Опубликовано 5 Январь, 2024 - 15:56

118 руб

Еще с советских времен доверяю бренду СВОБОДА. Вообще я родилась в самом конце существования СССР, но очень уважаю, что в то время основным в производстве товаров было следование ГОСТам.

Наверно, потому и купила на пробу этот гель для умывания. Кстати, ГОСТ этого геля 2012 года...

Гель-пенка для умывания Svoboda Natural Сияние и свежесть
Бутыль довольно-таки удобная. Есть дозатор. Одной дозы хватает (мне во всяком случае), чтобы вымыть лицо.

В дизайне бутылочки нет и намека на прошлое советское (кроме названия), все сделано по стандартам европейских мод.

Гель-пенка для умывания Svoboda Natural Сияние и свежесть
Как видно, средство не прозрачное. Но и красителей здесь нет. Уважаю уходовую косметику без лишнего в составе.

Гель-пенка для умывания Svoboda Natural Сияние и свежесть
Далее. Читаем на упаковке: Сияние и свежесть.

Где? Сияние на упаковке. Вижу. А свежесть?

Гель, который пенка, хорошо смывает загрязнения. Но не оставляет чувство свежести на коже. Мне, вообще-то, это не принципиально. Мне главное, чтобы свою функцию выполнял.

Но! Есть пару "но":

• Сушит кожу
  • Запах очень сильный, и он остается еще долго на коже

Очень много чего понаписал производитель. Ничего, кроме очищения, не сбылось. А так хотелось) Но что я требую от умывашки за чуть более 100 рублей?

Гель-пенка для умывания Svoboda Natural Сияние и свежесть
Вот столько средства вылезает за одно нажатие. С виду это просто гель.

Пытаемся намылить -

Гель-пенка для умывания Svoboda Natural Сияние и свежесть
Пены практически нет. Мне-то это норм. Я не жалуюсь. Но зачем называть средство гелем-пенкой? Может, я неправильно привыкла, но по мне средство, которое пенка, выглядит по другому...

Итог: снимаю 2 звезды за результат и запах.

У меня вопрос - зачем такие резкие запахи в простом "умывателе" для лица? Это ж не парфюмированный гель для душа?!

И никакого увлажнения я не заметила. Кожа сухая и стянутая. А у меня тип кожи - нормальный.

Хотя я не спорю, может, кому-то это средство очень даже зашло, как говорится. У кого кожа жирная, например.

Достоинства
  • Удобный флакон для использования
  • Экономное расходование геля
Недостатки
  • Запах
  • Не увлажняет
  • Сушит кожу
Леся Россиянкане рекомендует