Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 09:45

неделя или более
    460 рублей

Приобрела этот корм для своего кота на сайте Петшоп. Долго, очень долго выбирала, читала отзывы покупателей, сравнивала цены и, наконец, выбрала корм Organix.

Стоил он 460 рублей за 1,5 кг. Не самый дорогой вариант, но и не самый дешевый. Оптимальный середнячок, подумала я.

Первое впечатление

Вскрыв упаковку корма, я почувствовала резкий запах какой-то рыбы. На вид - темный, будто пропитанный жирным чем-то. Да и по ощущениям он жирный.

Ну, думаю, ладно, что на него глядеть, надо коту дать на пробу.

Кот совсем не впечатлился и съел немного. Всю эту упаковку он ел без энтузиазма.

Так еще и ко всему у него стало неприятно пахнуть изо рта, чего не было раньше никогда.

Так что брать такой корм больше не буду и вам не советую.

Спешу сообщить вам, что я нашла хороший кошачий корм, отзыв о нем читайте, перейдя по ссылке.

Lenochka812не рекомендует
18.10.2018
Вы правы, этот корм очень жирный. Я настолько жирный встречаю впервые. У рояла жирный еще брала для кожи и шерсти, но там пакет как слегка промасленный был, а тут как "застывший" какой-то.... Будто пропитанный жиром корм, запах мне показалось, что тоже как куриный жир слегка напомнил. Кот его ест плохо, шерсть как будто стала хуже за несколько дней кормежки. В туалет по-маленькому пока ходил раз в сутки, это плохо для кастрата. Пока убрали его... на данный момент есть корма с курицей hills nature и Monge. Я уже сама попробовала раскусить все 3 вида. Органикс оказался самым противным и жирным, вот прям вкус какого-то куриного жира. И самое интересное, что в хилс жиров 20%, в органикс 18%, то есть одинаково, но на вкус органикс просто намного жирнее. Возможно, этот комментарий будет полезен тем, у кого у котов проблема с печенью или лишним весом, я бы не советовала рисковать с этим кормом.
18.10.2018
Спасибо за ваш комментарий! Очень тяжело, несмотря на разнообразие, найти хороший корм для своих питомцев. Либо они отказываются его есть, либо им от него не очень хорошо.
16.03.2019
Я покупала своим троим кошкам Органикс с лососем, всё отлично было, никаких жалоб на здоровье, а сейчас вот его нигде нет, покупаю с ягненком, кошкам не очень, но едят. Может надо просто поменять курицу на другой вкус?
16.03.2019
Может и так, но не хочется ставить эксперименты над своими питомцами. Хорошо, что я нашла хороший корм
  • Стоимость пачки 1,5 кг 415 рублей, очень привлекательная цена, учитывая то, что корм производится в Нидерландах и заявлен, как полностью натуральный. Первое что мне не понравилось - это запах, пахнет навозом. Но это не критично, главное, чтобы кошке нравилось, а ей совсем не понравилось!
  • 27.04.2016
    Любой владелец животных, в том числе и кошек, успел заметить очевидный скачок цен за последний год. В моем "хозяйстве" целых три кота. До последних политических встрясок, мы кормили котиков Роял Канином. Всех все устраивало, пока это не стало обременительно для семейного бюджета.
  • 10.06.2018
    У меня обыкновенная кошка, раньше питалась исключительно кормом Royal Canin, а с недавнего времени ест Organix. Сменить пришлось по причины высокой цены первого,все дорожает и дорожает. Состав у Organix ничем не хуже, а цена более чем в два раза меньше.
  • 01.03.2018
    Organix Натуральный корм для кошек с курочкой (Adult Cat Chicken) - отличный корм, натуральные компоненты в составе. Я купила 18 кг для одного домашнего питомца, полгода прошло с момента покупки, у меня корм еще не кончился, где-то еще месяца на два точно хватит, срок годности долгий и его хватит…
  • 02.09.2016 - 17:12
    Gourmet Gold... "Ломка" у кошки после первой же банки...
    Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 19.12.2015 - 16:58
    Ничего однозначного
    Скажу так: возможно, корм и неплохой, но котенку Кешке он не подошел. С этим кормом я была знакома слабо, слышала мало отзывов, но все они были положительными. Поэтому когда в очередной раз я пришла в крупный зоомагазин (в Крыму) и мне стал нахваливать этот корм консультант, я решила его купить.
  • 28.05.2014 - 22:34
    Не покупайте - в нем страшные глисты!!!
    Совсем недавно (с марта месяца) стала покупать в Магните этот корм для своего кота "Tom cat" Ел он его, также как и другие, типа Вискаса, Фрискиса, и т.д. А в апреле увидела, что он им не наедается совсем: только поел, и через полчаса опять мяукает, и так, пока не набьет сильно живот.
  • 22.03.2012 - 17:55
    кошки кушают BraVa
    Вот уже третье поколение наших кошек выбирает BraVa Надо сказать, что некоторые из них были весьма капризны в выборе корма, что порядком портило нам нервы,- что ни купи- "Фи, не хочу!"Корм BraVa в банках 415г с ключом на крышке.Конечно, это не свежая вырезка- поэтому 4 звезды ...
  • 08.07.2013 - 19:58
    Достойные консервы!Состав имеет значение!+ фото корма и кота
    Кормим нашего кисулю натуралкой(сырое мясо+кисломолочка+тушеные овощи).В дни,когда перебои с мясом(или когда мясо промораживается) даем консервы. К выбору кошачьей еды я отношусь очень привередливо.Здоровье животного превыше всего...поэтому хороший состав у корма-это главное!
  • 18.05.2013 - 13:31
    отвратительное подобие кошачьей еды!
    Увидела в зоомагазине эту привлекательную новинку, да и цена - всего 16 рублей. решила порадовать свою киску и купила. Сначала меня слегка возмутило то, что пакетик содержал много воздуха, но это оказалось, не самое страшное.
  • 16.08.2013 - 22:14
    Очередной развод! Внимание всем! Читайте, чем кормим животных
    Итак. Я одна из первых начала писать и рекомендовать этот корм, ибо, как уверял ет производитель на официальном сайте ( а есть и такой [ссылка] и такой [ссылка] ). Выбрать можно, какой больше нравится.
  • 19.08.2013 - 09:20
    Хороший корм для кошек бальзаковского возраста (+фото корма)
    Десять лет моя кошка питалась Вискасом и... ничего с ней не случилось. Может у нее пищеварительная система адская, может еще что, но ни расстройств желудка, ни катастрофического облысения, ни рвоты желчью у нее не было.
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 22.02.2022 - 14:45
    Ваш котик заболел.... Читайте отзыв об этом корме.
    Здравствуйте, хочу поделиться своей находкой. Это Сухой корм для котов Royal canin GASTROINTESTINAL cat. Я думаю , если вы ищите сейчас подобный отзыв, значит вы в поиске корма для своего любимца у которого проблемы с желудочно кишечным трактом. Вот и мы столкнулись с такой проблемой.
  • Вот и подъехало импортозамещение!
    В связи с неадекватным ростом цен на зарубежные корма приходится переводить своих питомцев на отечественные аналоги. Кстати, российские корма тоже дорожают, но хотя бы не так сильно. Для котов был выбран Sirius . Он относится к Премиум классу.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 28.02.2022 - 20:24
    🥩Отличный сытный сбалансированный испанский корм по технологии слоу-кукинг для стерилизованных кошек. 🐅Как отразился на мейн-куне спустя месяц потребления.
    Всем привет! Самым удачным сухим кормом для моей кошки оказалась канадская Acana , которой и питалась Майока с младых когтей до того момента, как запретили его импорт в Россию: И вот, вроде мои поиски сбалансированного и не по заоблачной цене корма для красавицы мейн куна Майоки наконец-то…
  • 13.02.2022 - 16:04
    Специализированный корм, который не стоит покупать без назначения врача. Коты на нем хорошо пьют воду и не поправляются. Но, мне кажется, вечно голодные
    Последние несколько месяцев мои коты сидят на сухом корме Royal Canin Urinary SO (для растворения струвитов). Однажды в продаже увидела с большой скидкой корм Royal Canin Urinary SO Moderate Calorie , о котором сейчас пишу отзыв. Решила взять на замену Urinary SO.
  • 04.04.2022 - 12:19
    Увеличиваем потребление жидкости котом, который не любит пить 😼 расскажу как я приучала с этой добавкой кота к поилке
    Всем привет. Сегодня я хотела бы рассказать про опыт применения кормовой добавки Purina Pro Plan Hydra Care.   Наша история К сожалению, прошлой осенью мы столкнулись с очень страшной ситуацией, произошедшей с нашим любимым котом Жорочкой. У него случилась непроходимость мочевыводящих путей.
  • 07.05.2022 - 18:11
    Почему я не меняю Monge на корм класса Holistic..
    Корм: Monge Sterilised Trout Cat Страна-производитель: Италия Вес упаковки: 400г; 1.5 кг ;10 кг   (Я покупаю 1.5 кг на 1 месяц.)   Самое главное, конечно же, чтобы питомец был здоров и корм ему нравился.
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!