек? Кем был её супруг и кому нужна была его смерть? Героини предстоит разобраться во всем, провести свое собственное расследование.

Ощущение тревоги идет по нарастающей. Отлично показана внутренняя борьба героини, её страхи и боль, ей кажется, что за ней происходит слежка. Но кому она нужна и зачем? Денег как таковых у неё нет, да и как оказалось о жизни супруга она знала совсем мало.

На новом месте она не чувствует себя спокойно и везде чувствует подвох, даже друзья детства вызывают недоверие.

История развивается интересно и необычно, радует неожиданными поворотами.

Появляются новые персонажи, которые вносят свою лепту в развитие сюжета.В центре внимания главная героиня и её образ вызывают симпатию и это сочувствие усиливается по мере того, как вскрываются очередные подробности её прошлого.

Какой её жизнь была с супругом? Почему так много недомолвок.

Героиня мне понравилась своей жизненной стойкостью- она не поддается страхам и эмоциям, старается думать и действовать рационально.

Девушка с хорошим внутренним стержнем и её сложно сбить с толку.

По мере развития сюжета и другие участники истории раскрываются с другой стороны.

Да и сама история постоянно дополняется новыми еще более волнующими подробностями.

Развиваются события непредсказуемо и совершенно не знаешь, что ждать дальше.

Сам фильм интересно снят. Он как будто сочетает в себе романтическую комедию, детектив и триллер.

Снят фильм интересно. Атмосфера такая приятная уютная, музыкальное сопровождение отлично усиливает эмоции.

И такая теплая атмосфера неожиданно сменяется устрашающей и зловещей. Просмотр затягивает.

Клубок тайный разворачивается постепенно, становится все интереснее и интереснее.

Девушка не покладая рук пытается найти отгадку, подобрать "ключик", найти все неизвестные в этом сложном уравнении.

Так же ей предстоит отстоять свое честное имя.

Напряжение во время просмотра идет по нарастающей и со второй половины я просто не могла оторваться от того, что происходит на экране.Интрига держится до самого финала, а итог такой, какой и предсказать сложно. Маски с персонажей сползают постепенно и кто есть кто предугадать сложно.

✨✨✨Про мои впечатления от просмотра✨✨✨

Фильм 2024 "Обитель лжи"/" Секреты под полом"- простенький и не дорого снятый детектив, но мне он понравился. Хотя тема сама о муже мерзавце с множеством секретов и гадких поступках совсем не нова, но смотреть было очень увлекательно и приятно. Сама история с множеством неожиданных поворотов, нюансов, подробностей, очень увлекательная получилась и интригующая, детективная линия достаточно сильная. Тем в фильме затронуто много- от супружеской неверности до криптовалют и пленников концлагерей. Главная героиня мне понравилась, она не дает сбить себя с толку, "раздавить" обстоятельствам, сама хозяйка своей жизни. Актерская игра отличная, каждый из персонажей выглядит очень убедительно. Мне еще понравилась бабушка героини с её жизненной философией. После просмотра возникло много мыслей для переосмысления, впечатление осталось приятное. Это отличный фильм, что бы скрасить вечер, посмотрела на одном дыхании. Минусов для меня нет. Рекомендую к просмотру!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
Star
Обожаю детективы
14.05.2024
Можно будет посмотреть на выходных
Можно глянуть на один раз
можно посмотреть Innocent
Можно посмотреть.
Взяла в закладки
Пожалуй стоит внимания
14.05.2024
Люблю хорошие детективы, спасибо за рекомендацию
15.05.2024
Возьму на заметку для просмотра.
Приятно такое посмотреть, однозначно в закладки!
15.05.2024
заинтересовало по описанию, возьму на заметку))
15.05.2024
Детективы - мой жанр. Посмотрю. )
Детективы люблю смотреть)))
Люблю подобный жанр, можно посмотреть)