Опубликовано 22 Август, 2023 - 15:08

Семья Рутенбергов и Деридеров дружили с самого детства, а Ева и Натали — так вообще были не разлей вода.

Однако 25 лет назад после одной из вечеринок Натали пропала, и её никак не могли найти все эти годы.

Ева успела выйти замуж за одного из братьев своей лучшей подруги, Клода,

и когда у Алана Деридера, отца Нат, был юбилей, и обе семьи решили собраться за одним столом,

случайным образом рабочие откапывают во дворе особняка давно похороненное тело.
Как оказывается, это был труп Натали Деридер.

И теперь, когда полиция возобновляет дело о пропавшей девушке, Еве предстоит покопаться в своей памяти с помощью гипнотерапевта и понять, что же всё таки случилось в ту злополучную ночь 25 лет назад.

Впечатления

Давайте пробежимся очень коротко по самому фильму, потому что я не вижу смысла расписывать здесь всё на лист А4.

Картина достаточно неплоха в качестве детектива, хотя я разгадала кто убийца где-то через полчаса после начала просмотра.

Но возможно это потому, что я смотрю и читаю много детективов, а может потому, что преступника было действительно легко распознать.

Сюжет хорош в своём роде, да, не один из лучших для этого жанра, но посмотреть 1 раз и в какой-то степени сохранить интерес вам удастся.

Вот что мне НЕ понравилось в данной ленте:

показанные сеансы психо-гипнотерапии.

По-моему, они выглядели весьма скучно, хотя по сути именно благодаря этой сюжетной линии Ева поняла, кто убил Натали.

Хотя может я придираюсь, и мне просто не хватило глубины в этих сценах, поэтому я не осталась в восторге от сеансов восстановления памяти глав. героини.

► Персонажи. Их в фильме подобрали достаточно примитивных: например, пай-мужчина, который всегда всем поможет и поддержит, весь такой белый и пушистый, или человек, который ловко пользуется женщинами, а получая необходимое — мгновенно бросает.

А ещё сценаристы добавили немалое количество семейных тайн, которые должны были ещё больше запутать и заинтересовать зрителя,

Но

на меня всё это не произвело совершенно никакого впечатления.

Да, в принципе было не так скучно смотреть, да и лишний раз убедиться, что я попало в яблочко в кино-расследовании — тоже хотелось 😁.

Но скорее всего я забуду про этот фильм уже через час, если не раньше, потому что чем-то именно ярким и неповторимым он, увы, не запомнился.

Итог: кино на 1 раз. Рекомендовать буду, потому что это не полный шлак, но настаивать на просмотре не стану.

Короче, всем пока и шикарных детективных картин, от которых будет срывать крышу.
А иначе зачем ещё смотреть кино?

Нина Адамоварекомендует
22.08.2023
люблю детективы, попробую посмотреть
Смотреть не буду но отзыв прочесть было интересно 🌿
смотрела, и также не впечатлилась