Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 22:12

Всем привет=)

С брендом СВОБОДА я не знакома. И эта пенка мой первый продукт от этой марки, поэтому в покупке сомневалась. Обычно я читаю отзывы о всех средствах, которые я собираюсь купить, иногда заранее, а иногда прямо в магазине. Но на тот момент отзывов на эту пенку не было. Поэтому брала на свой страх и риск. Итак, знакомьтесь:

Гель-пенка для умывания Фитотерапия. Экстракт василька, экстракт календулы, пантенол. Без SLES и красителей.

Производитель: АО "СВОБОДА"

Объем: 250 мл.

От производителя:

Нежная гель-пенка мягко и эффективно очищает кожу лица от загрязнений и макияжа, одновременно бережно ухаживает за ней. Оказывает разглаживающее действие на кожу и придает ей сияние

Вода, лаурил глюкозид, кокамидопропилбетаин, миристоил саркосынат натрия, натрия метилкокоилтаурат, кокоамфоацетат натрия, коко-глюкозид, Глицерил олеат, аллантоин, пропиленгликоль, экстракт василька, экстракт календулы, пантенол, лимонная кислота, динатрий эдта, метилхлороизотиазолинон, метилизотиаголинон, хлорид магния, нитрат магния, ароматизатор, гексил ценнамал.

Состав довольно ненатуральный. Парабенов и красителей в составе действительно нет, а вот обещанные экстракты василька, календулы и пантенол стоят почти в конце.

Дизайн и упаковка. Круглая бутылочка объемом 250 мл. Дизайн выполнен очень красиво.

Крышка зеленого цвета, открывать и откручивать ничего не надо, достаточно нажать на крышку

и колпачок откроется. Очень удобно. Средство выдавливается хорошо.

По консистенции это прозрачный гель, пахнет очень приятно, не химозно.

Пенкой назвать очень сложно, пенится очень плохо. Расход будет большой.

Мои впечатления. Во время умывания чувствуются неприятные ощущения, такие как скрип, но при этом очищает кожу плохо. После умывания прохожусь по лицу тоником и остатки макияжа остаются на ватном диске. После умывания чувствуется стянутость, кожу немного подсушивает. Кстати, производитель не указал для какого типа кожи подойдет эта пенка. Я не смогла дальше пользоваться этой пенкой и некоторое время, она у меня просто стояла на полочке в ванной. Но через некоторое время, я нашла другое применение, теперь я мою свои кисти этой пенкой.

И вот в очередной раз убеждаюсь, что европейские пенки это не мое. Пробовала много разных пенок, ни одна мне не понравилась. Потом я попробовала крутую корейскую пенку для умывания и теперь перешла на корейскую систему ухода.

С вами была Inffesty

Всем спасибо за внимание=) Надеюсь отзыв был полезен

Заглядывайте на мои другие отзывы на корейскую косметику:

✔️Крутая сыворотка, которая выполняет очень много функций

✔️Капризный, но действенный пилинг-гель (скатка)

Достоинства
  • Без красителей и sles
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Плохо очищает
  • Плохо пенится
  • Подсушивает кожу
elinalipsне рекомендует