Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 06:06

Сажала в этом году несколько сортов черри, но томаты фирмы Седек Настя сластенаF1 были самыми неудачными из них. Купила я их больше из-за названия, считая что такие черри будут очень сладкими. Тем более они так красиво выглядели на фото пакетика. Да и описание подкупало.

Раннеспелый(95-105 дней) гибрид. растение индетерминантное, высокорослое, высотой более 2м, слабооблиственное. Первая кисть закладывается над 8-9 листом, следующие через 3 листа. Кисти простые и сложные, с 30-40 плодами на каждой. Плоды овальные, массой 25-30г, ярко-красные, очень плотные, сладкие. Урожайность 5-6 кг/м кв. Ценность гибрида: очень плотные, сладкие плоды, как конфеты, любимы детьми и взрослыми, за счет плотности долго сохраняет товарные качества, возможность сбора кистями. Рекомендуется для употребления в свежем виде, домашней кулинарии, цельноплодного консервирования в томатном соке.

Так как теплицы у меня нет, все томаты, в том числе и индетерминанты, росли у меня в открытом грунте. И если все остальные черри только радовали, как внешним видом, так и вкусом, то у Насти сластены не радовал ни вид, не вкус.

Выросли они у меня высокими для открытого грунта, более 1.5м, плодов было много, но намного меньше, чем заявлено на пакетике -" Куст усыпан плодами так, что не видно листьев.". Да и ярко-красными они у меня не успели стать, так как еще в желто-оранжевом виде все плоды трескались прямо на кустах

и их пришлось убирать. Естественно и вкус от этого пострадал, сладости не было никакой.

А ведь вначале были такими красивыми.

Ухаживала за всеми томатами одинаково, но этот сорт единственный, что портился прямо на кустах, поэтому сажать я их больше не буду.

shmelikне рекомендует
05.10.2014
Очень люблю томаты,особенно чери. Жаль ,что сорт попался не удачный,на картинке и впрямь выглядят аппетитно.
Неудачный сорт Puzzled
История, как у меня с "Золотой рыбкой".
Вот так Настена, полопалась вся.
05.10.2014
Мне черри тоже нравятся. В этом году у меня были удачными Вишневый коктейль, Киш-миш красный, Вишенка черная, Свит черри желтый, Медовая конфетка.
05.10.2014
по сравнению с другими сорт оказался неудачным.
Разница с картинкой на упаковке огромная Puzzled А я так люблю маленькие помидорчики, ведь салаты с ними получаются красивее и вкуснее чем с большими помидорами. Хочу на следующий год посадить таких малышей, но эти в черный список.
Жаль Sad
21.10.2014
Садила я такие томаты, у меня их было море и много красных, не полопались, но сорт тоже не понравился, жесткая шкурка и не очень они уж и сладкие!
22.10.2014
В начале августа такие красивые зеленые гроздья висели, а лопаться они начали при поспевании. Несладкие. Сладкими были Медовая конфетка, Кишмиш. Вкусные и урожайные Вишневый коктейль. Жесткая шкурка была у Пуговки.