Опубликовано 31 Август, 2024 - 13:18

Доброго времени суток🌷

Этот мультик был выбран не случайно к семейному просмотру, не так давно ( несколько дней назад), умер наш любимый котик, который прожил с нами 15,5 лет, ребенок тяжело переносит утрату члена семьи, и каждый день плачет, не просто 2-3 слезинки, а долгая истерика, с множеством вопросов, на которые у меня нет ответов.

Поэтому я решила показать ему данный мультик, что бы помочь ребенку, справиться с этим стрессом, и подарить надежду, что котик вернется в нашу семью. Потому что, жить и верить, гораздо лучше, чем проститься навсегда.

Название: 10 жизней ( 10 Lives )

Год выпуска : 2024

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, семейный

Страна: Великобритания

Продолжительность: 1 ч 28 мин.

Сюжет:

Все прекрасно знают, что у котов девять жизней. А еще говорят, что коты ленивые, капризные и довольно агрессивны к окружающим. И все-таки даже самые заносчивые из них просто душки по сравнению с пушистой бестией по имени Беккет. Но его будни скоро изменятся. Притом, целых десять раз! Коту предстоит побывать в шкуре совершенно разных животных, чтобы, наконец, начать ценить свою собственную жизнь.

Главный герой мультика- озорной, вредный, эгоист- кот, по кличке Беккет. И весь сюжет мультика, закручен именно вокруг него.

У котика прекрасная жизнь, и толстое пузико, он купается в любви своей хозяйки, студентки-исследователя пчел, Роуз.

Их взаимная и безграничная любовь и привязанность, хорошо показана в картине. Поэтому каждый у кого есть такая связь со своим питомцем, очень проникнется и поймет, как трудно им придется, когда эта связь будет разрушена обстоятельствами.

Когда в доме Роуз, неожиданно появляется ее бывший парень и по совместительству коллега, молодой ученый Ларри, то привычный мир кота рухнул, он не готов видеть никого рядом со своей любимой хозяйкой , кроме самого себя.

В многочисленных попытках переключить все внимание Роуз с работы , и Ларри , Беккет начинает череду необдуманных поступков, и теряет при случайных обстоятельствах свою жизнь!

Именно в этот момент я не смогла сдержать слез, потому, что чувства хозяйки по потерянному любимцу переданы в этой картине очень реалистично, и все этапы ее боли утраты, именно это мы всей семьей переживаем сейчас. В этот момент я увидела себя со стороны, и всю свою семью, весь этот не простой этап в жизни. Так передать боль потери в мультике мог, только тот, кто терял своего пушистого друга.

После смерти, Беккету дается шанс вернуться на Землю, а для этого ему нужно прожить еще 9 жизней в телах других животных от таракана до коня. И каждый раз получая новое тело, Беккет всеми путями стремится вернуться к любимой хозяйке Роуз!

10 жизней- это не просто увлекательный мультик, с интересным сюжетом, местами смешными и грустными моментами, а целая филосовская картина.

Здесь поднята тема, связи человека с животным, боль потери, попытки справится с утратой. Мультик станет идеальным помощником, что бы помочь ребенку пережить печаль. Ответить на многие вопросы о жизни после смерти, и о реинкарнации, я вот например верю, что мы еще вернемся на Землю, после того как уйдем.

Все персонажи хорошо прорисованы, у каждого есть свой характер, хороша видна исключительность каждого героя. Поэтому мультик в полной мере получился обьемным, а не плоским.

Посмотрев 10 жизней, ребенку стало значительно легче, некоторые моменты я ему обьяснила, которые он не смог до конца понять в силу возраста, но это уже было связано с пчелами. Линию Беккета сын понял прекрасно.

А в конце мультика сделал свои выводы и сказал:"Надеюсь наш котик вернется к нам в теле волка, и тогда я буду самым крутым, у меня будет волк"- дети, такие дети.

Так же в данном мультфильме поднята реально существующая проблема о сокращении популяции пчел во всем мире, и что вместо того, что бы обьедениться и помочь возродить природный баланс плеч, определенные люди попытаются извлечь из этого свою выгоду на сокращении пчел, и как можно туже набить свои карманы деньгами, предложив передовые технологии.

Если вы когда то смотрели мультик "Душа" ( Soul) и вы оценили его, ведь две этих картины хорошо перекликаются между собой, это не просто одноразовые мультики, это нечто большее, то я советую "10 жизней" к просмотру, так же этот мультик поможет обьяснить детям о теории "9 жизней". Вся информация преподноситься очень нежно и плавно, пытаясь сгладить особенно острые моменты, и сделать картину более легкой для понимания не только детей но и взрослых.

А вы верите в реинкарнацию?

❤️
❤️

Evgeniya23рекомендует
31.08.2024
Унесла в заметки! Благодарю! Надо посмотреть 🥹 безусловно верю в реинкарнацию 😁🫶
Спасибо за отзыв!
Спасибо ❤️
Определённо посмотреть стоит!
В реинкарнацию верю
Обязательно посмотрю
31.08.2024
Буду знать, рано или поздно у ребенка возникнет такой вопрос
31.08.2024
Спасибо, хороший отзыв, обязательно посмотрю
31.08.2024
Хороший отзыв. Мне стоит посмотреть.
31.08.2024
Не смотрели этот мультик.
31.08.2024
Графика интересная и я унесла в закладки посмотреть его
Как классно нарисован. Надо смотреть
Смотрела 🤗
что-то я прям растрогалась пока читала 💔
больно, когда умирают любимые питомцы
31.08.2024
Смотрели Smile Очень понравился. Спасибо за рекомендацию посмотреть и данный Smile
Прослезились от Вашего отзыва, я, тоже верю в реинкарнацию 🤗
31.08.2024
Какой трогательный сюжет... Хочется посмотреть, но боюсь своих эмоций
Замечательный мультфильм, трогательно
Стоит посмотреть Love
Мой котик сейчас лежит рядом со мной и я боюсь его потерять, как потеря другого в прошлом году Sad( .
Какой сюжет 🥺
Спасибо за рекомендацию, обязательно буду смотреть.
Прекрасно Вас понимаю, знакома боль утраты пушистого члена семьи, которая гложет по сей день...
Тоже понравился
тоже смотрели с детьми в кино, а потом они ещё пересматривали в интернете
Сил Вам пережить потерю Exclamation Mark
Надо будет посмотреть
Какой прикольный кот!
02.09.2024
Смотрели в кинотеатре, понравился мультфильм
О нет, нам такое нельзя! Соня наша обрыдается! 😭
Немного Гарфилда напоминает)
03.09.2024
Смотрели с дочкой, неплохой мультик
03.09.2024
Гораздо лучше поможет не мультик, а новый котик.
Но мультик явно увлекательный и сказочный, посмотреть стоит )
16.09.2024
Я так и не смотрела
Тоже надо 😘🥰 после просмотра Головоломки, стала бояться мультиков , так как плакала как малыш )