Опубликовано 8 Июль, 2020 - 07:16

162 р.

Привет всем леди! В этом отзыве напишу о своих способах борьбы с болевым синдромом во время критических дней. Каждая из нас, кто сталкивалась с этим, наверняка, нашла то, что помогает именно ей.

Сразу оговорюсь, я ярый противник таблеток, и ищу тысячу способов, чтобы найти натуральную альтернативу, но бывают исключения...

В отличии, например, от "Темпалгина", состав более щадящий, но эффективность зависит от правильного применения.

• Показания и Побочные эффеты

• слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов - почечная и печеночная колики, боли спастического характера по ходу кишечника, альгодисменорея. Может применяться для кратковременного симптоматического лечения при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии;
  • как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств;
  • при необходимости препарат может быть использован для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

И, как всегда это бывает с таблетосами, куча побочек (благо, у меня их не возникало, поэтому я не меняю лекарство для трудных дней.)

СОСТАВ

Я не медик, поэтому сложно определить опасность ингредиентов без интернета.

И вот краткая сводка по основным компонентам:

• "Метамизол натрия"

Анальгетик, который хорошо снимает болевой синдром при: мигрени; невралгии; почечной и желчной колике;

• "Питофенона гидрохлорид"

обладает прямым миотропным действием на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление

• "Фенпивериния бромид"

- способно снять спазм и устранить болевой синдром.

- Компонент разнообразных лекарств не проходит сквозь гематоэнцефалический барьер, поэтому серьезного влияния на центральную нервную систему не оказывает.

Не нашла каких-то диких веществ, поэтому мне спокойно.)

ФОРМА

Таблетка белого цвета, стандартной формы. Без запаха.

Всего в упаковке 2 пластинки, в каждой по 10 штук.

• Цена - 162 р. (что вполне демократично).

КАК ПРИНИМАТЬ СПАЗМАЛГОН?

Я ИСПОЛЬЗУЮ СПАЗМАЛГОН ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ, поэтому пишу именно о приеме в этот непростой период:

• Самое главное, принять таблетку в самый первый момент, когда вы почувствовали, что процесс начинается. Чем быстрее вы сориентируетесь, тем больше вероятности, что боль не успеет придти.
  • Я пыталась переждать боль, чтобы не глотать таблетки, и обессиленная принимала их, когда уже было невмоготу - так вот, если довести себя до такого состояния, будет очень сложно унять боль.
  • В данной случае, ЧЕМ РАНЬШЕ ПРИНЯТЬ - ТЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ!

- Я не любитель писать отзывы на таблетки, потому что самый лучший способ найти свое средство и предусмотреть все показания и противопоказания, это - обратиться к врачу.

И всё же, возможно, мой отзыв кому-то пригодится, и рекомендации помогут справиться с болью.

Я пришла к такому выводу: не стоит терпеть и мучить себя, если есть возможность облегчить страдания.

БОНУС

- Отлично помогает успокоить матку и чай из МЯТЫ и МЕЛИССЫ.

Купить можно в аптеке, смешать в равных пропорциях, и попивать в течении дня! (к тому же, нервишки успокоятся). Wink

- А ещё я заметила, если за неделю увеличить количество растяжки тела и легкого спорта, то "эти дни" проходят менее болезненно.

Берегите себя и своё здоровье! ʕʘ‿ಠʔ

......

Рада, если мой отзыв был полезным. Заходите в ПРОФИЛЬ, чтобы быть в курсе других средств.

Natali Luckрекомендует
09.07.2020
Данное средство у меня всегда есть в аптечке
09.07.2020
Да, мне тоже помогает Innocent