Опубликовано 7 Июль, 2024 - 23:09

7,5 бел.руб. (206₽)

- Шоковая терапия - это как сериал "Триггер", да? - подумала я, и хотела пройти мимо этих средств для волос, так же, как прошла мимо третьего сезона "Триггера", с трудом проглотив до этого второй...

Но - не прошла всё ж. Яркое привлекательное оформление, заманчивые обещания... Ну, такие уж мы, девочки, падкие на эффектный маркетинг...

Сыворотка для волос Белита-Витэкс Бондинг Шоковая терапия
Сегодня мой рассказ об одном только средстве из данной линейки:
Наименование продукта: СЫВОРОТКА-БОНДИНГ для волос

Бренд: Белита-Витэкс

Линейка: Шоковая терапия

Объём: 120 мл

Цена: 7,5 бел.руб. (206₽)

Где купить: фирменные магазины Белита, Wildberries ( ссылка ), OZON ( ссылка )

Прежде, чем рассказывать о сыворотке, сообщу всем несведущим, что же это за модное словечко - бондинг. Ведь сейчас появляется так много новых терминов - все и не упомнишь!

В переводе с английского bond означает «связь». В случае с бондингом речь идет о дисульфидных связях внутри волоса — так называемых мостиках, которые объединяют белковые цепочки в одно целое. Задача бондинга — сохранить качество наших волос и защитить дисульфидные связи при проведении окрашивания и других агрессивных воздействиях.

Обычно эта процедура проводится в салонах, но различные производители выпускают средства для домашнего использования - концентрированные ухаживающие средства, которые призваны сделать наши повреждённые волосы блестящими и более прочными.

Сыворотка для волос Белита-Витэкс Бондинг Шоковая терапия
Как видите, флакон небольшой, выполнен из плотного пластика, как и вся серия - броского яркого розового цвета. Производитель рекомендует использовать все продукты данной серии в комплексе, но именно эта сыворотка произвела на меня впечатление даже при самостоятельном применении.

Прошу обратить внимание - цена за эту "салонную процедуру на дому" - всего 7,5 бел.руб., это очень дёшево.

При этом производитель обещает восстановить волосы изнутри, уплотнить их, придать блеск, уменьшить ломкость. Я назвала бы это прям жестом доброй воли! ))

Сыворотка для волос Белита-Витэкс Бондинг Шоковая терапия
А вот и состав чудо-средства.

вода, фосфат гидроксипропилкрахмала, гидроксиэтилмочевина, гидроксипропилгидролизованный кератин лаурдимония, ПЭГ-7 глицерилкокоат, этосульфат C10-40 изоалкиламидопропилэтилдимония, дипропиленгликоль, пантенол, молочная кислота, хлорид гидроксипропилтримония гуара, гидролизованный кератин, метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, креатин, парфюмерная композиция, аминокислоты шелка, гиалуронат натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен

Сыворотка для волос Белита-Витэкс Бондинг Шоковая терапия
Сегодня я решила не тестировать средство с помощью Экоголика - ведь белитовские средства особой натуральностью никогда не отличались. Вопрос лишь в том, какие же ингредиенты в составе призваны прийти на помощь моим повреждённым частым окрашиванием и недавним воздействием беспощадного анталийского солнца волосам?

Вот, кстати, оцените печальную картину:

Стрижка с трудом укладывается, волосы безжизненные, пористые, концы посечены, торчат и пушатся.

Но бондинг должен нас спасти, ведь правда?

Сыворотка-бондинг – это инновационное средство для глубокого восстановления и заполнения волос на молекулярном уровне, позволяет укрепить и воссоздать разрушенные микросвязи внутри волоса, придавая им силу, прочность и шелковую гладкость. Бондинг технология позволяет не просто увеличить плотность и прочность волос, восстанавливая поврежденные участки, но и защитить их от будущих повреждений, улучшает качество волос уже после первого применения.

Так вот, что касается активных компонентов, то ими заявлены:

• ШЕЛКОВЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ
  • ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА
  • КРЕАТИН
  • БИОМИМЕТИЧЕСКИЙ КЕРАТИН
  • ПАНТЕНОЛ

Они-то и призваны дать эффект обновления, уплотнения и увлажнения:

- обеспечить глубокую реконструкцию волос,

- заполнить поврежденные участки,

- уплотнить и усилить прочность волос,

- повысить устойчивость к будущим повреждениям

У флакона откидная крышка, выполненная по принципу флип-топ:

Сыворотка для волос Белита-Витэкс Бондинг Шоковая терапия
Отверстие-дозатор среднего размера, вполне достаточное для извлечения средства подобной консистенции:
Сыворотка для волос Белита-Витэкс Бондинг Шоковая терапия
Сыворотка достаточно жидкая, не совсем водичка, конечно, но все равно легко просочится сквозь пальцы.
Сыворотка для волос Белита-Витэкс Бондинг Шоковая терапия
Запах довольно приятный, с цветочными нотками, не навязчивый и не раздражающий.

Средство прозрачное, почти бесцветное, может быть, лишь чуть-чуть желтоватое.

Применение:

Равномерно нанесите по всей длине на влажные чистые волосы, отступив 1-2 см от корней волос, уделяя особое внимание поврежденным участкам и кончикам волос. Выдержите 5-10 мин.

Я использовала данную сыворотку после мытья на влажные волосы. Хотя сыворотка достаточно жидкая, расход её сравнительно небольшой. Распределяется средство легко, моментально впитывается. БОльшее количество сыворотки я наносила именно на кончики волос и держала минут 5-10.

Даже когда смываешь средство, уже ощущается, что волосы не совсем обычные наощупь. Кажется, будто вода с них скатывается, но при этом ощущения жирности нет.

После применения мои волосы более гладкие, имеют блеск, легко расчёсываются. Хотя, как мне показалось, немного дольше сохнут.

После неоднократного применения сыворотки могу сказать, что кончики волос стали более ровными. Мне кажется, будто бы мои волосы стали тяжелее, хотя количественно больше их точно не стало, но они стали более плотными по моим ощущениям. Появилась послушность к укладыванию и объём.

Сыворотка для волос Белита-Витэкс Бондинг Шоковая терапия
В целом сыворотка мне понравилась. Могу рекомендовать её к приобретению тем, у кого проблемы с ломкостью волос, либо тонкие волосы, повреждённые, без объёма и блеска. Думаю, в этом случае сыворотка-бондинг от Белиты действительно может дать эффект и улучшить их внешний вид. А особо серьёзным и обстоятельным девушкам вполне можно задуматься о приобретении и применении всей линейки средств "Шоковая терапия".

Достоинства
  • Волосы визуально становятся гуще
  • Восстановление волос
  • Доступная цена
  • Запечатывает секущиеся кончики
  • Придает блеск
  • Придает гладкость
  • Придает кончикам волос опрятный вид
  • Приятный аромат
  • Уплотняет
  • Уход
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Надо использовать в комплексе с другими средствами
Cronaрекомендует
Хочу попробовать
07.07.2024
Оказывается, линейка эта не нова. Но в целом, хвалят ее. И мне вроде подошло
07.07.2024
Эффект неплох, можно взять на пробу.
Мне очень понравился
07.07.2024
Не встречала этот бренд, буду знать
👌
07.07.2024
У Белиты вообще продукция качественная, хорошая)
Мне не всё подходит
хороший эффект
Не особо люблю линейку Белиты.
08.07.2024
Мне тоже не всё подходит
08.07.2024
Как интересно. Захотелось попробовать.
08.07.2024
Взяла в закладки, интересно попробовать на себе
Очень интересное средство оказалось
08.07.2024
Если объем не убирает, это уже отлично!
08.07.2024
Да, это мне и понравилось
08.07.2024
Интересно попробовать. Спасибо за наводку.
08.07.2024
И по цене весь комплекс не слишком ударит по кошельку
Комплекс выглядит уверенно
Мне понравился эффект
Бондинг... Надо же) Я такое слово впервые услышала Smile
08.07.2024
О, да, сейчас слова новые каждый день))
Упаковка шик
Очень яркая, броская
08.07.2024
Я даже слово то такое не знала.. бондинг..
Я тоже)) Белита просвещает 😅
08.07.2024
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
Мне понравился эффект
Здорово, что средство хорошо повлияло на состояние волос Innocent
🙂👍
Много плюсов. Стоит попробовать
08.07.2024
Новое для меня средство, не слышала про бондинг, очень интересно.
08.07.2024
Ох, хотела б и я её заполучить ),пользуйтесь с удовольствием 🌹
08.07.2024
Эффект отличный, надо попробовать его
Приятное средство ☺️
08.07.2024
Надо попробовать их сыворотку! Я вообще последнее время делаю регулярно сыворотки разные, хочется гуще волосы)))
08.07.2024
Не ожидала, что от столь бюджетного средство реально может быть эффект бондинга.
Визуальное увеличение объема волос налицо!)))
09.07.2024
Люблю эту марку
нужно на себе протестировать Laughing out loud
09.07.2024
Добавила в закладки. Хочу попробовать
11.07.2024
Если увижу в продаже возьму на пробу 😊
11.07.2024
хм, мне бы подошла наверно. надо попробовать
02.08.2024
У Белиты новых линеек столько. Я отстала.
05.08.2024
Возьму такую на заметку Smile .