Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 10:09

Приветствую, дорогие читатели!

Хочу рассказать вам о потрясающем, любимейшем мною сериале.

США выпускают много сериалов о больницах и здравоохранении, потому что для них это очень острая тема. Медицина в стране платная, и если нет страховки, которая к тому же может покрывать не все расходы, то придется выложить кругленькую сумму из своего кармана. Как и большинство других больничных драм, эта затрагивает сложную американскую систему здравоохранения. Но именно этот сериал так сильно зацепил меня и сейчас я расскажу почему.

Во-первых, персонажи.

В центре истории молодой ординатор, врач приемного отделения.

Именно к нему поступают пациенты, чтобы он мог определить первичный диагноз и направить больного к другим узкопрофильным специалистам, либо лечить самостоятельно. Главный герой – это изюминка этого сериала: категоричный, дерзкий, гордый и упрямый, но вместе с тем великодушный человек с очень большим сердцем, который действительно любит свою работу и стремится помогать всем без исключения.

Самоуверенный новичок-интерн, который знает медицину только по учебникам и в первый же день работы получает жестокий жизненный урок.

Здесь же и мягкая, чуткая медсестра, которая становится настоящим другом для своих пациентов.

Есть и антагонисты: самодовольный и тщеславный хирург, который не в состоянии принять собственных ошибок.

Персонажей много и всех их не перечислить, что самое главное, по ходу сериала раскрывают абсолютно каждого персонажа, всех их помнишь, отличаешь и понимаешь, кто и как живет и существует в этой больнице. Несмотря на постоянно идущую линию персонажей, каждая серия это новая мини история о том или ином происшествии, пациенте. Именно это поддерживает ритм сериала. Он не бывает скучным, потому что на экране постоянно что-то происходит.

Сценаристы отлично передали все: горе от потери близких, радость от каждого выздоровления, личные драмы врачей, который вынуждены днями и ночами спасать жизни людей. Показали отвратительнейшую и жестокую систему здравоохранения, где молодая мамочка с ребенком боится прийти в больницу, потому что не имеет страховки, а денег на оплату лечения у нее просто нет.

Сериал достаточно откровенный, в некоторых сериях есть и кровь и показывают операционную и работу врачей, так что особо впечатлительным смотреть все-же не стоит.

Лично меня держат в напряжении постоянные внутрибольничные интриги. Здесь каждый с кем-то борется. Один врач, против другого нерадивого врача, директор больницы с пациентами у которых нет денег и со спонсорами, которые клюют его за каждую упущенную копеечку. Есть здесь и любовь и страсть и соперничество.

Однозначно, этот сериал отправляется в копилочку моих любимых!

Советую к просмотру!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Актеры и их роли
  • Вызывает весь спектр эмоций
  • Интересные ситуации
  • Реалистично
  • Сюжет
Alice G.K.рекомендует