Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 15:46

Привет, дорогие девушки!

Я очень люблю масочки из грязи и глины, мне кажется эти натуральные компоненты действительно творят чудеса с кожей - очищают, тонизируют и питают её. Сегодня речь пойдет о Минеральной грязевой маске для лица и тела Jafra:

Цена: 1990 рублей

Объём: 250 мл

Ссылка на маску ТУТ.

Замечу, это НЕ интернет-магазин, а компания прямых продаж, то есть приобрести продукцию можно только через Консультанта или заполнив заявку на сайте.

Описание:

Глина и лечебная грязь – древнейшие средства красоты, которые используются и по сей день. Они обладают естественной способностью глубоко очищать кожу, помогают удалять излишки кожного секрета, загрязнения и отмершие клетки кожи. После их применения кожа становится мягкой и гладкой. В грязевой маске используются различные сочетания этих натуральных компонентов, чтобы Вы могли побаловать себя шикарным уходом; маска наполняет энергией и питает кожу.

Находится средство в объёмной тубе из мягкого пластика. Выглядит симпатично, а держать в руках матовый тюбик довольно приятно:

На обратной стороне небольшая наклейка на русском языке:

Ингредиенты: Каолин, Бентонит, Ил, Молочный протеин, Экстракт корня солодки, Пантенол, Глицерин, Токоферил ацетат, Натрия пирролидонкарбонат, Аллантоин, Циклометикон.

Крышка стандартная, открывается легко:

Под ней изначально была защитная мембрана:

Мне понравилось, что крышку можно так же полностью открутить:

Применение:

Обильно нанесите грязевую маску на предварительно очищенную кожу лица и/или тела (особенно тщательно на кожу шеи, плеч, декольте), избегая области вокруг глаз. Оставьте маску на 15-20 минут. Тщательно смойте. Для сухой кожи: применять 1 раз в неделю. Для комбинированной кожи: применять 2 раза в неделю. Для жирной кожи: применять до 3 раз в неделю.

Маска очень густая! Выходит тяжело, приходится сильно сжимать тюбик:

Аромат кстати не могу назвать неприятным, от средства с грязью можно ожидать худшего) Запах какой-то косметический с травянистыми нотками, в нос не бьёт. При попадании на кожу маска уже немного размягчается и неплохо распределяется:

О моей коже: комбинированная, жирная в Т-зоне и склонная к сухости в остальной части. Периодически имеются небольшие воспаления.

После умывания наношу маску средней толщины слоем на лицо (избегая области вокруг глаз), на шею и зону декольте, благо объём позволяет) Спустя рекомендованные 15-20 минут маска немного подсыхает, но стягивает кожу терпимо. Смываю спонжиком, происходит это не легко, что характерно почти для всех подобных масок с грязью и глиной.

Результат был таким, какой и ожидала - кожа преображается, она хорошо очищена, гладенькая и приятная на ощупь. Люблю грязевые маски за то, что они подсушивают имеющиеся воспаления и предотвращают появление новых, это средство не стало исключением) Особенно сейчас летом вопрос прыщиков особенно актуален, к сожалению. Расход экономичный, такого тюбика хватает надолго.

У меня нет оснований не рекомендовать такую масочку всем любителям грязи и глины в уходовых средствах:)

Risha_official_blogрекомендует
28.06.2017
Я бы такую масочку с удовольствием попробовала, тоже сделала вот заказ недавно Smile
А я своей Мило Мило не изменю Laughing out loud да и цена у Джафры высокая слишком Big smile
28.06.2017
Результат по описанию просто отличный, маска оправдала цену )
28.06.2017
Люблю маски такой консистенции!
28.06.2017
люблю грязевые и глиняные маски, Jafra - отличный производитель, но цена для маски кусачая)))
Классная маска!!!
Обожаю такие маски Smile
28.06.2017
Мне понравилась продукция этой марки?
Описание очень нравится! Захотелось попробовать Smile
О, это крутая маска Love
28.06.2017
грязевые маски обожаю, такая понравилась по описанию)
28.06.2017
я в последнее время избегаю грязевых и глняных продуктов, боюсь, что будет сушить
28.06.2017
ну и что что густая! главное что рабочая! Люблю глину Party
28.06.2017
У меня есть грязевой скраб и маска для волос - все нравится! Хотела бы и такое средство попробовать Smile
28.06.2017
Отличный результат, хорошо что вам подошла маска!
такие маски просто находка для моей жирной кожи
Классная маска.
29.06.2017
я так и не попробовала эту хваленую марку
29.06.2017
Теперь тоже хочу такую маску.
29.06.2017
То, что надо для глубокого очищения жирной или проблемной кожи! Wink
29.06.2017
Люблю грязевые маски Smile От них виден эффект даже на моей коже. Тоже попробовала бы такую грязь))
29.06.2017
Восхищают результаты грязевых масок по описанию) Компоненты замечательные)
29.06.2017
Моя моська очень любит глину и грязь Cool
Отличная масочка! Не отказалась бы от такой!!! Smile
29.06.2017
Люблю подобные средства, для комбинированной кожи подходят отлично
29.06.2017
Только недавно открыла для себя грязевые маски.
Очень классная маска, обожаю такие ??
11.07.2017
Я без грязевых/глиняных масок жить вообще не могу) Они какое-то чудо творят с кожей)