Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!
Продолжаю делиться впечатлениями о продукции бренда Bombbar. Я уже попробовала печенье с малиной, чёрной смородиной, яблочным штруделем, арахисом, капучино и датским бисквитом. Сегодня хочу рассказать про опыт знакомства с кокосовой печенькой.
Где купить: на сайте производителя, на сайте Фитпарад или Озон
Стоимость: 59 рублей по скидке
Масса: 40 гр
Упаковка выполнена в привычном "Бомббаровском" стиле, только здесь присутствует ещё и измерительная лента, очевидно намекающая на то, что это печенье подойдёт тем, кто тщательно следит за своими объёмами. Так же лицевая сторона пестрит заманчивыми словами о том, что и сахара тут нет, и калорий мало, а вот белка как раз достаточно.
Состав, пищевая и энергетическая ценность:
В составе ничего страшного не обнаружено, никакого пальмового масла, никакого опасного сахарозаменителя, так что можно спокойно есть.
Состав: белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид, отруби овсяные, вода, кешью, кокосовая стружка, эритрит (подсластитель), продукты яичные (меланж яичный), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия (сода пищевая), регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, консервант (сорбат калия). Может содержать следы арахиса.
Аллергикам стоит быть внимательнее, т.к. печенье может содержать следы арахиса, о чём производитель предупреждает в составе.
Калорийность радует, всего 108 ккал на печенье, это очень невысокий показатель, а белка действительно много - аж 10 граммов на порцию сладкого угощения.
Внешний вид и вкус:
Протеиновое творение выглядит вполне аппетитно и его даже можно спутать с обычным высококалорийным печеньем. Кокосовая стружка видна сразу, а при разломе становится ещё более заметной. Запах очень натуральный, чисто кокосовый.
Печенье свежее, мягкое, легко разламывается и жуётся. Сладость умеренная. Хорошо насыщает.
На вкус привычное печенье, как и остальное у Бомббара, единственное отличие в том, что здесь присутствует кокосовая стружка и её немало. В целом печенье вкусное, но "ВАУ-эффекта" не вызывает, фаворитом не стало. Возможно, без стружки было бы лучше, но тогда это был бы уже обычный протеиновый бисквит.
Попробовать рекомендую, всё-таки я делаю скидку, потому что это диетическое угощение, а не обычное, и оно часто может значительно уступать во вкусе, а у Бомббара получается изготавливать вкусные сладости, просто, видимо, именно с кокосовым вкусом я не особо дружу.