Опубликовано 6 Август, 2018 - 16:30

3500 руб

Ваше чадо бежит со всех ног к чужим велосипедам и перестало сидеть в надоевшей коляске? Значит, вы меня понимаете. Мы были в похожей ситуации, когда после некоторых размышлений решили подобрать трехколесный велосипед с родительской ручкой.

Я не была уверена в необходимости такой покупки, но знакомые мамочки советовали, а постоянно обводить ребенка от проезжающих трехколесников мне надоело.

Стали думать-искать.

По просмотренным отзывам поняла, что все эти велосипеды – хлипкие. Мы походили по магазинам, я потрогала-повозила модели и подешевле, и подороже. Но все они болтались и не вызывали желания их купить.

Основной для меня недостаток, что родительскую ручку как рычаг использовать нельзя. Я приверженец крайностей и максимализма. Если коляска – так всепроходная (например, как наша Lonex Sport), если велосипедик с родительской ручкой – так мне нужно, чтобы за эту ручку можно было ребенка как на качельках раскачивать )). Но увы.

В общем, выбирали мы модель с большими надувными колесами, чтобы легче заскакивать на мелкие кочки и низкие бордюры, раз уж нельзя ручкой помогать (нет, мы все равно помогаем).

Много денег отдавать не хотели, так как светлого и длительного будущего для велосипедика мы не ожидали.

В итоге выбрали трехколесный велосипед с родительской ручкой Pilot PTA3O.

Выбором я довольна. Но вещь так себе. Пройдемся по характеристикам, и я попробую объяснить, почему такое впечатление.

Это модель 2018 года. Предназначена для детей

от 1 года до 4 лет

Нашему было 1 год и 9 месяцев, когда велосипедик купили. Думаю, максимум еще в следующем году покатаемся. Хотя знакомая и в 5 лет из д/с ребенка на подобном забирает.

наклон спинки регулируется (3 положения)

мягкий подголовник
Капюшон глубокий, от дождя голову и плечи ребенка спрячет, но не более. Да и не коляска это, чтобы все удобства. Мы ни разу в нем не спали (поэтому и спинку не наклоняли), далеко с ним не гуляем, потому что коляска намного удобнее.

Диаметр переднего колеса 12'‘, задних – 10'‘ .

Большие надувные колеса действительно дельные, потому как даже на невысокие бордюры коляска без помощи заезжает. На/с высоких бордюров нужно снимать велосипед вручную (теоретически). Я вначале так и делала, но позже мне это надоело, поэтому аккуратно, но настойчиво мы используем родительскую ручку как рычаг.

родительская ручка регулируется по высоте

Рост мужа около 180см, ему высоты хватает.

рама цельнометаллическая

Хоть это и не горный велосипед, но надежность всегда приятна.

Ограничитель раскрывается, но мы чаще сами через верх сажаем ребенка. Как-то малыш захотел пощелкать им, так сразу развернулось и разлетелось крепление (болтик нашли в траве, вернули на место, но больше не раскрываем ограничитель).

Для младших детей есть подножка, мы до педалей не доросли пока, пользуемся ей. Ее можно сложить, чтобы крутить педали.

Кармашек для родителей почти сразу сам собой расползся. Материал капюшона и этого кармашка прям дешевый-дешевый, почти как подкладка в недорогих сумках/рюкзаках, чуть толще. Если бы не это, кармашек стал бы моим любимцем. Очень удобен.

Корзина вместительная, но загружать, например, продуктами ее не стоит, велосипед может перевернуться. А вот довольно большой грузовичок для песочницы хорошо умещается.

Есть тормоза на задних колесах, но нам как-то до сих пор использовать их не пришлось.

В описании пишут, что

втулки колес металлические

На деле узнать правду сложно, но похоже на то. Тяга управления тоже металлическая (соединение родительской ручки с рулем).

Когда ребенок научится ездить сам, ручку/спинку/ограничитель можно отстегнуть.

Ремнями мы тоже не пользуемся, ребенок их не признает.

Смотрится велосипед не плохо, в обращении в принципе удобен, если бы не отлетающие болты (еще отлетело крыло переднего колеса, поэтому на фото его нет, хотя в комплектации оно предусмотрено) и покачивающаяся родительская ручка.

Если закрыть на это глаза, велосипедом можно с удовольствием пользоваться. Для разнообразия. Особенно если ребенку нравится. А нашему нравится.

Для развлечения ребенка на руле есть звонок, но большего мы не захотели, так как выходим гулять не для того, чтобы ребенок тыкал в электронную панель.

Еще момент: купили мы этот велик со второго раза, потому что в первый раз привезли нам откровенный брак. Швы пластиковой части колес были в ужасном состоянии, не сходились, были оставлены огромные щели. Но со второго раза нам повезло.

Поэтому за исполнение я снимаю всего одну звезду (мы знали, на что шли). А четыре из пяти при своей цене эта игрушка (именно игрушка, развлечение) вполне заслуживает.

Я рекомендую к покупке трехколесный велосипед с родительской ручкой Pilot PTA3O.

Спасибо за внимание. Если отзыв вам понравился, оцените его, пожалуйста.

Недостатки
  • Качество исполнения
  • Хлипкий
Ktr_Tsрекомендует