Всем привет! У нас дождь вчера лил, товарищи! На улице было 21 января, а у нас лило, как из ведра, я аж промокла!
У меня культурный шок. Ибо я хотела пообщаться с Вами про холодные зимние вечера. Ну, ничего, зябкие осенне-весенние вечера очень даже подойдут!
Бомба для ванны Lush "Интергалактик"
Сегодня поговорим мы про бомбочку для ванны «Интергалактик» Lush. Мне ее подарили достаточно давно. Конечно, не год назад, но более 8 месяцев точно. И я ее берегла, у меня так часто бывает с подобного плана вещичками.
ЦЕНА
Цена бомбочки на данный момент составляет 570 рублей. Не бюджетно, но иногда так хочется чего-то необычного. А в подарок- вообще хорошо.
Я знаю, что в Lush бывают скидки, потому следует, конечно, отлавливать их, дабы находить более демократичные цены. Просто 570 рублей за бомбочку далеко не каждый себе может позволить.
УПАКОВКА
Упаковка
Как я могу понять, подобного плана продукция в Lush располагается в бумажных пакетах. Это достаточно удобно. У меня в таких пакетах была их пена для ванны в твёрдом формате, масло для душа (возможно, я немного некорректно описываю именно названия средств, но отчетливо передаю суть и назначение).
ВНЕШНИЙ ВИД БОМБОЧКИ
Сама по себе бомбочка достаточно крупная, увесистая.
Внешний вид бомбочки
Выглядит она очень привлекательно: основной цвет-цвет морской волны, переплетённый с неким вкраплением розового и желтого оттенка. Конечно, все эти сочетания не сделаны абсолютно ровно, выверено на каждой из сторон. Но это и придаёт шарма, как по мне, некой легкости, ручной работы и т.д.
АРОМАТ
В аромате есть некая цитрувость, горчинка и мята. Производитель говорит, что это грейпфрут, кедр и перечная мята. Аромат ярок при созерцании на бомбочку, при ее растворении, да и после остаётся лишь легкий намёк на как таковую отдушку. Потому если Вы гнались за тем, чтобы провести время в ароматной ванне, успокойтесь, остановитесь, да и возможно выбирайте иной вариант.
РАСТВОРЕНИЕ
Погружение бомбочки для ванн
Погружение бомбочки для ванн в воду
Как ни крути, очень красиво это.
Растворение бомбочки для ванн
Растворение бомбочки для ванн
Разные цвета переплетаются при растворении. Ты словно на небесах, в центре данной вселенной, и она просто невероятно завораживает.
Растворение бомбочки для ванн
Бомбочка кстати не растворяется моментально: я успела сделать и фото, и потрогать ее руками, и просто понаблюдать за процессом.
Растворение бомбочки для ванн
Так что времени в принципе более чем достаточно, как и ощущений.
МОЯ КОЖА
Кожа на теле у меня склонная к сухости. Но в то же время достаточно грубая, плотная. Я люблю делать обычно плотное, достаточно жесткое скрабирование из-за наличия большого количества лишнего веса, да и отсутствия выраженной чувствительности на тех же ногах, например.
Так же я обладаю проблемой врастания волос на ногах, потому мне нужны достаточно плотные текстурки в скрабах, да и после стоит иметь достойные увлажняющие и питающие средства.
ОЩУЩЕНИЯ
Релаксация полная. Даже после полного растворения Вы получаете словно глубины моря или же небес с кучей сверкающих и сияющих частичек. Я просто сидела долгое время, проводила рукой по воде и умиротворённо рассматривала как кружится сияющая масса. Это очень завораживает!
При купании сияшки остаются на Вас легким сиянием, переливами, после душа (даже без мочалки и гелей для душа) Вы не сияете, нет колких ощущений на коже.
Расслабляет такая ванна знатно, да и настраивает на приятный, спокойный лад. Я, откровенно говоря, шла в ванну, когда я была прямо на взводе. Была переполнена эмоциями, каким-то гневом и негодованием.
Кожу такая вода не сушит сверх нормы (более обычного), что приятно для сухой кожи. Что же такое это "более обычного"? Т.е. у сухой кожи наблюдается такой момент, что даже просто принятия ванны без всего, либо же ополаскивания обычной проточной водой в душе, есть некий дискомфорт и стянутость. Так после бомбочки дополнительной сухости, сверх нормы, обнаружено не было.
ОКРАШИВАНИЕ ВАННЫ
Пока я держала бомбочку для фото в руке, она окрасилась.
Окрашивание руки
Но стейн быстро сошёл на нет. Тут я сразу подумала, что ванная будет грязная. Но нет: ванну бомбочка не окрашивает, но осадок был (цвета красного кирпича). Т.е., конечно, если на бортики что-то зальётся и застынет, то это будет голубой развод. Но когда Вы ополаскиваетесь, то ванная по сути своей находится в первозданном виде, ее не надо перемывать, что, увы, бывает достаточно часто.
ЛАЙФХАКИ ДЛЯ РЕЛАКСА
Я никогда никому ничего не навязываю. Просто хочу рассказать свои истины, которые мне помогают отвлечься и расслабиться.
Работы много. Но и отдых надо добавить в график: реализовать это можно вечером, когда Вы сделаете основную массу дел. Но! Если мы говорим про выходной день, да и полное Ваше убитое состояние, то я говорю о том, что все дела надо чередовать: помыли посуду, сделали маску для лица; протёрли пыль, нанесли масло на волосы и т.д. Так мозг Ваш будет отвлекаться, происходить будет ротация, да и Вы почувствуете себя легче. Тут Вы сами разделяете себе дела и график.
Если мы говорим про ванну. То можно применять соль, пену, бомбочки. Все это отлично сочетается с эфирными маслами на Ваш вкус.Ароматерапию никто еще не отменял.
Питье жидкости и чая. Мне кажется, что для любой перезагрузки не будет лишним просто остановится, налить чаю и медленно, наслаждаясь, его выпить.
Фильм/ сериал/ видео. Можно смотреть что-то просто чтобы отвлечься, можно отлично сочетать это с домашними делами. Руки-то делают, но мозг не так сфокусирован, от того для него тоже происходит некий релакс.
Любимое дело всегда поможет расслабиться: я пишу отзывы, делаю фото, даже перебираю свои баночки. Это не важно. Надо найти что-то свое.
Для релакса так же помогает сделать то, что Вы давно хотели. Например, повесить крючок для Вашего любимого полотенца, достать красивую чашку и т.д. Все то, что мы обычно откладываем, может поднять наше настроение и общее самочувствие до небес.
Если Вы совсем устаёте и лежите на диване, а понимаете, что недостаточно лежите. Т.е. вроде отдыхаете, но усталость настолько накрывает, что моральная и физическая влилась воедино. То надо пересилить себя, сходить в душ, смыть с себя всю тяжесть, намазать ноги кремом, причём обязательно охлаждающим, можно снимающим отеки и т.д. И уже тогда, причём если поднять ноги повыше, Вам будет более комфортно лежать, Вы будете максимально отданы этому делу, быстрее расслабитесь и уснёте.
Вообще говоря, идей у меня много. Потому если Вы оцените, то свои мнения, наблюдения, я буду почаще Вам излагать. Да, и проверенные, скомпонованные мною лайфхаки.
ИТОГ
Я советую попробовать бомбочку для ванны «Интергалактик» Lush, да и хочу ей поставить 4 балла. Она невероятно красива, растворяется долго, кожу не сушит, даёт массу эмоций. Но все же цена у неё достаточно приличная, после бомбочки в ванне остаётся осадок, да и в процессе купания аромат не настолько отчётлив и ярок, насколько этого бы хотелось.
РЕЗЮМЕ
Плюсы
красиво;
хорошо подойдёт на подарки;
кожа излишне не сохнет;
долго растворяется, можно насладиться;
приятный аромат;
много сияющих частичек;
на теле сияющие частички после душа не остаются.
Минусы
полная цена;
аромат при растворении тонок;
осадок в ванной (особенность).
Красотки, а Вы в выходные принимали ванну с какими-то приятностями? Какие средства для ванны посоветуете, может, непосредственно бомбочки даже?
Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!
Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.
Цена, конечно, у бомбочки просто бомбическая ? Но то, как она раскрывается в ванной, просто потрясающе!!! Спасибо за лайфхаки! Я обычно, сначала дела делаю, а потом уже собой занимаюсь, попробую чередовать:-)
Вау!! Растворившись, сделала воду просто завораживающей! Волшебство) мне жалко денег на эти бомбочки, одну только пробовала, и ту подарили) но красиво, не поспоришь.
Мне нравятся бомбочки с IHerb Smith & Vandiver, но они не делают воду такой яркой и красивой, так что я в основном использую для расслабления) Зато стоят копейки, примерно 80 рублей за штуку
у вас такое начало, как в инста-посте, вы там пишите про покупки тоже? у нас,кстати,тоже вчера лил дождь,а сейчас в Твери несколько часов покружил снег. Хочется, чтобы он остался. А Лаш-бомбы я никогда не пробовала...
Можно на «ты». Да, у меня есть Инстаграм и там намного больше информации и публикаций. Но в последнее время я не укладываюсь по количеству символов, потому все зачины, прекрасные формулировки часто режу. Оставляю лишь сухой и информативный каркас
Согласна, для подарков это отличный вариант) А то, что ванна не окрасилась - это очень круто! У меня была какая-то бомбочка, я тогда отзывы ещё не писала, еле ванну отмыла(
Нереальная красота, как шикарно она раскрывается постепенно, вот уж действительно релакс. Надолго залипла когда она полностью растворилась, прям космос :love:. Цена действительно не из бюджетных, но блин, за такой релакс денег не жалко ?
Знаешь сколько я сидела в ванне и смотрела на неё? При том, что я обычно не могу долго в ванне сидеть. Минут 20-30 -мой максимум. У меня потом голова начинает от духоты кружится)
В последнее время подсела на их продукцию, а еще же акция тут как-то была, по скидке запаслась и бомбочками и пенами 🎉 Замечаю, что максимально эффектные в растворении и не менее насыщенные по аромату у них именно большие бомбочки, круглые. Остальные в той или иной мере могут проигрывать. Жалко, но они зачастую и стоят капельку подешевле круглых))
У меня ещё была их пена) для сравнения. Вроде «Сливочная карамель». И она не стоила того. Да, пена-то есть) формат милый. Но пены не много. Если честно. Говорят, что ее можно ломать. Но если ее закидывать по частям, с пеной скудно) потому я все же к бомбочкам склонна
Такие пены как раз для меня 😁 Не люблю громадные шапки, нравится когда ее не очень много - средненько так 😊 И аромат чтобы был, аромат))) Есть та, что в форме трости - как раз мне на три раза ее, и аромат приятный и расход вполне себе 😊 Ванна стандартного размера, а вот если была бы больше - уже да, наверное пролетела бы))
Настя, а вот мне интересно, какой состав у подобных бомбочек?! Красота красотой, но уж больно много химии наверное... Как она потом отразится на организме непонятно (((
Загуглила. Вот. Мне мало, о чем говорит. Не очень я сильна в составах. А все эти сайты-оценщики. Они же просто компоненты пробивают. Соотношений и прочего мы и не знаем
Но это бомбочка прям на раз, за такие деньги просто так себе не возьмешь, жаба задушит? но это опять же мое мнение, во второй раз уже что то новенькое попробовать хочется?