Опубликовано 22 Май, 2023 - 14:41

Невероятная книга, которая переносит из реальности в сказочную атмосферу роскошных приемов и балов, пышных платьев и острых шпаг. Своим антуражем она напоминает Европу XVIII века, но действие происходит в вымышленном мире.

 

Страна Аррейн ведёт затяжную войну с соседом. Ряды мужчин брачного возраста поредели, поэтому каждый жених на вес золота. Андреа Блэкторн всячески пытается избежать брака с потенциальными женихами, навязанными ей заботливой матушкой. И ей это прекрасно удаётся.

 

Но когда ее кузина Эммелин решила во что бы то ни стало женить на себе их соседа, лорда Уэсли Крейга, Энди просто не может не вмешаться. Этот мужчина явно недостоин её сестры. Но Эмми непреклонна. Они заключают с ней занятную сделку. А что из этого вышло, можно узнать, прочитав эту шикарнейшую историю.

 

Авторы прекрасно передают атмосферу книги. Читая, воображение рисует шикарные балы и приемы, красивые пейзажи, пикники и другие развлечения аристократов.

 

Главная героиня Энди влюбляет в себя своей прямотой, искренностью и умом. Она слишком дерзкая, слишком упрямая, слишком умная, нежели положено быть дамам ее времени. Из-за этого она чувствует себя бесконечно одинокой. Но не только это делает ее белой вороной, а еще и дар, которого не должно быть у женщины.

 

В шовинистическом обществе особенно трудно приходится таким, как Андреа. Энди из тех сильных героинь, которые в душе хрупкие и склонны к самокопанию. Ее образ очень мне по душе. Так же как и образ главного мужского персонажа этой истории.

 

Лорд Уэсли Крейг - тоже интересная и многогранная личность. Он долгое время не снимает маску закоренелого холостяка, познавшего жизнь. И до читателей быстрее, чем до Энди, доходит, что это всего лишь маска. Но от этого только интереснее.

 

Романтическая линия развивается плавно и неторопливо. Начало отношений главных героев сопровождаются постоянными пикировками и упражнениями в остроумии. Искры от их диалогов летят в разные стороны, и кажется, что еще немного и разгорится настоящий пожар. А сближение героев описано красиво и чувственно, что волей-неволей сам проникаешься этим моментом и напитываешься чужими эмоциями.

 

Авторы незатейливо вписывают в знакомый нам по классическим романам мир нотку магии и волшебства. В книге нас ждет абсолютно оригинальный мир призрачных шпаг и щитов. А также легенды об Аррейнской деве и ее отважном подвиге, которые немного навевают мысли об Орлеанской деве.

 

Сюжет не крутится вокруг одной романтики, он гораздо глубже и серьезнее. Атмосфера войны, долгожданной победы передана очень правдоподобно. Я не могла сдержаться от слез, когда был подписан мирный договор, и все вышли праздновать это событие. Просто неподдельные эмоции!

 

Эта книга напомнит нам о том, как важно в любой ситуации оставаться человеком. О том, что нужно отстаивать себя и свое право быть услышанным. О том, что нужно уметь ценить то, что мы имеем.

 

Авторы показали мир, в котором вполне могла бы жить Элизабет Беннет, но живет Андреа Блэкторн. И история ее жизни невероятно привлекательна и интересна, что, читая о ней, забываешь обо всем. Искреннее рекомендую эту историю. Даже если вы небольшой любитель фэнези, то эта история вам понравится. Она идеальна и подарит незабываемые эмоции!

Oksi_proxiрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также