Опубликовано 2 Июль, 2022 - 16:18

Приветствую всех, кто хочет освежиться!

Дайте пить, за окном 30 градусов и вода уже не лезет, а восполнять потерю жидкости в организме необходимо. Отличным напитком для питья будет квас. В летнее время хлебный напиток как никогда актуален. Никакая газировка его не заменит и он может стать настоящим спасением в жаркую погоду, чтобы получить живительную влагу. Мы в этом году опробовали много нового кваса и все время что-то берем. Ассортимент на полках магазинов радует и производителей хватает. Я уже пил квас домашний Букет Чувашии и он стал тем, который теперь ищем постоянно. Хотелось другой у этой марки взять. Попробовали квас окрошечный Букет Чувашии. Какой же он оказался? Поведаю.

Где купить: Скидкино, Магазин моего района (Слава, Южный), СПАР и другие магазины, гипермаркеты и супермаркеты.

Стоимость: 59.90 - 100.49 рублей за 1.5 литра. Разброс цен зависит от места приобретения. На квас окрошечный Букет Чувашии акции ни разу не встречал нигде, но самая выгодная стоимость в Скидкино - 59.90 рублей, до этого была 64.90 рублей и это без всяких спецпредложений. Мне бы хотелось различного объема и не помешал бы побольше, как, например, Желтая бочка выпускается 2.5 и 3.5 литра. Может быть, производитель прислушается.

Изготовитель, энергетическая ценность и многое другое:

Состав: никакой химии, одна натуральность.

Дата изготовления, срок годности: не такой большой срок хранения, всего 5 месяцев.

У Букет Чувашии несколько видов кваса. Все их можно найти на официальном сайте производителя. , В наших магазинах пока встретил три. Хлебный уже видел, еще не брал, а домашний просто обалденный, сами попробуете и возможно влюбитесь в него. Окрошечный я брал больше, чтобы пить, а не для окрошки.

На этикетке нет никаких наград, как у хлебного кваса, но возможно, он не выставлялся нигде или новый в линейке. Для меня марка Букет чувашии стала открытием этого года и до поры до времени что-то не обращал внимание на неё, но теперь открыл для себя классный напиток у неё и им является домашний квас. Жаль только, что окрошечный меня не сильно порадовал из-за некоторых нюансов в нем.

Первый минус, который я хочу отметить. Окрошечный квас Букет чувашии не сильно пахнет хлебным запахом и меня это немного насторожило. У домашнего обстоят дела с этим гораздо лучше и там можно порадоваться тому, какой аромат, если принюхаться. Пенится напиток прилично, шапка очень быстро оседает, но если лить по стенке сосуда (тары), то и никакой шапки не будет, опять же, дело предпочтений.

Перед употребление охлаждаем и подольше в холодильнике или в морозильнике, смотрите, чтобы не замерз и не превратился в лед, потом оттаивать будет еще приличное время. Одно скажу точно, теплый квас не подарит той радости, которой хотите получить и можно плеваться начаться. Согласны со мной? Пили теплую газировку? Гадость же, вот и квас тоже не айс, если не из холодильника или прохладного места.

Хорошо, что я не взял много окрошечного кваса. Не сомневаюсь, что он все равно бы весь ушел, но хочу всегда удовольствия от выпитого и съеденного. С этим квасом у меня любви не произошло, да и другие его не полюбили. Почему же?

О первом нюансе написал выше, но дальше нашлись некоторые недостатки, которые не позволили стать фаворитом у меня окрошечному квасу Букет чувашии. В нем нет яркости, он словно рабодяженный и водянистый, но все может зависеть от предпочтений и я пишу свои впечатления. Хлебного оттенка ему точно не хватает и об этом даже сказал не только я, но и другие. Просто мы пили до этого домашний и сравниваю с ним, да и с другими квасами.

Не понравилось, что кислинка на грани и мне бы лично хотелось послаще. Именно этим он и отличается от домашнего Букет Чувашии. Для кого-то и плюс, а для меня лично ощутимый минус. Например, Очаковский тоже не из сладких, но там нет нареканий у меня с кислинкой, да только и он уже не идеал, который был изначально и что-то стал ухудшаться по качеству. Пузырьки газа уходят достаточно быстро и не ощущаются сильно во рту при питье.

Я окрошку люблю запивать, а не разводить, поэтому мне нужен напиток не слишком кислый, а со сладинкой, чего особо не ощущаешь в окрошечном. Освежает ли? Конечно же. Самый главный недостаток, что пьешь и не кайфуешь, как от домашнего Букет Чувашии и тут подходит выражение, что все познается в сравнении. Мы больше не берем окрошечный, не для нас он и не для того, чтобы получить порцию удовольствия от утоляющего жажду напитка. Никого он сильно не зацепил и не порадовал. В окрошку подойдет, но только, если вы любитель именно кислого кваса без яркости хлеба. Мне же другой подавай.

Теперь я, если беру у Букет чувашии квас, то только домашний, а окрошечный хоть и не провал, но и не тот, который хочется купить снова и почему так, написал в отзыве. Вам решать - покупать или нет. Хотите воду с малой толикой хлебного оттенка с кислинкой? Тогда окрошечныйквас Букет Чувашии для вас, но он точно не для меня. В данном случае к нему очень хорошо подходит пословица:

На безрыбье и рак - рыба.

Grunezрекомендует
02.07.2022
У «Букет Чувашии» самые вкусные квасы. Домашний - послаще, окрошечный - с более лёгким вкусом, а хлебный - насыщенный, но от домашнего отличается меньшей сладостью, вам наверно тоже не понравится)
Конечно. Самый лучший квас самодельный из квасного сусла Smile
Ох, какие пузырьки!!!
02.07.2022
Давненько квас не пила, сейчас и квасные напитки есть, они тоже неплохие по вкусу.
У нас жары 30 градусов нет и ещё не было, наоборот прохладно стало.
02.07.2022
Я сегодня тоже попиваю квасок 😁 самодельный, без сахара и без дрожжей, на изюме 💞
Не пробовала окрошку запивать квасом, наверно вкусно) 👍
02.07.2022
Мне кажется у нас его даже не продают нигде. Мой фаворит пока Желтая бочка.
02.07.2022
Такой квас тоже не покупаем
02.07.2022
Я такой даже не видела. Но люблю классические варианты. Иногда как куплю какую-то новинку, так даже допить не могу , так гадко.
Такой у нас не видела, но квас только с окрошкой и могу, так не пью.
02.07.2022
Моим родителям понравилось. Когда на родину ездили в Чувашию, набрали его домой впрок. А я помню в детстве крышечки от пива букет Чувашии. Там буковки были внутри, и надо было БУКЕТ собрать Smile
02.07.2022
Квас уже 100 лет не брала, нравилось когда-то самой его делать. Не люблю много сахара ставить...
Хотя без него совсем никак, иначе дрожжам кушать нечего будет)
Марку не знаю такую.
Фотки красивые Love
02.07.2022
На пробу можно взять конечно, но думается не найду)
Полезный отзыв Exclamation Mark
03.07.2022
Такой квас пока не видела. Но со всеми вышеописанными минусами мне бы он тоже не зашел.
03.07.2022
Не встречала еще такого, но буду иметь ввиду)
03.07.2022
Люблю квас только из бочек, такие газированные не люблю.
03.07.2022
Из всех напитков больше всего квас уважаю.
03.07.2022
Такой не пробовали. Берём от другого производителя)
03.07.2022
У нас нет такого кваса в магазинах, а самый вкусный для меня - Очаковский, ну и на разлив, бочковой, люблю)
03.07.2022
Мы пару раз брали у них квас Домашний, понравился. Но на вкус и цвет..
Люблю квас, но различной
03.07.2022
Для окрошки наверно как раз подойдёт. Помню в детстве дома делали именно кислый для окрошки, а я любила покупной сладкий)))
box аватар
box
03.07.2022
Свой квас конечно лучше, но этот тоже ничего. Хотя есть и повкуснее другие варианты.
03.07.2022
Обычный брала, а вот окрошечный даже не встречала в продаже.
03.07.2022
Люблю подобные напитки, но такой марки у нас нет
03.07.2022
Я за окрошечный Очаково!)
03.07.2022
У меня сейчас такой квас
03.07.2022
Жаль, что вкус у кваса ненасыщенный((
Я кстати окрошку только на кефире и минералке признаю, видимо потому что квас не люблю
03.07.2022
Не видела такой, но захотелось попробовать именно домашний букет Чувашии
03.07.2022
Жаль, что квас оказался водянистым на вкус, хочется конечно чего-то более приближенного к тому, что было раньше
04.07.2022
В жару кваску попить - супер. Я разливной люблю)
04.07.2022
На вкус и цвет - нужны разные предложения, мало ли кому что понравится.
04.07.2022
Я люблю несладкий квас, но с выраженным хлебным вкусом
04.07.2022
А у нас завернули холода и кваса вообще не очень хочется.(
04.07.2022
Не видела такой квас, но я предпочитаю краткосрочного хранения Laughing out loud
04.07.2022
А я люблю в окрошку сладкий квас добавлять. Такой квас у нас не продается
Квас давно не покупала
Не пробовала такой Smile