Опубликовано 22 Май, 2020 - 19:16

Здравствуйте и спасибо за внимание к моему отзыву!?

Я уже знакома с маслами для тела данной марки и осталась довольна: миндальное молочко и мёд и конопляное. Покупаю миндальное постоянно, но для рук захотелось чего-то легче и я взяла попробовать крем для рук из этой же линейки. Этот отзыв будет о нем:

Крем для рук The body shop защитный «Миндальное молочко и мед»

Общая информация:

Объем: 30 мл.

Производство: Тайланд

Цена: 390-430 руб.

Купить можно на оф. сайте

Описание:

Крем для рук с медом изготавливается из молочка испанского миндального ореха и эфиопского меда. Такое сочетание обогащает его активными компонентами, необходимыми в уходе за сухой, обветренной кожей и кожей, склонной к аллергии.

Упаковка:

Упаковку поругаю. Крем пришел вот в таком виде:

Наклейка эта ни к селу, ни к городу. Наклеили бы полностью на заднюю сторону. Смотрится очень неаккуратно и текст с наклейки наполовину стерт.

Ну и где тут чего прочтёшь?

Крышечка небольшая, открывать и закрывать удобно даже со скользкими руками.

Натуральный состав позволяет использовать данные косметические средства людям с гиперчувствительной кожей и тем, кто придерживается веганской диеты.

Посмотрим, так ли это. Я-таки переписала состав с упаковки в экоголик и проверила его. На сайте не написан состав продукта...

Water, glycerin, caprylic triglyceride, sesamum indicum seed oil, cetyl alcohol, honey, sodium polyacrylate, pentaerythrityl distearate, phenoxyethanol, parfum, caprylyl glycol, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, prunus amygdalus ducis oil, amygdalus ducis oil, butyrospermum parkii butter, glycine soja oil, orbignya oleifera seed oil, myristamidopropyl pg-dimonium chloride phosphate, sodium stearoyl glutamate, xanthan gum, disodium edta, prunus amygdalus dulcis seed extract, benzyl alcohol, citric acid, dehydroacetic acid

Экоголику не очень понравился. И мне тоже, особенно феноксиэтанол. Пора бы уже обновить формулу, раз заявляете о натуральности. Получается, "натуральный" - это только слово. Снимаю звезду.

Разрешен ли Феноксиэтанол (Phenoxyethanol) в натуральной косметике? До недавнего времени этот консервант был разрешен сертификатами ICEA, Ecocert и некоторыми другими. Но после образования единого стандарта Евросоюза COSMOS Феноксиэтанол был запрещен к применению в органической и натуральной косметике.

Консистенция, аромат:

Крем по консистенции очень легкий, распределяется превосходно.

Аромат - это сказка просто)) Но людям с чувствительным носом надо сначала попробовать его в магазине. Аромат цветочно-медово-ореховый, свежий, яркий. Я балдею))) Стойкий, со временем становится нежнее,приглушенней и уютней.

Применение:

• Крем отлично увлажняет, питает и разглаживает кожу. Результат виден сразу:

Кожа до

После

• Впитывается очень быстро и не оставляет липкости и жирности. Кожа после него очень мягкая и гладкая, супер!
  • Лично у меня никакой аллергии не вызвал, всё прекрасно, но людям с гиперчувствительной, аллергичной кожей нужно сначала проверить его в магазине.

По итогу сам крем очень нравится, но не нравится то, что производитель не совсем честен.

_Катюня_рекомендует
22.05.2020
Хороший крем) я как раз в поиске чего-то новенького Smile
Неплохой кремик Wink
22.05.2020
Тюбик красивый, а крем, мне кажется, мне бы не понравился. Медовые ароматы не очень люблю.
Буду знать!
Какой хороший!
Зато аромат какой ?
Приятный крем, буду иметь его ввиду Smile
23.05.2020
наклейка некрасиво выглядит, да.
Аромат цветочно-медово-ореховый, свежий, яркий. Я балдею)))
мне кажется, что для меня будет слишком приторный, осторожно отношусь к таким ароматам
23.05.2020
Хорошо смягчает, но состав и правда доработали бы что ли Smile
23.05.2020
Какая нежная и приятная текстура!
31.05.2020
Любимый бодишопчик)