Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 18:27

С приходом лета каждый начинает задумываться о том, как защитить себя и своих близких от насекомых, которые безжалостно нападают и кусают. Вот и я решила купить средство, которое должно было обеспечить безопасность от кровососов.

Купила 2 вида браслетов.

Как утверждал ценник в магазине, один из них был повышенной эффективности, поэтому стоил в половину дороже (тот, что справа). Но, уже дома, изучив всю информацию на упаковках, никаких отличий не нашла. Только разный дизайн: барслет-пружинка (похожа на резинку для волос) и просто браслет-полоска.

Китайский производитель (т.к. made in China) утверждал, что срок действия браслетов около месяца, но может и меньше, все будет зависеть от интенсивности использования. Упаковка рассчитана на то, что после носки браслет можно обратно запаковать и хранить.

А теперь об эффективности чудо-браслетов. Вечером, когда солнышко начало опускаться за горизонт, пришло время выхода в огород. Вот и решила испытать на себе браслеты.

В инструкции написано, что данный продукт изготовлен из силикона, который пропитан эвкалиптовым маслом. Поэтому после распечатывания упаковки запах не удивил. Надели мы с мужем браслеты и пошли испытывать их.

Только стоило выйти в сад, как на нас набросилась мошка. Ну сразу никто положительного результата не ожидал. Подумала, что может насекомым сначала надо "принюхаться". Но нет. Злая и голодная мошка продолжала свою атаку. Не выдержав и 5 минут сняли браслеты. На удивление, количество насекомых уменьшилось.

Хочу уточнить, комаров не было, а только маленькая мошка. Поэтому судить о том, отпугивает ли браслет комаров не могу. Но на упаковке написано, что средство "защищает от комаров и других насекомых".

Достоинства
  • Универсальный размер
Недостатки
  • Абсолютно не помогает
ms.nurokне рекомендует