Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 22:01

Наверно как и многие женщины, после родов я задумалась что делать со своим расплывшимся животом и боками. Ответ конечно же один - спорт, спорт и еще раз спорт. Пробема была только в том, что качая пресс, у меня подтянулся живот, мышцы приобрели тонус, но вот жирок подкожный никуда уходить не желал. Пришлось задуматься о помощниках. Как раз для таких стойких жировых отложений и создан этот моделирующий крем.

Узнала я о нем, когда еще во время беременности, вместе с кремом от растяжек мне вручили красивенькую книжку clarins посвященную будущим мамам. В ней подробно расписывалось как ухаживать за телом чтобы во время беременности и после нее, оно оставалось красивым. В этой книжке рекомендовалось этот крем использовать после родов, обязательно совмещая с физическими упражнениями и массажем при нанесении.

Крем имеет довольно легкую, но питательную текстуру. При нанесении тает, образуя что-то вроде жиденького масла или водички, по которой руки очень хорошо скользят, давая время хорошо помассировать кожу.

Так как массаж, тем более самой себе, я категорически не умею делать, обошлась я хорошими растираниями кожи, так чтобы она покраснела, а температура ее немного увеличилась. При этом возникает приятное ощущение, когда кожу печет и холодит одновременно. Пользовалась им два месяца. За это время моими физическими нагрузками были занятия йогой 3 раза в неделю, и еще в вободное время я периодически качала пресс.

По результатам двух месяцев использования, у меня сгладились и практически ушли бока, которые до этого очень некрасиво вываливались сзади из штанов. Но вот живот, как мне кажется таким же и остался, ну может совсем чуток меньше стал. Но при этом в объеме талии я очень сильно уменьшилась, вижу это по своим джинсам и шортам (с сожалению, до использования крема я не измерила объем талии).

Объем банки 200мл, и он достаточно экономичен, после 2 месяцев использования, в ней осталось еще треть объма. Отложила его до августа, так как уже купила годовой абонемент в полноценный фитнесс клуб, буду смотреть как он поможет мне при усиленных тренировках.

В принципе могу сказать, что крем эффективен для борьбы с локальными жировыми отложениями, но обязательно совместно с физическими упражнениями. Потому что крем этот только помогает сделать ваши тренировки более эффективными, чтобы побыстрей избавиться от всего лишнего. Тем у кого явно выраженное ожирение, а так же тем кто ищет что бы такое съесть/намазать на себя, чтобы ррраз и с утра -1кг, думаю лучше пройти мимо и не тратить зря деньги.

Достоинства
  • Есть результаты
  • Подтягивает кожу
  • Уменьшает объем
Недостатки
  • Дорого
Shafiqueрекомендует