Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 15:47

Этот крем я купила в лету еще год назад, когда он только вышел в продажу и просто хотелось новинками полку разнообразить, изначально не обратив внимания на объём, обычно же баночки по 50 мл, а тут ехала прям банища, скорей для тела, но отменять не стала, мне вышла банка вышла тогда за 200 рублей с мелочью.

→ Крем для лица Mixit Wow Moisture экстраувлажнение с мочевиной и гиалуроновой кислотой для всех типов кожи

• Объём - 150 мл
  • Цена - от 380 руб
    • Купить можно на Еаптека, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Л'этуаль, и т.д.

Стильная красивая баночка, легкая, компактная, храню и в узком ящике комода, и в мини-холодильнике для косметики.

Крышка сидит плотно, но чтоб ее не пачкать, я не снимаю защитную фольгу до сих пор, тем более банка большая и пользоваться удобно даже с открытым краем.

Крем в банке сидит как плотный баттер. Даже проживя у меня уже вскрытым зиму с отоплением, холод, жару летнюю, снова холод до отопления, он имеет изначальный вид.

Но в использовании он становится мягким и именно увлажняющим.

Расход максимально минимален. Я не пользуюсь им постоянно, но 1-2 раза в неделю открываю, наравне с другими любимыми кремами, а чтоб ушла хотя бы 1\10 - мне так вообще не кажется, какая-то вечная банка!

Состав: Вода, мочевина, масло ши, изопропилпальмитат, глицерин, цетеариловый спирт, каприловый/каприновый триглицерид, масло абрикосовых косточек, пантенол, цетеарет-20, цетеарет-12, сополимер акрилатов натрия, глицерилстеарат, лецитин, цетил пальмитат, гиалуронат натрия, BHT, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТА, парфюмерная композиция

**ТЕКСТУРА

Крем легкий, увлажняющий, водянистый даже, приятный и комфортный. Он не требует, чтоб его втирали в кожу растягивая улыбку и веки до висков.

Впитывается в кожу любого типа и состояния одинаково отлично. Причём и для лица, и тела.

Главное - с количеством крема не борщить! чтоб слишком влажного следа не оставалось. Но соло крем впитывается реально быстро, а в паре с чем-то он будет работать долго на поверхности.

• ДЛЯ ТЕЛА:

Банка реально большая для использования только на лице. Потому вполне можно гонять кремик и на теле. Для зоны декольте подойдёт само собой, но и для рук вполне годится, и сухие плечи возможно кому-то подлатать после душа пригодится.

• ДЛЯ ЛИЦА:

С первого применения почти год назад, пройдя уже всевозможные климатические изменения, результат работы на коже не менялся никогда

количество крема размером с треть ногтя мизинца = покрытие до влажного остатка ровно половины лица

• сухие участки крем всегда сглаживает и увлажняет
  • подсушенному виду - придёт блеск, или здоровое сияние
  • шелушения - перекрывает
  • сухость, стянутость, и прочие подобные неприятные моменты - увлажняет

Немного фото в работе: ДО - это после умывания с беда-сывороткой vichy

ДО
После крема mixit wow
Увлажнение прекрасное, и на фото именно вариант вывода кожи из подсушенного после плохого умывания состояния. Учитывая, что я уже давно держу кожу в полной норме, конечно если новички косметики не подводят, то выходит крему остаётся лафа-работа - только увлажнение без "лечения".

К тому же, за счёт того, что он влажный и легкий, он может создать эффект охлаждения. Особенно если условия хранения крема до 15-16 градусов.

НО так же отмечу важный факт - в одиночку он для меня слабоват. Так как я не перегружаю кожу питанием (для меня лучше нормальное состояние с появлением сухости, чем вечно жирный блин от которого не спастись), легкая сухость может появляться, и сольно крем просто впитывается за час максимум полностью.

На помощь приходят тоники - подо всё мне подходят Mixit 3% clycolic acis, успокаивающий La Roche posay, и Elemis Абрикос. Шикарно подготавливают кожу, чтоб увлажняющий крем впитался не так быстро, продолжая работать, и потому я совершенно спокойно использую его на ночь (в дуэтах, иногда трио - с легкой сывороткой).

Отсюда крем и как дневной подходит - не утяжеляет склонную к жирности кожу, просто поддерживает приличное состояние. И как ночной я использую его активно если понимаю, что тяжести питания мне сейчас не нужно.

Мнение:

• увлажняет
  • легкий
  • хорошо впитывается
  • не провоцирует сальность
  • оживляет сухой вид
  • помогает от сухости, шелушений и чувства стягивая
  • минимальный расход
  • не меняется сам и не изменяется в работе относительно смены условий хранения (он жарыо топления и лета до холода и холодильника)
  • подходит абсолютно любой коже, в том числе для тела
  • дружит с другим уходом (тоники, сыворотки)

Минусов не могу назвать. И вообще мало кто смог найти что-то, учитывая что на одном только Озон больше 6800 высшей оценки отзывов, про Вб и иже с ними вообще молчу.

***Часть моего опыта с MIXIT:

★ ★ ★ ★ ★