Опубликовано 24 Март, 2018 - 01:44

Заказала на сайте [ссылка] это средство от колик для своего малыша. Обошлась нам эта бутылочка (120мл.) в 664 рубля.

Основа Gripe water состоит из органических экстрактов фенхеля и имбиря.

Вот столько набиралось водички за один раз из бутылочки

Теперь о впечатлениях от данного продукта.

Gripe water это сладкая водичка с травяным запахом и вкусом.

Скажу сразу, что решилась заказать данное средство от колик, купившись на бОльший объём бутылочки (120мл.) по сравнению со средствами от колик на основе симетикона, которыми мы пользовались ранее (эспумизан, саб симплекс - 30мл.). Посчитала, что таким образом я сэкономлю. Но вот расход данной водички посмотреть заранее не додумалась:)) а он не маленький- ребёнку возраста от 2 недель до месяца нужно давать 2,5мл. за один приём (вместо 15 капель (0,6 мл.!!!) саб симплекса, например); от 1 до 6 месяцев - 5мл. и так далее, по нарастающей.

Кроме того, такой большой расход для нас оказался минусом ещё и потому что малыш первое время плохо глотал кто-то кроме моего молока и было проще дать ему несколько капель симетикона с ложечки, чем постепенно закапывать в ротик эту водичку. Когда сын ее глотал, то какую-то часть выплевывал обратно, а кроме того наглатывался воздуха. Однажды даже его вырвало через 5 минут после приёма этого средства.

Но эффект все таки после использования Gripe water был. Малыш успокаивался на какое-то время (часа на 2-3 точно) и животик его сильно не беспокоил.

Из минусов ещё могу придраться к пипетке ? потому что у меня не набиралось нужное количество водички за один раз (вместо 2,5 мл. в пипетку набиралось только около 2мл.), нужно было не забыть добавить потом эти 0,5 мл. с кричащим на руках ребёнком. Не очень удобно, конечно.

Поставлю все таки этому средству от колик 4 с минусом. Не рекомендовать его или поставить меньший балл не могу, т.к. все же Gripe water свою функцию выполняет несмотря на вышеуказанное мной два минуса (расход и пипетка).

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Реально действенное средство
Недостатки
  • *высокая цена
  • -неэкономичен
Yaseloрекомендует