Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 12:17

около 5 тыс.

Добрый день!

Копаясь сегодня на сайте с электроникой заметила, что такие наушники еще продаются и даже пользуются спросом. (я говорю о Sony MDR-RF811RKC)

У меня же предыдущая их модель: sony MDR-RF810RK. Опыт использования более 8 лет, собираюсь их сменить, но не потому что сломались, а потому что ну пора уже, сколько можно-то.

Технические характеристики:

Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц

Работа от аккумулятора до 13 часов

Емкость аккумулятора 550 мАч

Время зарядки аккумулятора до 16 часов

Я глянула характеристики новой модели, и характеристики не сильно отличаются, только вес у новой модели больше. Думаю, что они заменили динамики, потому что... далее расскажу о звуке.

Звук: все слушали радио. И эти наушники имеют радио подключение, поэтому помехи, шумы, отключение каналов и перебои - это еще не весь спектр звуковых ощущений, которые дают радио наушники. Советом по преодолению является переместить док-станцию с антенной так, чтобы она не давала помех относительно положения наушников. + самое главное: сделать звук на устройстве с которого идет сигнал на максимум, а на наушниках поменьше.

В целом если вы смотрите фильм, слушаете музыку, не классическую, конечно, общаетесь в дискорде, зуме и т.п. будет нормально. Хороший звук, но если вы меломан - то такие наушники не для вас.

Недостатки: отсутствие адекватной регулировки, на маленькой голове они висят, при долгом сидении будут давить на уши. В новой модели вроде это не исправили. Иногда прерывается звук, это связано с тем, что если с компьютера/телевизора и т.п. не идет звуковой сигнал, радио волна не заполнена, начинается шипение. В это время можно просто их отключать.

Батарея через лет 5 в самих наушниках сломалась израсходовала свой ресурс, она по типу аккумулятора, ее подзаряжают проводком от док-станции. Решала я этот вопрос так: замена этого аккумулятора на две аккумуляторные батарейки GP 900. Тогда теряется возможность заряжать наушники от проводка док-станции, но и это решаемо: покупаем зарядку для аккумуляторных батареек (у меня Трофи). И заряжаем сами батарейки, вставляем их в наушники, и все работает как обычно.

Преимущества: сигнал бьет на 100 метров, это преимущество перед блютуз наушниками. Можно свободно перемещаться, очень удобно. Когда впервые начинаешь пользоваться, очень непривычно, потому что: спокойно встаешь и уходишь, ничего не снимаешь, провода не мешают. Выше писала про замену батарейки. И тут я нахожу плюс: в обычных наушниках слабое место - это провод, который ломается, перегибается. А тут нет проводов, заменил батарейку и дальше работают. У меня компьютер сломался быстрее, чем эти наушники.

В целом, я рекомендую данные наушники.

Но покупать такие же еще раз я бы не стала. Новая модель стоит чуть больше 5 тысяч, лучше куплю мониторные наушники, чтобы пользоваться, а не заряжать каждый день и не думать, когда там у закончился зарядка. Да и в целом по качественному звуку соскучилась.

Достоинства
  • Без проводов
Недостатки
  • Посторонние звуки
VCervezaрекомендует