Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 16:39

Привет всем заглянувшим!

Кто любит ириски? Я очень люблю их с тех пор, с советских, когда "Золотой ключик" были очень популярны и всегда были в доме. Больше всего нравится, когда они именно жуются, а не ломаются, крошатся. Думаю, такое случается, если конфеты полежат некоторое время и уже несвежие. Хочется мне вам поведать о знаменитых и хитовых ирисках от кондитерской фабрики Ламзурь. Они именно те самые, жующиеся и долгоиграюще-липнущие. Мы берем их периодически. Почему? Расскажу непременно.

Где купить: их можно встретить во многих магазинах и они бывают с разными начинками. Больше всех нравятся с шоколадным вкусом. Чаще всего их встречаю в Магните, кажется, даже есть в Фикс Прайсе в пакетиках по 200 грамм.

Сколько стоят: килограмм конфет можно прикупить за 200-220 рублей, но часто беру по акции за 170-180 рублей. Они также продаются в пакетиках по 200 грамм, порционно, очень удобно для тех, кто боится съесть много.

Конфетка упакована в приятную шуршалку, запечатана с обоих сторон.

На обертке имеются зазубрины, которые позволяют открыть вкусняшку без проблем, легко и быстро.

Вся интересующая информация о производителе имеется на каждой конфетке, стоит только перевернуть и прочитать.

Состав: сколько всего положили в такую ириску, прямо дико становится, но прощу, если окажется вкусно.

молоко цельное сгущенное с сахаром, сахар-песок, патока, жир
специального назначения, инвертный сироп, регулятор кислотности лимонная
кислота Е330, какао - порошок, масло кокосовое, молоко сухое
обезжиренное, эмульгаторы: лецитин Е471, Е322, Е476, ароматизаторы
(Ванилин, Карамель идентичные натуральным), красители: диоксид титана
Е171, коричневый НТ Е155, влагоудерживающий агент-глицерин,
антиоксидант-натуральный растительный экстракт Иноленс.

Для интересующихся энергетической ценностью и БЖУ:

Пищевая ценность на 100г продукта: белки-3,0г, жиры-24,4г, углеводы-62,3г.

Энергетическая ценность: 472 ккал.

Откроем обертку и видим ириску в овальном оформлении. Мне очень нравятся эти переходы с цветом и спиралью, узорчатые такие все, но совсем не аккуратные.

Мне кажется, что все же на официальном сайте кондитерской фабрики Ламзурь все выглядит презентабельнее и привлекательнее. Поэтому для перфекционистов и эстетов не особо приглянется разнящееся ожидание и реальность на вид, но ведь главное содержимое, а не то, что видим глазами (между тем, важно же, любим глазами).

На ощупь ириски жирноватые, вернее даже, маслянистые, но совсем чуть-чуть. Поэтому они и не прилипают к обертке.

Внутри такой сладости находится жидковатый центр, он густоватый и не особо течет. Запах раздается от конфеты очень приятный, вкусный.

Мне очень нравится начинка, как видно на срезе - шоколадного оттенка и я бы ее ел просто так, а при сочетании с ирисом получается невероятная вкуснятина.

При перемешивании весьма интересно получается, отдает шоколадными и молочными нотками.

Жуются конфетки приличное время, практически не прилипают к зубам. Они немного на вкус маслянистые, поэтому, скорее всего, и не липнут из-за этого особо. Конфеты не очень похожи на те ириски из детства, которые прямо застревали везде и на нёбе тоже. Те были прямо настоящие пломбоубивайки.

Мне очень напоминают по вкусу Меллер, похожи и вполне дешевле получаются. Они на ощупь жесткие, но стоит положить в рот, немного подождать (совсем чуть-чуть) и от температуры они быстро размягчаются. Начинаем их жевать и жевать.

Очень вкусно, мягко и долгоиграюще, особенно, если сразу еще одну ириску добавить, а потом еще и еще! Многие любят не одну кушать, а сразу несколько - это для вас вариант.

Сладости в меру и они не оставляют приторного послевкусия, так и тянется рука взять следующую, быстрее пожевать и почувствовать шоколадно-молочный вкус.

Мне не попадались ни разу БонАмур несвежими, чтобы они разламывались или крошились при надкусывании. Был такой грешок у тех ирисок из детства, эти посовременнее будут и даже помягче.

Советую и вам вкусить такие классные и вкусные ириски, если вы их еще не брали и не пробовали, тем более цена недорогая. Беру их частенько.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
Надо же, я не пробовала до сих пор...
14.10.2016
И правда на сайте ириски выглядят гораздо привлекательней, но ради наслаждения приятным вкусом на это можно закрыть глаза)))
14.10.2016
В детстве очень ириски любила, надо деткам купить. Smile
Обожаю эти конфеты
я такие люблю Smile
Одни из любимых конфет)
Люблю такие
14.10.2016
мне такие конфетки очень нравятся Smile
14.10.2016
В детстве обожала ириски, настоящие, которые еще жуются еле-еле Laughing out loud Потом пломбы поотваливались и я резко их перелюбила)
Люблю эти ириски Smile
Вкусные конфеты!
О, знаю такие, вкусняшки)
Спасибо, поищу такие
14.10.2016
Очень вкусные и нежные ... мне немного молочную речку напоминают,которые раньше выпускали
О-очень вкусные конфетки! Smile
14.10.2016
Пробовала похожие конфетки, но под другим названием) Вкуснющиииие!
14.10.2016
Тоже их любим, вкусненькие!
14.10.2016
Какие аппетитные ириски. Ням-ням.
Классный ирис. Кстати, давно уже не покупала его. Надо исправляться. Smile
14.10.2016
На сайте и правда покрасивей Laughing out loud Но, главное, вкусные ириски Smile
Ела такие, вполне себе вкусные, но я больше люблю Золотой ключик,который везде во рту застревает и жуются, не разжуется, давненько не брала, талию и зубы берегу. Smile
выглядят очень красиво
тысячу лет Ириски не ела Love
14.10.2016
вау, ириски с начинкой)) никогда таких не видела)
я бы попробовала))) Big smile
кстати, последний раз ириски ела еще в школе) давненько было)
14.10.2016
Вау, даже не знала, что у них ещё и разные вкусы есть. Я видела и покупала только с шоколадной начинкой.
Пробовала что-то подобное, вкусненькие Smile
14.10.2016
Вкусно выглядят, мне подобные клубничные очень нравятся Smile
Вкусные конфетки)
14.10.2016
то ли их, толи похожие ела, но понравились очень)))
14.10.2016
Так и дразните конфетами, один вкуснее другого)
Обожаю их)
14.10.2016
Обязательно куплю как встречу! И почаевничаю)))
14.10.2016
Как же здорово они выглядят. На вкус должны быть просто бесподобными. Smile
14.10.2016
Пока читала отзыв, зубки ныть начали в воспоминании об ирисках Big smile Я так две пломбы выдернула, особенно если есть ириски с чаем, так что я пас Big smile
14.10.2016
Люблю конфеты миллер)А такие еще не встречала, интересно попробовать)
Не пробовала еще такие конфетки Smile Выглядят аппетитненько Innocent
Жаль,в Украине такой вкусняшки нет
14.10.2016
Я люблю такие, и тайком покупаю - прячу от дочери, её зубам такие нельзя Big smile
Очень нравится смешение молочного и шоколадного вкуса в ирисках Drunk
Вкусняшки
Тоже их очень люблю Smile