Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 08:57

Обычно я сериалы смотрю за глажкой или завтраком. Не чаще. Но первые сезоны этого сериала меня так захватили, что я могла смотреть его даже просто так, без сопутствующих дел.

Но на середине 5 сезона все же бросаю.

Если вам казалось, что политическая возня в "Карточном домике" - это мерзость. То "Скандал" - это еще больше предательств, еще больше пафоса и пустых слов. В первом сезоне главная героиня решала чужие проблемы. А к 5 сезону борьба за власть превращается в какую-то бесконечную неприглядную возню. И все это осложняется личной жизнью главной героини, которую играет Кэрри Вашингтон. Неудачный выбор, на мой взгляд. Хоть у актрисы и много разных премий за эту и другие роли - мне она кажется очень несимпатичной из-за специфической мимики. Ее игра носогубным треугольником вызывает у меня отвращение из-за неестественности этого зрелища.

К счастью, другие актеры сериала играют намного круче и вытягивают сцены. Аплодирую Сайрусу (Джефф Перри) и Мелли (Беллами Янг). Беллами Янг вообще вводилась на пару серий в сценарий. Но актриса так хорошо играла, что ее сделали постоянным персонажем и в дальнейшем она даже станет президентом.

А вот ее муж и президент в первых сезонах, к сожалению, уныл. Вокруг все твердят о его богатом потенциале. Но на деле его запутанная личная жизнь и неспособность на последовательные действия влияет на страну не лучшим образом. Я так и не увидела ни харизмы, ни величия поступков. Ему нужна была нянька все 8 лет. А сам он думал, простите, только штанами.

Второй унылый мужской персонаж - Джек Баллард. Симпатяжка, но по сюжету это вроде бы человек со сталью и жестким взглядом. На деле же я вижу телячьи глаза. Джейк хоть чуть загорается лишь когда танцует с Лив перед ее похищением. Намного круче на его месте смотрелся бы Генри Иэн Кьюсик (игравший Стивена в первом сезоне).

Порадовала Куинн, и актриса, которая её играла. Есть рост этого персонажа и актриса отлично сыграла.
Ну и Холлис Дойл (Грегг Генри), чьим прототипом был Трамп. Отлично сыграно и любопытно было смотреть на этого персонажа.

Очень не люблю бросать сериалы, не досмотрев, но все эти хитросплетения и убийства уже утомили.

Достоинства
  • Беллами Янг
Недостатки
  • Керри Вашингтон
  • Слишком грязно ведутся дела
Anastasia Mykosmeне рекомендует