Опубликовано 8 Август, 2018 - 21:10

304 рубля

Первый раз купила такого рода чистящее срество. Не люблю пачкать руки, одевать перчатки и равномерно распределять средсво по поверхности и т.д. А тут нужно было просто встряхнуть баллон и нанести пену на очищаемую поверность. Потом подождать 15-20 мин и смыть водой. Думала все так просто Smile

Стоимость не дешевая (триста с небольшим рублей), и я ожидала от этого средства чуда Smile за такую цену.

Тем более, производитель обещаел, что эта высокоэффективная пена устранит даже застаревшие загрязнения, ржавчину и известковый налет. Ну думаю, вообще красота!

На вид баллончик красивый, приятный дизан. Объем тоже хороший - 600мл.

Носик имеет направляющий элемент, разбрызгивает направленно.

Теперь про итог и мои разочарования Sad

Нанесла я эту пену на ванну и стала выжидать время (подождала побольше, так как были сильные известковые загрязнения).

Первое что почувствовала - ужасно сильный лимонный запах, прям какой-то ядовитый, хорошо что ванна закрывается, и этот запах не распространился по всей квартире.

Итак, выждав нужное время, пошла отмывать ванную. Вторым разочарованием стало то, что все таки ОТТИРАТЬ заргязнения НУЖНО и с усилием (хотя на упаковке написано «протереть тряпкой»). Думала можно просто протереть для лучшего удаления пены, но тогда вообще ничего не изменится. Если тереть как обычное чистящее средство, то хоть что-то отмоется.

В итоге: известковый налет так и остался. Даже желтый налет не удалился, хотя я терла усиленно всю ванну. Было очень обидно Sad

Подумала, что надо еще раз нанести (там же написано, что при сильных загрязнениях повторить Smile)

Опять ничего. Единственное, что радовало - это хотя бы блеск ванной после всех моих усилий.

Попробовала использовать в туалете. В туалете средство на мокрую поверхность быстро стекает, поэтому и результата тоже ноль, просто освежить туалет и, опять же, придать блеск.

Подведем итог.

Понравилась идея нанесения этого чистящего средства. Это очень удобно, но данное средство не оправдало никаких ожиданий. Единственное, что понравилось - это удобное нанесение и блеск поверхностей после мойки. Подойдет для ежедневной уборки не сильно загрязненных поверхностей, чтобы придать им блеск и ухоженный вид. Не понравилось то, что приходится с усилием тереть, смысл использовать теряется (с таким же успехом можно просто тереть обычными средствами, от которых результат будет, по крайней мере).

Вывод:

- Со свой задачей не справляется

- Обещания производителя не подтвердились

- Рекомендовать не буду

- Поищу другое средство такого рода (так как идея хорошая)

Достоинства
  • Придает поверхности блеск и сияние
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • *высокая цена
  • Нужно сильно оттирать
  • Очень сильный запах
  • Пена быстро стекает
  • Плохо очищает старую грязь и известь
spikabizне рекомендует