Опубликовано 29 Январь, 2018 - 06:21

Здравствуйте, милые девушки! Сегодняшний отзыв будет о BB - геле от белорусской компании "Markell". Приобрела это чудо я в спешке, увидела что-то интересное на полке в супермаркете и решила попробовать. Особых надежд на этот продукт я не возлагала, так как белорусские производители не раз меня разочаровывали, но с момента последней покупки прошло почти два года и я решила рискнуть.

Немного общей информации:

Цена - 185 рублей.

Место покупки - магазин "Bonjour".

Объем - 50 мл.

Aqua, Acrylic Acid/VP Crosspolymer, Hydroxyethylurea, Betaine, Mannitol, Cellulose, CI 77492, CI 77491, Mica, CI 77499, CI 77891, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Hydroxypropyl Methycellulose, Glycerin, Pisum Sativum Extract, Hydrolyzed Elastin, Soluble Collagen, β-Glucan, Aloe Leaf Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA

Продукт представлен в двух оттенках: для светлой кожи и для смуглой.

Дизайн неплохой: прозрачный тюбик с плоской мятного цвета. Через упаковку видно прозрачный гель с цветными вкраплениями.

Крышечка легко откручивается , продукт выдается легко и в том количестве в котором вам хотелось Smile

В описании производитель обещает нам ну просто чудо-продукт способный решить аж десять задач!

Действия:

-интенсивно увлажняет

-замедляет фотостарение

-продлевает загар

- повышает упругость кожи

- защищает от свободных радикалов

-устраняет признаки усталости

-придает ощущение свежести

Консистенция - напоминает аптечный гель для дезинфекции рук, даже вкрапления присутствуют Smile

Красящие шарики, которые находятся в геле, двух цветов: темно коричневый и желто-оранжевые ( наверно это бежевый такой)

При попытки растереть продукт получаются грязные коричневые пятна Sad Очень похоже было на скраб для лица, частички твердые и не приятно царапают кожу при попытки размазать все это дело. Даже при том, что кожа у меня не очень светлая, создается ощущение, что я пытаюсь растереть не самый качественный автозагар который мне ну оочень темный. Но тут я зря испугалась, через пару минут усиленного втирания коричневый цвет куда то все таки втерся и моя кожа стала выглядеть абсолютно также как она выглядела и без этого чудесного продукта.

Ощущения после нанесения были ужасны, словно какая то пленка на лице, чувство стянутости кожи не покидало меня пока не смыла.

Запах - ну вот тут я готова поставить минус десять звезд..Какой то затхлый аромат старой косметики с примесью чего то лекарственного. Ну нельзя делать такую отдушку к косметическим средствам Sad

Примерно через 15 минут я решила смыть этот горе-гель. Взглянув в зеркало меня ждал сюрприз - мое лицо блестело как блинчик на масленицу Smile

Помимо ощущения стянутости и отвратного запаха гель подарил мне жирный блеск Sad

И вот, попробовав сие чудо подведу итоги.

Создает эффект совершенной кожи без признаков макияжа

НЕТ. Абсолютно нет, пустое обещание. Создает эффект жирной кожи, не скрывает мелкие несовершенства, не выравнивает тон лица.

Интенсивно увлажняет, замедляет фотостарение, повышает упругость кожи, продлевает загар

Не увлажняет, да и мне проще взять любимый увлажняющий крем и после него нанести тон, а не мучится втирая коричневую штуку. Время этот гель никак не экономит, не получилось у производителей двух зайцев одним выстрелом уложить..

На счет загара, думаю тут только временный эффект за счет коричневых частиц, смоешь и пропадет, но летом с таким гелем на лице ходить будет очень тяжело.

Никому не советую покупать этот гель, пустая трата денег Sad

Taisit125не рекомендует