Опубликовано 1 Июль, 2021 - 18:58

бесплатно

«Невидимый страж» — первая часть трилогии о Бастане. Бастан — если загуглите, очень красивое место в Испании. Именно в этой местности снимался фильм (все три части). Я посмотрела с удовольствием все три фильма, сегодня мой отзыв будет о самой интересной его части.

О ЧЁМ ФИЛЬМ?

Сюжет фильма об инспекторе Амайи Салазар, которая приезжает в свою родную провинцию, чтобы расследовать убийства особой изощренности. Чтобы поймать серийного убийцу, Амайя подключает всех, даже своих родственников. Остановившись у своей тёти, она начинает узнавать новые подробности своего дела и даже своей жизни.

АТМОСФЕРА И ПОДАЧА ФИЛЬМА

Это самое идеальное здесь. Тёмные мрачные тона, тихие улочки и постоянный дождь. В общем, всё то, что очень сочитается с хорошим детективом. Остаётся только дождаться у себя дождливой погоды и вечера, налить чашку горячего чая с печеньками, и два часа фильма пролетят незаметно. Я бы советовала смотреть этот фильм одному, потому что смотреть его нужно очень внимательно, чтобы не упустить важные детали. Важно запоминать каждое имя, чтобы все сопоставить.

АКТЁРСКИЙ СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ ГЕРОИ ФИЛЬМА

С новой стороны посмотрела на актрису, которая играет главную героиню Амайю Салазар — Марта Этура. Амайя холодная и мужественная, редко поддаётся эмоциям, пожалуй, отличные качества для детектива.

Муж Амайи — Джеймс наоборот показан не в лучшем свете, он более мягкий и, как правило, его желания отходят на второй план, если у его жены появляются какие-то новые дела на работе. Честно сказать, я сомневаюсь, что такие спокойные мужья существуют.

Мать Амайи требует отдельного абзаца, таких матерей, наверное, не бывает, но если и существуют они, то это ужасно.

Остальные герои так или иначе проявляют себя, но особенно выделить их я не могу, разве что сестру Флору Салазар, которая не очень добра к Амайи.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИЛЬМА

Да, некоторые моменты в сюжете кажутся слишком примитивными и высосанными из пальца, особенно мотивы преступлений да и в целом вся связующая цепочка. Однако сложно поспорить, что это не оригинально. Оригинально, интересно, такого я ещё не видела, что ещё нужно, чтобы насладиться просмотром фильма?

Первая часть сильнее предыдущих двух в плане раскрытия сюжета, остальные две части более запутанные и сложные, и жестокие.

«Невидимый страж»— это фильм, после просмотра которого начинаешь искать что-то подобное этому.

Рекомендую к просмотру, а любителям медленно развивающихся событий обязательно.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера фильма
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Смотреть нужно очень внимательно
_julianneрекомендует