Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 00:13

8 €

Предисловие

Я cruelty free покупатель и поэтому выбираю косметику без тестов на животных. К тому же люблю, чтобы состав был понатуральнее.

Понятно, что за натуральность, как и за отсутствие тестов нужно платить выше. И я к этому готова, поэтому стоимость крема меня не удивила, и решение о покупке было принято быстро. Мысль о том, что я достойна лучшего (из представленного в обозначенной выше поисковой нише магазина) быстро усмирила внутреннюю экономную гражданку.
И вскоре я уже платила за крем на кассе…

Описание

Крем марки The Body Shop известен отсутствием тестов на животных и более натуральным составом.

Предназначен для увлажнения сухой кожи, обладает ароматом ши, имеет идеальный размер для дамской сумочки.

Крем упакован в алюминиевую тубу, с пластиковой крышкой.

Упаковка

Состав

Aqua/Water/Eau, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Triethyl Citrate, Polyglyceryl-3 Distearate, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Parfum/Fragrance, Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Phenoxyethanol, Dimethicone, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Caprylyl Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Xanthan Gum, Tocopherol, Citric Acid, Linalool, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Caramel, CI 19140/Yellow 5.

Я не буду разбирать состав, скажу лишь одно: в нём на втором месте стоит масло ши! То есть его очень много в составе. Потому что, как известно, состав пишется на убывание.
Также в составе присутствуют ненатуральные компоненты, но они вроде бы (не все ингредиенты определили Экоголик) идут после середины списка. И по сравнению с обычными кремами ненатуральных компонентов в составе в несколько раз меньше.

Вывод: состав порадовал.

Аромат

Этот пункт достоин отдельного упоминания. Крем пахнет божественно. Это что-то дорогое и долгоиграющее. Аромат потрясающий.

Структура

Густая структура ложится легко и быстро тает. После распределения по коже не оставляет жирного блеска, липкости, пленки и других неприятных ощущений.

Эффективность

Это самый сложный вопрос.

Крем предназначен для сухой кожи. После нанесения кожу не жирнит. При этом не молодит, но крем и не об этом. Увлажняет неплохо.
Я не могу сказать насколько он эффективен в этом плане, потому что пользуюсь им не каждый день (часто остаются излишки от крема для лица/тела и ими мажу кисти рук).

До (слева) и после (справа)

По ощущениям этот крем мне понравился гораздо больше привычных более дешевых массмаркетных аналогов.

Вывод

Стоимость, конечно, у крема не экологичная, но зато состав и аромат очень хорошие. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется
  • Не оставляет пленки
  • Нет чувства стянутости
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
MemorySрекомендует
12.03.2024
Много слышала о данном бренде. Но пока ничего не пробовала.
12.03.2024
Стоит попробовать)