Опубликовано 17 Январь, 2022 - 10:09

несколько раз
    500 руб.

Приветствую всех читателей моих отзывов.🙋🏼‍♂️

Случилась со мной маленькая незадача: разбился мой бокал для виски. Из вискарных стаканов я давно не люблю пить виски, хоть их у меня и множество наборов. Нравятся мне гленкейрны.

Почему гленкейрны:

• бокалы этой формы удобно ложатся в руку;
  • они, как правило, меньшего диаметра, чем вискарные стаканы, поэтому их удобно держать;
  • иметь гленкейрны сейчас модно;
  • и самое главное - виски, находящийся в гленкейрне полностью отдаёт свой аромат..

Оказывается в Москве - это проблема: купить недорогие гленкейрны. Облазал сотню сайтов, обзвонил множество магазинов: хрустальные, цветные - такие есть, а, вот нормальные, добротные гленкейрны отсутствуют - дефицит. По случаю, при посещении клуба по интересам, - удача. Заехал днём, когда посетителей никого (поэтому, наверное, ещё и не разобрали) и приобрёл парочку по очень низкой цене, брендировынные гленкейрны (Glencairn).

Форма классическая, так уже можно сказать про бокалы, которые родились недавно - в 80-х годах 20 века. Родитель их Рэймонд Дэвидсон, он же основатель компании Glencairn Кристал Ltd., Шотландия. На рынок гленкерны вышли в 2001 г. и сразу стали классикой в мире виски.

Приобретённые бокалы, несмотря на свою грациозность, достаточно тяжёленькие, их приятно ощущать в руке.

Форма классическая, выдержанная до микрона, что даёт ощущение приобщённости к миру виски.

Диаметр бокала позволяет почувствовать не только вкус, но и аромат виски.

Одним словом: рекомендую к покупке.

( ͡° ͜ʖ ͡°) Подписывайтесь и следите за обновлениями!

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★

P.S. Почитайте мои отзывы про алкоголь и его производство:

👍🏼Шампанское Pierre Gimonnet Брют

👍🏼Старейшина 10-летний Dali

👍🏼Коньяк Courvoisier VS

👍🏼Коньяк Бастион пятилетний

👍🏼Водка «Merlet&Fils» (Мерле эт Филс) Nuage

👍🏼Портвейн Sandeman Fine Ruby Porto

👎🏼Коньяк для нежданных гостей: армянский коньяк Arvest 5-ти летний

👎🏼Коньяк Болеро энд Компани Лтд. Daisi коллекции "Somelie"

Достоинства
  • Красиво
  • Модно
  • Позволяет оценить напиток полностью
Недостатки
  • Нет таковых
AVozbalрекомендует
👍👍👍
17.01.2022
Хорошие! Могу порекомендовать магазин в Москве Драм оф спирит. Хозяин Алексей, виски энтузиаст и ведущий своего ютюб канала. Там есть всё из посуды! И ценник гуманный.
17.01.2022
Вот СПАСИБО! Обязательно посещу.👍👍👍
18.01.2022
Стаканы у брата есть
25.01.2022
Видела такие или похожие в "Метро". Покрутила их, и вернула на место)